Пропустить

О машинном вязании, и не только... Поболтаем? - 9

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Тюлька Не в сети
  • Сообщения: 4842
  • Зарегистрирован: мар 14, 2009 06:19
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 80652 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
Привет всем!!!!
Я вчера тоже пирог пекла :Hm: Про лук, я его варю, а не жарю и так тесто жирное :Op: и потом кто бы не кушал, когда не знает рецепта, еще ни кто и ни разу не сказал, что там лук :mrgreen: Я его лично не чувствую, правда вчера лень было свой чистить, купила в магазине, огромные такие луковицы, так вот его малость заметно, все таки наверное от лука (сорта) это ощущения :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Делишес Не в сети
  • Сообщения: 2760
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 12:45
  • Откуда: г.Волгоград
  • Благодарил (а): 903 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Я лук пашировала-т.е. обжаривала при небольшом количестве воды...Т.к. тесто-жирное,заправка (плавленый сыр)-жирная,пусть хоть лучок попостнее будет....Горечь вся ушла...В начинку добавила кусочечек(по другому не скажешь) сыра с плесенью...Пирог получился-объеденье!И красивенький-зажаристый!Только у меня лука совсем не было видно,хотя я его взяла побольше рекомендованного,но сыр и яйцо-всё закрыли!Жаль-фотик сел,пока заряжался-пирог закончился! :lol: :lol: :lol:
Всем привет!
  • Аватара пользователя
  • Галушка Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 15:42
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 8177 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="skamnad1"]Челябинки, так ли это? [hide]***, что Земле ничего не грозит и метеоритный дождь никак не затронет Россию. Я живу во Челябинске и вижу, что происходит на самом деле. Вчера прошел радиоактивный снегопад, по всему краю. В Чебаркуле паника, люди бегут из города. На вокзале в давке за билетами погибли семьдесят человек! В магазинах закончились чемоданы, люди собирают вещи в мусорные пакеты!!! В аэропорту выставили заградительные отряды ОМОНа, они расстреливают толпы людей, которые хотят спастись из этого ада, в который превращается город. На федеральной трассе огромные пробки, люди уезжают семьями, но полицейские отбирают у всех права и протыкают колеса, все колеса вплоть до запасок! Самолеты, которым удалось вырваться, ПВО сбивает где–то в районе Бугульмы. Это Апокалипсис! Молитесь, кто верует!(с)
[/hide][/quote]
Ерунда, ничего такого нет. Связь заработала, сидим дома. Прям Челябинск стал центром вселенной. Смешно, у меня есть двоюродный брат, живет в Иркутске, в детстве играли в одни игрушки. И все, последний раз виделись когда лет 10 нам обоим было. Я замуж вышла, у меня брат погиб (с семьей), две дочки родились, развелась - это его не интересовало, А тут блин, метеорит упал, сразу позвонил, как дела и т.д. Раньше его это не волновало :lol:
  • Аватара пользователя
  • Madam Tanit Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2010 14:53
  • Откуда: Седой Урал
  • Благодарил (а): 4558 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Нам теперь даже Америка завидует!
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Вчера в новостях показывали как события в Челябинске освещали иностранные телеканалы и какая-то страна показывала Челябинск и одновременно говорила, что пакистанцы достроили свои ядерные ракеты :Hm: не всем верится в версию про метеорит (они падали и раньше, но именно падали, а не взрывались) :|

А я умудрилась заболеть :roll: лежу в обнимку с малиновым вареньем прям как Карлсон :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • allendi Не в сети
  • Сообщения: 990
  • Зарегистрирован: авг 7, 2010 08:02
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 12062 раза
    Поблагодарили: 289 раз
[quote="Галушка"] Раньше его это не волновало :lol:[/quote]

Не ругайся на брата... он же хотел узнать как У ТЕБЯ дела. Как обычно бывает с родственниками, которые живут далеко и общаются нечасто - известие о горе иногда доходит через несколько недель, а то и месяцев. Звонить и выражать соболезнование, узнавать, не нужна ли помощь по прошествии времени - это бередить еще незажившие душевные раны, получается, что и помочь уже ничем не можешь и напомнил о горе...
А тут в режиме реального времени - сообщили о происшествии, он и позвонил, узнал, не пострадали-ли вы, да и новости "из первых рук" узнал.

