Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По сути - 4 прямоугольника и воротник. Но есть свои "изюмки":
-удлинённая спинка
-вырез горловины
-бесшовный длинный воротник
-зауженный рукав
-полая резинка по краю воротника и рукава.

Все картинки темы

Марина, а как вы аппликацию делаете? Я так поняла, что детальки обметываете на машинке. А дальше? Вручную пришиваете или на флизелин/паутинку?

Гость, Дек 29, 2015

tanyalissov, детали я сначала обвожу на материи, потом прошиваю контуры на машинке и только потом вырезаю. Пришиваю все детали вручную , соблюдая слои одежды. И только потом красками наношу завершающие штрихи.
Пробовала приклеивать - все в результате отваливается. Да и к тому же клей может оставить желтые разводы. Времени на процесс уходит много, особенно если много мелких деталечек.

Марина, ваши работы запоминающиеся, девочки - красавицы. Все время мечтаю повторить что-то подобное. Скажите пожалуйста, как вы приваливаете волосы к ткани, или уменьшаете аппликацию с учетом волос?

JuliaChe, Дек 29, 2015

JuliaChe, спасибо.
Под волосами аппликация в полном размере, без обреза. Так и приваливаю, через ткань. Без 3-4 сломанных и погнутых игл не обходится. Через ситец хорошо проходит, через джинсу похуже. А через прокленную джинсу - вообще не идет. Поэтому я и хочу попробвать волосы из фетра. Пришил, пряди выделил - и всё. Только волосы не стоит обрезать под лицо. Т.к. после стирки пряжа в местах стыка может "поплыть". Лучше лицо делать из более тонкого фетра и нашивать поверх волос. На девочке мнепришлось после стирки подкрашивать овал лица, т.к. образовался зазор почти в 1мм.

А мне подарили толстую пряжу, да еще и с "адиками" толстыми. Счастливая как слон!!! Быстренько сажусь ваять свитерок с косами. Обязуюсь отчитаться!
Да, кстати, тоже связала шапочку с перекрутом, попозже покажу.
Марина, спасибо большое за вдохновение!

Марина,я тоже с благодарностью за тему.за то что находишь время поделиться !Ты для меня Мастер с золотым сердцем.Связала шапку градиентную,постараюсь завтра показать,и начала стильную косу.Пока все понятно,но думаю дойду до регланных линий,начнутся вопросы,ниразу не вязала такой реглан.Вязала только сшивной.

Марина, спасибо за ответ. С наступающим праздником. Здоровья, хорошего настроения, удачных проектов.

Мариночка! И все девчонки! С наступающим Новым годом! Желаю Вам, прекрасных событий- почаще, приятный моментов - побольше. Пусть в доме живут смех и радость в соседстве с теплом и любовью. Счастья и много здоровья!!! С праздником , девчонки!!! 💟

Леля Назарова, такой подарок -мечта!!! А на аддиках свитера вяжутся практически сами по себе)))
Геля, спасибо большое. Надеюсь с регланом тоже будет все просто. Я описание составляла на основе свитера со швами. Просто убрала кромочные 😏
Девочки, я всегда с волнением и трепетом жду ваших воплощений. И очень приятно, когда мои идеи радуют не только меня.
Светочка , спасибо большое!!!!
Сейчас все в предпраздничных хлопотах)))) С Наступающим!!!

Марина,осиночки доброго времени суток,я новенькая увидела твою темку и зачиталась.....Марина,какая ты умничка,читаю и восхищаюсь тобой,умничка мама,умничка рукодельница.....твоя забота ,как твои пледы большие мягкие уютные и хватает на всех........спасибо,что делишься своим опытом и самое главное своими прекрасными работами.....получаю огромное удовольствие в твоей теме.....желаю творческого настроя и легких петелек)))))))))))с наступающим вас все))) 😽

Дорогие мои девочки красавицы рукодельницы. Поздравляю с Новым Годом. Желаю счастья, любви, процветания, чтобы рядом были близкие люди, сбывались самые смелые мечты, не только творческие. Побольше вдохновения и удачных воплощений!!!

| С новым годом

Маришенька и девочки - рукодельницы, поздравляю всех с Новым годом 🎉
на фотохостинг →
Успехов, благополучия, здоровья, удачи вам всем и вашим семьям!

| плед

Маришка, доброе утро. За помощью к тебе стучусь 😽
Вопрос к тебе, как к спецу по пледам 😏 Хочу вот из такого мериноса-суперфайн Lanecardate 100%- ного плед сваять. Не детский, большой. У него в 100гр 250м (6/15).
Как думаешь, подойдет пряжа? И какое количество необходимо? на фотохостинг →

Геля.ру, Янв 07, 2016

Геля.ру, очень красивый комплект получился!!! И градиент гармоничный, супер!!! 👍 Спасибо за хвастик! 😘
Матильда, я тут про пледы делала пост, на какой узор и размер сколько надо: http://club.osinka.ru/topic-139793?p=17177717#17177717 Надеюсь, эта информация поможет определиться. Или тогда мне надо поподробнее знать номер спиц и примерный узор.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания