Пропустить

Иглы для швейных машин и оверлоков (коверлоков)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Xadea Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 6, 2023 04:37
  • Благодарил (а): 12 раз
Девочки! Нашла-таки, спасибо! "Некоторые детские машинки используют короткую иглу от 97 класса, например, з-да Электроаппарат, которая с ежиком."
Но сначала изучила ГОСТ, там артикул у коротких игл с тонкой колбой 0052. Это соответствует DAx1, он же 97 класс.
Сначала заказала, эти иголки на пробу, а потом и подтверждение нашла (на форуме "все о работе с металлом", они там, оказывается, детские швейные машинки тоже обсуждают)
Информацию оставляю, вдруг кому-то еще понадобится.
  • Xadea Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 6, 2023 04:37
  • Благодарил (а): 12 раз
llinneska, спасибо за идею! Судя по фото, тут толстая колба, не подойдут.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2209
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Xadea,
Мне всегда казалось, что там просто гвоздь с отверстием. Челнока то нет. Всякие лыски, желобки и т. д. на игле не нужны. Нитка просто стягивается с иглы во временную петлю и следующим стежком затягивается. (Простейшая "внучка" мешкозашивной машины).
  • Xadea Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 6, 2023 04:37
  • Благодарил (а): 12 раз
Lomaster, нет, у всех старых детских машинок там именно иголки, наверное, для того, чтобы брать уже имеющиеся иглы и не заморачиваться. И они выполняют петельный шов. Начало и конец строчки потом надо вручную закреплять.
Для меня оказалось неожиданностью, что они разные на детских игрушках разных заводов.
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Xadea,
хорошенькая машинка, не расстраивайтесь! В Интернете сейчас можно найти любую инфо))))
Вы всколыхнули тоже детские воспоминания мои, только у меня была игрушка похожая на Подольск, ручка-крутилка, и игла там вроде была обычная швейная...... даже не знаю куда мама ее потом девала, когда я выросла))))
...... Удачи в творчестве вашему ребенку!
  • Xadea Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 6, 2023 04:37
  • Благодарил (а): 12 раз
Alla2009, большое спасибо! :)
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»