Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Katlin, Сен 13, 2020

Вау, красотищща! ) 😘
Katlin, Лена, солнечный такой движ). По знакомым прибавкам убавкам щаз быстро пробежишься)

NataNick, Сен 13, 2020

NataNick, Наташа, как доходчиво ты все об’яснила , вот что значит учитель ! Года 3 назад я купила зеркальный фотоаппарат . Записалась на курсы, сломала локоть правой руки, был гипс от плеча до мизинца, курсы пропали. В прошлую весну опять записалась, скучилась пандемия и все закрылось . Опять вот записалась с сентября , надеюсь, теперь все получится😁. Так что приеду с отдыха и начну учиться фотографировать!!!

Агра, Сен 13, 2020

Агра, Галина, ничего себе, вот это знаки! Желаю тебе, чтоб всё получилось, это очень интресное занятие, тем более с классным фотоаппаратом - возможностей не в пример больше!)

NataNick, Сен 13, 2020

Добрый день.
NataNick, слежу за вашей темкой из кустов. Но вот сегодня решила вылезти. Спасибо вам за мини-урок по фотопредставлениям. Было очень поучительно, много для себя нового узнала, буду пробовать реализовать в жизни. 😃 Спасибо еще раз 💟 💟 💟

Tatyanochka1976, Сен 14, 2020

Tatyanochka1976, Таня, привет! Рада быть полезной)
Я у вас в теме тоже в кустах сижу)). Каждый день туда заглядываю, обязательно)
Пиши почаще) 🤗

NataNick, Сен 14, 2020

NataNick, Наташа и всем девочкам, добрый вечер!!!!
Захожу к вам не часто, но очень люблю все рассматривать)))).
Наташа, какой ценный обучающий курс по фотографии!!!!! Очень интересно 👍. Спасибо! Его можно использовать как настольную книгу, пока в привычку не войдет.
А я так давно не вязала....аж стыдно))). Не считая шапочек и рукавичек... В этом году обязательно немного нужно, точнее, необходимо, обновить теплый трикотаж и пуловеры.
Всем ровных петелек и вдохновения 🌹

Заурка, Сен 14, 2020

Заурка, Лена, как рада тебя видеть! 😘 🚩
Зато у тебя потрясающие украшения! 😘
Присоединяйся к нам), мы скоро диагональным вязанием твидовый джемперок будем вязать)

NataNick, Сен 14, 2020

NataNick, спасибо, Наташа!!! Взаимно). Наверное это будет очень интересно 👍. А приблизительно сколько нужно будет пряжи? У меня подарочная есть, небольшая бобиночка, скромная. И когда планируете?

NataNick, Сен 14, 2020

NataNick, спасибо. Постараюсь 😏

Заурка, Сен 14, 2020

Заурка, Лена, джемпер с втачным рукавом, длинным. Основное полотно - диагональное вязание. Сколько обычно у тебя уходит на подобную вещь? Грам 400 - 500? Можно нить подмота взять)
Девочки у меня джемпера из Дундаги и Кауни довяжут и покажут, мне самой надо ещё 2 рукава у Медвежьих Лапок связать), тогда и начнём, в октябре)
Tatyanochka1976, Таня, 😃

Интересно 👍. Моя пряжица тонкая, можно в 2 нити + компаньон подобрать. Вчера вот добралась до шкафов, к рукам прильнула Дундага рыжая, взяла ее на работу)), в обед хотела смотать немного. Мыслей пока нет, что именно вязать из неё....надо в закрома своих желаний нырнуть)))

Наталья, я вот почти до горловины переда дошла. Как ты цвета делила? Надо отматывать и делить пополам разные цвета, чтобы полосочки одинаково легли в обе стороны от горловины?

Заурка, Сен 15, 2020

Заурка, Лена, так давай наш дундажный джемпер, который мы вяжем))
1. https://club.osinka.ru/topic-139650?p=21784890#21784890
2. https://club.osinka.ru/topic-139650?p=21794250#21794250

Незаменимая, Светлана, о-о-о, я делала с большим количеством отрывов, чтоб цвета симметрично лежали), Я вязала ряд , доходила до горловины, вытягивала нить, чтоб она провисала (чтоб разрезать её потом пополам и хватило бы концов узел завязать) и вязала дальше по другую сторону от горловины. в каждом ряду были провисающие по горловине нити. Потом, когда все петли закрыты, я нити провисающие разрезала пополам, поназавязывала с каждой стороны узелков (не туго, чтоб не стянуть полотно), потом отрезала хвостики (не под корень), а потом только стирала, чтоб узелки свалялись). Воть)

NataNick, Сен 15, 2020

NataNick, Наташа, с удовольствием 🌹🌹🌹. Пойду образец попробую. Я немного почитала, сначало выкройку нужно сделать?
Немного с опозданием, но за компанию всегда приятно))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания