Пропустить

Иглы для швейных машин и оверлоков (коверлоков)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • SvSv Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 12:07
  • Благодарил (а): 716 раз
Здравствуйте,
А чем отличаются иглы JLx2 от игл ELx705? Что-то я не разберусь :oops:
  • АняиЛиза Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 28, 2011 11:36
  • Откуда: Омск
Жду свою новую машинку :) и хочу ей прикупить иголочек подходящих. Выбираю из ORGAN, но вопросов много, а времени изучить все темы мало, надо быстро заказывать. Поэтому прошу помощи. Какие иглы должны обязательно быть в арсенале (по назначению вроде бы интуитивно понятно, а вот в номерах запуталась совсем, какие нужны, а какие не очень), выбирать конкретно для вида ткани или универсальные, брать определенный размер или ассорти? И еще двойные иглы интересуют, какое межстрочное расстояние лучше выбрать? И стоит ли соблазняться на титановые иглы? Заранее спасибо :D
  • Alise-Cherry Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: янв 13, 2011 20:24
  • Благодарил (а): 11 раз
Титановые иглы более прочные.Но я шьюшметц или орган. Даже гаммовские попадаются.Не сказать, что часто ломаются.В общем, на титановых решила съэкономить
  • АняиЛиза Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 28, 2011 11:36
  • Откуда: Омск
Alise-Cherry
Ну я про титановые тоже подумала, что обойдусь без них))) А по номерам и назначению органовские какие у Вас есть? Или шьете универсальными?
  • Alise-Cherry Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: янв 13, 2011 20:24
  • Благодарил (а): 11 раз
Универсальные, для кожи, джинс и стрейч. Иглами для кожи шью мембранную плащевку. Девушки с похвастушках посоветовали.
Alise-Cherry
что такое "мембранная плащевка"?
  • Аватара пользователя
  • Zagadkaps Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: окт 8, 2011 19:13
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 23 раза
Может не внимательно прочла все подобные темы, но вопрос остался: подходят ли для коверлока (Pfaff 4852) иглы системы 130\705H или только EL 705? Чем они вообще отличаются?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Zagadkaps, для распошивальных швов только EL, а для оверлочных строчек подходят обычные.
  • Аватара пользователя
  • Бебичек Не в сети
  • Сообщения: 470
  • Зарегистрирован: фев 26, 2007 09:05
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2337 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Девочки, подскажите - кто-нибудь видел в продаже удалено модератором и иглы для оверлока №70, 75 или 100?
Я смогла купить только 80 и 90.
  • katzyn Не в сети
  • Сообщения: 3006
  • Зарегистрирован: дек 8, 2011 11:06
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 153 раза
А какой именно у вас оверлок? Большинство использует те же иглы, что и швейные машины, а для них иглы вовсе не проблема найти. Только №100 использовать не надо, максимум №90. Но к некоторым нужны другие иглы, так что уточняйте, что у вас.
  • Cholita Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: окт 24, 2011 00:07
  • Откуда: Боливия
а вот такие иголки подходят для машин Janome? для распошивалки и оверлока? или они только для промышленных машин? а то продавец ни чего вразумительного сказать не смог, говорит попробуйте, может подойдет. а цена на них не три копейки, не хочется купить, чтобы потом просто валялись
[IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1201/da/b552d974effdt.jpg[/IMG]
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9201
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Cholita"]или они только для промышленных машин? [/quote]

Да, только для промышленных
  • Аватара пользователя
  • Бебичек Не в сети
  • Сообщения: 470
  • Зарегистрирован: фев 26, 2007 09:05
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2337 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Сразу приношу свои извинения за вопрос по поводу лапки, произошло недоразумение - перешла сюда по ссылке из другой темы, эта тема там обзывалась "Лапки для оверлрка и коверлока", уже отправила вопрос, а потом увидела название.
Иглы я ищу для коверлока "Pfaff - №3,0", номер 70 или 75. Иглы от швейных машин не подходят, мои чуть длинее. На упаковке написано - оверлок.
Если таких иголок в природе не существует, подскажите какими вы обрабатываете, напрмер, шифон или натуральный шелк.
  • Аватара пользователя
  • Zalena Не в сети
  • Сообщения: 3479
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 12:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3597 раз
    Поблагодарили: 195 раз
Бебичек, скорее всего в коверлоке стоят иглы системы ELх705. Если эти иглы сравнить с обычными иглами , например 130/705H , то они как раз чуть длиннее .
Для шелка и шифона - универсальные иглы или "MICROTEX" 130/705 H-M
  • katzyn Не в сети
  • Сообщения: 3006
  • Зарегистрирован: дек 8, 2011 11:06
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 153 раза
Так в инструкции от него ELx705 и указаны. Вот только их разновидности под разные ткани — большая экзотика. А так, №75, №80 и №90 они продаются.

Для оверлочных швов можно попробовать и обычные швейные иглы. Для плоского и цепного не стоит.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»