Пропустить

Иглы для швейных машин и оверлоков (коверлоков)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Alen--ka, ваша картинка не увеличивается, говорят ошибка на сервере.
Может, через какой-нить другой ресурс выложите?
  • Аватара пользователя
  • Лентяй-ка Не в сети
  • Сообщения: 984
  • Зарегистрирован: сен 12, 2009 06:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6011 раз
    Поблагодарили: 702 раза
Констанс, попробуйте еще раз, пожалуйста, - у меня все открывается... (а, вообще, на радикале иногда открывается только со второй-третей попытки)
я и сама уже хотела другим ресурсом пользоваться, но только пока не подобрала таковой :( )
  • Аватара пользователя
  • Pten4ik Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: мар 14, 2007 07:13
  • Откуда: Москва Бирюлево
  • Благодарил (а): 5736 раз
    Поблагодарили: 562 раза
Alen--ka, спасибо :th: ! Очень обнадеживает :D !
Как мои иголочки ко мне придут, тоже отчетик выложу :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
[quote="Alen--ka"]Ну, ребята, Вы меня заинтриговали с этими иголочками, решила попробовать, вот отчитываюсь - машина с вертикальным челноком, прямая строчка не айс, широкий зиг-заг на 9 мм не пошел, но зато зиг-заг до 5 мм очень даже интересный и декоративные строчки шириной до 5 мм получаются.... ширина возможной строчки этими иголочками, как я понимаю, зависит от настройки конкретной машины..... (у меня, как видно на фото, при широком зиг-заге в крайнем правом положении ниточки захватываются, а в крайнем левом - та ниточка, кот. вставлена в верхнее ушко иголочки не захватывается, экспериментальным путем я установила, что моя машина с этими иголочками полноценно может шить декоративные строчки шириной до 5 мм.)
[img]http://s58.radikal.ru/i162/1008/fc/031c5a71efc7t.jpg[/img]

Девочки, кто будет пробовать эти иголочки, покажите, пожалуйста, как это выглядит на других машинах![/quote]

Результат что-то не вдохновляет :oops:
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Это впечатление от черно-белого рисунка..... в цвете наверное будет лучше смотреться, узкие строчки прошиты вполне нормально..... В общем вид, как у шитья меланжевыми нитками....
  • Аватара пользователя
  • Лентяй-ка Не в сети
  • Сообщения: 984
  • Зарегистрирован: сен 12, 2009 06:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6011 раз
    Поблагодарили: 702 раза
Констанс, а я красоту и не стремилась создать (образец выполнен самыми простыми ниточками и без стабилизатора), задача была опробовать техническую сторону вопроса, на образце показаны удавшиеся и не удавшиеся строчки... мне тоже приглянулся мелкий зиг-заг и теперь вот уже думаю, где это можно применить в моих плановых проектах :D
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Я тут пиджак прикупила льняной, отделка на бортах и рукавах - строчкой плоский шов с верхним застилом...... Но думаю, что отделка вот такой строчкой-иглой тоже бы смотрелась нормально ))))))))))))) Или летняя юбка попалась на днях на глаза - швами наружу (на лицо, швы в разные стороны разглажены) , а поверх шва тоже декоративная строчка, что-то типа квитинговой....
  • Аватара пользователя
  • SoNya68 Не в сети
  • Сообщения: 1297
  • Зарегистрирован: фев 18, 2010 20:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 929 раз
Может мне кто нибудь подсказать пожалуйста,у меня лежат иглы Орган ДВ х1.Это иглы похоже для оверлока?? Для какого?
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9201
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="SoNya68"]Может мне кто нибудь подсказать пожалуйста,у меня лежат иглы Орган ДВ х1.Это иглы похоже для оверлока?? Для какого?[/quote]

Это распространенные стандартные иглы для многих промышленных прямострочек и зигзагов, а также для некоторых бытовых оверлоков разных фирм. На упаковке наверняка указаны и другие типы, как, например, 16x231
  • Аватара пользователя
  • SoNya68 Не в сети
  • Сообщения: 1297
  • Зарегистрирован: фев 18, 2010 20:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 929 раз
Да есть.Видимо мне их предложили в магазине для моего китайца,а я беру с запасом.Кроме длины колбы они ничем не отличаются от игл для бытовых???
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9201
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="SoNya68"]Да есть.Видимо мне их предложили в магазине для моего китайца,а я беру с запасом.Кроме длины колбы они ничем не отличаются от игл для бытовых???[/quote]

У них выемка сзади больше над ушком, чем у бытовых, а колба узкая - 1.6мм или 1.62

У китайцев типа 51 класса другие иглы
  • Аватара пользователя
  • SoNya68 Не в сети
  • Сообщения: 1297
  • Зарегистрирован: фев 18, 2010 20:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 929 раз
У меня китаец FN 2,другого не было
  • Клеппа Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 17:55
[quote="Лентяй-ка"].... (у меня, как видно на фото, при широком зиг-заге в крайнем правом положении ниточки захватываются, а в крайнем левом - та ниточка, кот. вставлена в верхнее ушко иголочки не захватывается,
[img]http://s58.radikal.ru/i162/1008/fc/031c5a71efc7t.jpg[/img]
![/quote]

Эти иголочки хороши для сметывания. За счет пропуска стежка (не захватывается ниточка через раз) длина стежка получается увеличенной вдвое. Сама не шила, так сказала преподаватель на курсах.
  • Аватара пользователя
  • natsko Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 3, 2010 02:46
  • Благодарил (а): 1006 раз
    Поблагодарили: 332 раза
Скажите для шитья на оверлоке тонкого трикотажа кулерки например или интерлок подойдут такие иглы&
Иглы Organ джерси №70 130/705H
[img]http://www.sodbik.ru/published/publicda ... 70_thm.jpg[/img]

Иглы Organ супер стретч №75 130/705H
[img]http://www.sodbik.ru/published/publicda ... ch_thm.jpg[/img]

Иглы Organ голубые для тонких тканей №75 130/705H
[img]http://www.sodbik.ru/published/publicda ... ue_thm.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Д.Света Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 12:03
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7881 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Девушки, собираюсь купить Пфафф Селект и хотелось бы сразу купить иглы, но не знаю какие к ним подходят- марка, номера и пр. Подскажите пожалуйста?!
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»