Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Valga52, Июн 07, 2017

С Днем вязания на публике!

Гость, Июн 08, 2017
Gusi, Июн 21, 2017

Gusi , Оксана, для нынешнего лета самое то! 😘 👍

Gusi, Июн 21, 2017

Gusi, Оксана, чудесно! 😘 Очень-очень нравится. Вот такое хочу! 😃 Воротник-апаш в наше нынешнее лето не даст горлышку замёрзнуть 😃 . На тебе замечательно смотрится ✌️ . Оксана, книзу заужено немножко, правильно я увидела?
(Только что вырнулась с курсов. Ура, наконец-то снова можно вязать! 😃 )

да, не знаю как правильно сказать... выточки раскрывающие... По низу.

Наташа и девочки ,я к вам с вопросом. хочу начать вязать "топ мечты "

NataNick

Топ Мечты 😃

на фотохостинг →

правда хочу не такой узорчик на ажурной полоске. так вот. все что в интернете смотрю не нравится.может есть у кого интересные узорчик.а заодно хочу этот же узор пустить на кардигане http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post397662320/

Наташа, осваиваешь машинку??? Моя первая обновка себе готова-жакет-кардиган из джинсовой ткани.и вот опять пробую шить. нашла в бурде простенькую маечку и полдня сегодня с ней ковыряюсь, а еще раскроила на кофточку с завязками и планирую брюки из вискозы. Если захочешь потом могу журнальчик одолжить какой нибудь.

Таня, привет! Я ещё только первый день в отпуске, только мои экзамен сдали, я на курсы в Долгопрудный на 2 недели ездила, в МФТИ училась 😃 . Так что не до машинки мне, вот вчера только удалось повязать 😃
Можно вместо узоров квадратные мотивы пустить. На платьях Снежанны Сухомлиновой тоже бывают интересные ажурные вставки. Мотивы Флоры Мази тоже интересны. Можно ленты, связанные крючком туда поместить.

Наташ, коль разговор зашел о твоем топе мечты: можно попросить тебя в эту тему схему ажура выложить. У тебя там очень интересное решение.... Спасибо

woodcock, Саша, схема вот:
на фотохостинг →
Один раапорт вверх от начальной цепочки, задем от этой же начальной цепочки ещё раппорт в противоположном направлении 😃

NataNick, Июл 03, 2017

NataNick спасибо! ага, я обратила внимание именно на этот момент, когда ты в общих похвастушках давала схему (тэг сразу не поставила 🙁 ): очень интересная наработка - узор-то каких много, а как оригинально выглядит если связать его вверх и вниз от наборного ряда! Браво!

woodcock, Июл 03, 2017

Спасибо, Саша woodcock! 🌸
Вяжу твидовый джемпер оверсайз. Фасон наволочкин, ворот будет похож на Теварин (только без оттопыренности 😃 ). Спинка связалась, высохла. Вяжу в одну нить, на №2, твид 400 м в 100 г. Получилось невесомо. Как раз для нынешнего лета (которого не будет 🙁 )
на фотохостинг →

Наташ, привет! 🔔 Твид не косит? Ты его парила?

Strickfee, Июл 03, 2017

Алёна Strickfee, приветик! 🚩 Парила. Но час. Зато сматывала в пасмы. Короче - часа мало. Надо минимум 1,5 часа парить. При вязании была небольшая косина. Но после ВТО и усердного выкладывания косоты нет. Как будет в изделии - проверим 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания