Пропустить

О машинном вязании, и не только... Поболтаем? - 9

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Если что, то я же не только одежду тащу :D Одежды по минимуму, мыльно-рыльное тоже всегда на месте покупаю, но все равно получается чемодан и сумка большая :shock: в них, кроме одежды, 120 подгузников + 3 пачки влажных салфеток (в Украине японские не продает, а наша попа к ним привыкла), четыре банки молочной смеси и 10 коробок с кашей (таких в Украине тоже вроде как нет, а фирму менять не хочу), 25 тетрапаков по 125 мл с соками и фруктовыми пюре (есть такие или нет в Украине не знаю, беру, чтоб там не бегать и не искать, мне они нужны на море с собой брать). Плюс рюкзак с нужностями в дорогу, плюс пакет с термосом, бутылка с холодной водой и 4мя пустыми бутылочками (чтоб не искать где мыть, а просто брать чистую на каждое кормление, Севе три раза есть в дороге). Плюс коляска :D
Зато обратно налегке поеду :mrgreen:
Вот думаю, может на случай потери багажа, часть одежды, подгузов и еды в сумку сложить и в ручной клади таскать? :Hm:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Вчера таки связала образец из ,Аллоры фиолетовой..блин..такой сложный цвет оказался.....низ подобрать будет нелегко
приятная пряжица оказалась НО!! на неполные 50 г ПЯТЬ!! узлов!! :twisted:
Кстати где то когда то читала сто Аллора хоть и хлопок с вискозой но считается зимней пряжей....это так??? а то я на лето жакет собралась вязать :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
    Поблагодарили: 508 раз
Вчера вечером попробовала поколбать спицами и крючком фуфлоновыми, не нравится, не скользит с них. Правда, я ещё тот вязальщик руками :oops:
О..пересетейка, пойду с горя, за машинку сяду :wink: . Мож полегчает? Нин, дай ссыль на юбку мудрёно сшитую сильно стройнящую. Крой со слов не поняла.
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Нема ссылки![hide] (но есть диск)[/hide]
  • Аватара пользователя
  • olgin30 Не в сети
  • Сообщения: 1970
  • Зарегистрирован: авг 18, 2010 05:47
  • Благодарил (а): 5957 раз
[quote="Mmik"]
Вот думаю, может на случай потери багажа, часть одежды, подгузов и еды в сумку сложить и в ручной клади таскать? :Hm:[/quote]

А вот у моего приятеля при прилете в Турцию багаж потеряли, он в сердцах нам из аэропорта смс написал практически с матом :D . Прилететь на курорт без плавок :mrgreen: это жесть :!: :!: , багаж нашли на третий деҥь :mrgreen: но пришлось закупаться на месте.
и мы при поездке в Турцию купальник и одну смену одежды и для страховки положили в РКладь, дочка еще и косметику взяла с собой, так косметику чуть не выкинули, жидкости в самолет можно не более 100 мл, хорошо что ей разрешили ркладь еще раз в багаж сдать, 4раза через границу бегала, Ч/з паспортный контроль, девочка красивая, пограничники молодые, не ругались :D
Часть еды только в сухом виде можно :D .
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Во!! Нашла по спиральной юбке!!
Но у меня немного не такая выкройка!! Эта мне кажется даже и лучше будет
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/15.html
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
    Поблагодарили: 508 раз
Из шифона на ней загрустишь, токма если сильно захочется такую.
  • Аватара пользователя
  • chereshny1958 Не в сети
  • Сообщения: 921
  • Зарегистрирован: мар 24, 2013 16:49
  • Откуда: Украина Одесса
  • Благодарил (а): 14721 раз
Ниночка, спасибочки за ссылочку :th: У меня когда то была такая. При ходьбе у нее так классно играет подол, просто переливается :Cc:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Ну из шифона согласна..загрустишь..но можно сшить просто 6 клинку годе...а эту сделать из материала поплотнее..на осень.а главное не сильно заморочно клин то строить!
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
    Поблагодарили: 508 раз
Сохранила в закладках :lol:
Когда рискну стать супергеройским супергероем, подумаю о пошиве этой юбки :Cc: Пока похожу в брюках.
спс
  • Аватара пользователя
  • Делишес Не в сети
  • Сообщения: 2760
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 12:45
  • Откуда: г.Волгоград
  • Благодарил (а): 903 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Девочки!!!Она приехала!!!И я даже с лёту вышила на ней пару несложных дизайнов...Правда на старой льняной салфетке,простыма нитками и с листом вместо стабилизатора,но очень хотелось попробовать!Получилось!!!Нитки и стабы на этой неделе приедут...Правда машинка,скорее всего пока постоит...Ничего,потом освою!
Этикетки мы заказали у парня на проф машинках...Я только пришью..
Нинуль!Юбка офигенская!!!Такую бы и из натурального шелка! :Op:
Я тут по случаю кусочек шелка натурального(остаток) подешевле купила на летнюю размахайку,постирала,положила на гладилку,меня как всегда отвлекли,а моя киса залезла и поточила когти...Я думала что меня удар хватит...Аж дурно стало...Настолько что я даже не ругалась! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Делишес Не в сети
  • Сообщения: 2760
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 12:45
  • Откуда: г.Волгоград
  • Благодарил (а): 903 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Да,с трёхсоточкой!Скоро переедем на новую квартиру... :Cc: (Какая там часть будет?)
  • Аватара пользователя
  • Галея Не в сети
  • Сообщения: 7060
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 19:07
  • Откуда: Кузбасс. Наталья
  • Благодарил (а): 29642 раза
    Поблагодарили: 1985 раз
Не хочется копировать в комп, потом на ф/хостинг... Можно я дам ссылку в тему kapuhino на "новый тренд" :mrgreen: :mrgreen:
А если и правда к нам дойдет :shock:
http://club.osinka.ru/topic-71377?p=12304823#12304823
  • Аватара пользователя
  • Толстулина Не в сети
  • Сообщения: 1288
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 14:25
  • Откуда: г.Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 2808 раз
    Поблагодарили: 37 раз
[quote="skamnad1"]Люмила, мы так и не встретились...
[/quote]
Надя, мы там пробыли с 15 до 18,но вызванить тебя не удалось, тетка противным голосом говорила, что данный номер временно заблокирован. Жалко ты сразу не сказала на каком ты стенде.Я привезла тебе небольшой презентик,хоть там бы оставила. Моя внучара на мастер-классах написала письмо пером, как Пушкин, раскрасила витраж и подбирала ткани к костюмам.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»