но это мое личное ИМХО :lol:
  • Аватара пользователя
  • skamnad1 Не в сети
  • Сообщения: 2367
  • Зарегистрирован: июн 21, 2010 13:08
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 15069 раз
    Поблагодарили: 928 раз
Большие ЧП вызывают бурный интерес. У нас в 2003 году был большой пожар. Сгорело больше 50 домов. Я работала на ТВ :mrgreen: и бегала как сайгак между горящими домами, муж тоже несколько раз в кадр попал. Реальные кадры были только наши (потом их по 1-му подписали...) короче, нам отвсюду звонили. И даже одногруппники мужа, с которыми он десятилетия не общался.
  • Аватара пользователя
  • skamnad1 Не в сети
  • Сообщения: 2367
  • Зарегистрирован: июн 21, 2010 13:08
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 15069 раз
    Поблагодарили: 928 раз
Большие ЧП вызывают бурный интерес. У нас в 2003 году был большой пожар. Сгорело больше 50 домов. Я работала на ТВ :mrgreen: и бегала как сайгак между горящими домами, муж тоже несколько раз в кадр попал. Реальные кадры были только наши (потом их по 1-му подписали...) короче, нам отвсюду звонили. И даже одногруппники мужа, с которыми он десятилетия не общался.
  • Аватара пользователя
  • AnnaLila Не в сети
  • Сообщения: 5662
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 07:31
  • Откуда: Меркушино
  • Благодарил (а): 6431 раз
    Поблагодарили: 28490 раз
Девочки, привет! Про метеорит- самое интересное, что мы его видели. Вспышка света, как будто фары машины в окна школы посветили и полосу в небе. Долго не могла поверить, что это именно тот метеорит, но сейчас нашла ролики из Челябинска- время совпадает, там на роликах съемки с камер наблюдения с фиксацией времени.

Ну и поделюсь радостью- мне наконец- то пришел мой бразерок 3 класса, спасибо всем за поддержку и советы. Правда линеек для лекалки там нет ((, но продавец сразу об этом говорила, я -то надеялась, может она их не заметила :Op:
Так что я с огромной просьбой- вдруг кто знает, где купить- поделитесь в личку, плиз :ala: :ala: :ala: Зато сразу взяла каретку -интарсию, похоже она совсем новая.
  • Аватара пользователя
  • Nenuphar Не в сети
  • Сообщения: 2190
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 20:47
  • Откуда: бываю в столице
  • Благодарил (а): 16146 раз
    Поблагодарили: 1817 раз
[quote="Mmik"]Вчера в новостях показывали как события в Челябинске освещали иностранные телеканалы и какая-то страна показывала Челябинск и одновременно говорила, что пакистанцы достроили свои ядерные ракеты [/quote]
Света,тебе что больше по душе- метеорит или пакистанская ракета? По мне так лучше пусть будет метеорит.
Я вроде с географией дружу чуток- это же сколько надо других государств пролететь ракете,чтобы попасть в Челябинск. [url]http://geography_atlas.academic.ru/pictures/geography_atlas/map128.jpg[/url]
  • Аватара пользователя
  • Максярка Не в сети
  • Сообщения: 3108
  • Зарегистрирован: авг 25, 2009 06:21
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 28915 раз
    Поблагодарили: 642 раза
Свет, выздоравливай! А малиновое варенье полезно для лактации :Cc:

А я вчера собралась печь печенье по рецепту Гали, все сделала, в холодильнике выдержала, и только муки на стол-гости не плановые пришли. Оказалось,что брат мужа с его подругой( той, которая тоже ждет малыша , но на месяц позже нас) , вчера расписались. Вот такой сюрприз. Вот топали они домой после росписи и затопали к нам. Вобщем тесто для печенья все еще в холодильнике, сейчас буду смотреть годится ли оно еще для печенья. А вчера не до того было.Свадьба же! :lol: :lol: :lol: [hide]А родители мужа так и не знают( они сейчас в Белоруси в санатории). Вот мне бы , конечно, было бы неприятно, если б мои дети такой момент своей жизни утаили . Хотя,каждому свое.[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Галь, мне сейчас все равно [hide]мне бы поспать и больше ничего от жизни не надо :roll: [/hide], только мутная история какая-то: откуда-то взрыв взялся и ни с того ни с сего наше правительство компенсации пообещало, подобного никогда не случалось, хотя падали метеориты в России и в 1996, и в 2001 году :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Галушка Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 15:42
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 8177 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Я не ругаюсь, мне смешно просто. 30 лет знать не знал, а тут бац и метеорит :lol:
  • Аватара пользователя
  • allendi Не в сети
  • Сообщения: 990
  • Зарегистрирован: авг 7, 2010 08:02
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 12062 раза
    Поблагодарили: 289 раз
:shock: ... ЧО ТА пирог луковый быстро заканчивается :shock: вчера ночью еще был большой противень, а сеДни уже пара кусочков осталась! ... и кто его съел? :shock: и когда???? :lol: :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Nenuphar Не в сети
  • Сообщения: 2190
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 20:47
  • Откуда: бываю в столице
  • Благодарил (а): 16146 раз
    Поблагодарили: 1817 раз
Света,а Маруся почему не водится?Сходила бы погулять с коляской,а ты в люлю.
Чем меньше мы знаем,тем лучше спится.У нас и так проблем выше крыши,а тут еще такая штука.Главное -все живы и здоровы.А что это:метеорит или ракета- какая разница.Профукали -если ракета,а метеорит- тут мы вообще бессильны.
PS:Я после смерти тетки на все смотрю другими глазами-видимо возраст берет свое и ее смерть,как гром среди ясного неба.До сих пор не верится,что ее нет.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»