Пропустить

Иглы для швейных машин и оверлоков (коверлоков)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • КатяА Не в сети
  • Сообщения: 418
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 14:56
  • Откуда: Тверская обл.
  • Благодарил (а): 746 раз
    Поблагодарили: 91 раз
[quote="Miss Smith"]Ну кожные самые запоминающиеся! Самое трудное именно обычные отличить от трикотажных с маленьким закруглением![/quote]
Подскажите, чем?
  • Аватара пользователя
  • Miss Smith Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 12:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 110 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Чем запоминаются кожные иголки - все очень просто - когда ее крутите в руке, кажется что она спиралькой идет.
  • Аватара пользователя
  • oosha Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: фев 12, 2004 21:44
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="КатяА"]Подскажите, чем?[/quote]
У игл для кожи острие в виде немного закрученного ножа (недосверло:)) Они кожу разрезают одновременно с проколом.
  • Аватара пользователя
  • КатяА Не в сети
  • Сообщения: 418
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 14:56
  • Откуда: Тверская обл.
  • Благодарил (а): 746 раз
    Поблагодарили: 91 раз
[quote="oosha"][quote="КатяА"]Подскажите, чем?[/quote]
У игл для кожи острие в виде немного закрученного ножа (недосверло:)) Они кожу разрезают одновременно с проколом.[/quote]
спасибо за объяснение
  • Аватара пользователя
  • valiusa Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: фев 6, 2012 12:19
  • Откуда: Кишинев
  • Благодарил (а): 67 раз
Девочки помогите пожалуйста. Недавно приобрела себе машинку Тойта джинс, для бытовых целей. Так вот хочу резинку поменять на купальнике. пошла в магазин и попросила иглы для трикотажа. мне продали а теперь не могу понять так ли они для трикотажа, у вас тут о другой маркировке идет речь. Подскажите пожалуйста.
[img]https://lh3.googleusercontent.com/-z8HBtvkJ_w4/UdkvrG1lZyI/AAAAAAAAOkI/u9wls6ieCR8/s288/IMG_7618.JPG[/img][img]https://lh5.googleusercontent.com/-ZJhhWcO115w/UdkvrrRdgDI/AAAAAAAAOkQ/9KDPQ0c4QcE/s288/IMG_7619.JPG[/img]
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9201
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="valiusa"]мне продали а теперь не могу понять так ли они для трикотажа, у вас тут о другой маркировке идет речь. [/quote]

Заточка SES (Ball Point (BP)) предназначена для трикотажа и джерси. Острие этих игл слегка шарообразной формы, а есть еще иглы с более шарооброзной заточкой SUK, SKF, и SKL.
  • Аватара пользователя
  • valiusa Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: фев 6, 2012 12:19
  • Откуда: Кишинев
  • Благодарил (а): 67 раз
[quote="techsupport"]
Заточка SES (Ball Point (BP)) предназначена для трикотажа и джерси. Острие этих игл слегка шарообразной формы, а есть еще иглы с более шарооброзной заточкой SUK, SKF, и SKL.[/quote] Спасибо. я так понимаю что пойдет, но в следующий раз надо брать что-то более шарообразное. еще раз спасибо)))))
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9201
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="valiusa"]я так понимаю что пойдет, но в следующий раз надо брать что-то более шарообразное[/quote]

Это от ткани зависит. Тут желательно попробовать какая игла лучше, а за глаза судить трудно.
  • DS Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: май 18, 2012 07:41
На иглах Dotec многие машинки просто не шьют.
  • Аватара пользователя
  • valiusa Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: фев 6, 2012 12:19
  • Откуда: Кишинев
  • Благодарил (а): 67 раз
[quote="DS"]На иглах Dotec многие машинки просто не шьют.[/quote] моя вроде шьет, тьфу, тьфу, тьфу)))
  • psa Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 21, 2013 17:47
  • Благодарил (а): 3 раза
В поиске нашел вот эту русскую страничку Organ
http://www.organ-needles.ru/harakter.htm
Там есть разные таблицы, описание форм кончика, номера совместимости и многое другое.

Поскольку сейчас в поиске информации, обратил внимание на один момент, мне показалось что Organ более привержен к традиционным технологиям, а Shmetz пытается продвигать нечто вроде хайтека, используя не только форму иглы, но и покрытия на иглах.

Если я не прав, прошу поправить. В принципе планирую прикупить разных и устроить им проверку.
  • Аватара пользователя
  • соль с перцем Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: дек 28, 2009 23:11
  • Откуда: Wосква ))
  • Благодарил (а): 245 раз
    Поблагодарили: 127 раз
Подскажите пожалуйста, иглы фирмы Hemline для машинки Janome DC 3600 подходят? Инфу не могу найти в магазине не знают :(
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12745
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
соль с перцем Подойдут,но они сами по себе не очень.Орган,Шметц,чешские Акра ,все получше будут.
  • Аватара пользователя
  • соль с перцем Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: дек 28, 2009 23:11
  • Откуда: Wосква ))
  • Благодарил (а): 245 раз
    Поблагодарили: 127 раз
шатл,ай, спасибо Вам большое за такую информацию! :roza: Тогда посмотрю те что Вы посоветовали.
  • Alena89 Не в сети
  • Сообщения: 165
  • Зарегистрирован: апр 8, 2012 08:27
  • Откуда: Беларусь,Слуцк
  • Благодарил (а): 1 раз
Девочки и мальчики,подскажите пож-та! Я купила оверлок JANOME Harmony 9002 D,там есть комплект игл Орган 75-11 (2шт) и 90-14(3шт).И в овере стоит 75 и 90. Они я так понимаю обычные универсальные,а для трикотажа мне какие покупать?тоже 75 и 90 и вставлять так? или можно ставить например две 75 или две 80? :roll:
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»