Пропустить

О машинном вязании, и не только... Поболтаем? - 9

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Как то ехала в Феодосию как всегда с "чумаданами,мешками.кошелками"...
В купе со мной была молодая женщина с девочкой лет трех.
Вот не поверите...из багажа у нее была только не очень большая дамская сумка-кошелка...
и все!!!
Причем барышня ехала из Владика к маме в Харьков.
На мой вопрос - а гыде багаж??? Она ответила..."а....там все купим"!!
Я так поняла, что самым тяжелым в ее багаже была пластиковая карточка мужа :mrgreen:
Но...с тех пор я пересмотрела количество собственного багажа :mrgreen: :mrgreen:
Как же удобно ездить налегке, а не как ломовая лошадь!!!!.
А учитывая крымский сервис....вообще)))
Я вот ,Нина, тоже решила в этом году не тащить такие глупости,как шампунь,гель для душа,мочалки,подж"пники и проч. фигню!!! Пару футболок на каждую морду лица .шорты и... А в шлепанцах поедут!!!
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Во Лен! Золотые слова!!
Моя многолетняя проанализированная практика показала, что таскаешься в основном ну в двух-трех вещичках.. не больше!!!
75% чемодана даже не разгружалась!! :shock:
  • Аватара пользователя
  • chereshny1958 Не в сети
  • Сообщения: 921
  • Зарегистрирован: мар 24, 2013 16:49
  • Откуда: Украина Одесса
  • Благодарил (а): 14721 раз
Девочки, я вчера была на даче. Дома интернета нет, наверное, или кабель порвало, или света у них еще нет, так, что я с работы. Вчера так " наотдыхалась" :mrgreen: , что сижу как сонная муха. Каждый раз когда еду на дачу в воскресенье, то каждый раз зарекаюсь возвращаться поздно, но потом еду и вижу свою старенькую мамочку, ее радость, все забываю, допоздна вожусь и все сначала. :(
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Собираю вещи всегда по списку. Список - большой...очень. Мужу тоже говорю, пиши, что будешь брать с собой. Его список помещается в уголке на листочке для заметок [hide](есть такие кубарики для офиса, типа 8х8...)[/hide], мой список значительно больше. НО! В моем списке есть предметы личной гигиены, лекарства там необходимые и т.д. бытовые мелочи, включая сидушки/складные стульчики/зонтик от солнца, зарядные устройства.... и т.д. - они для обоих. Но все равно считается, что "мой" список большой [hide]огромная сумка набирается и вторая поменьше :D [/hide], а у него всего ничего... типа только плавки, шорты и сланцы :cqt: :D Я вот всё думаю... провести эксперимент, взять ему только то, что он пишет в своем списке... :wink:
  • Аватара пользователя
  • tamricko Не в сети
  • Сообщения: 522
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 08:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5990 раз
    Поблагодарили: 571 раз
Плюша Нин (вылазю из кустов, все из-за кофточки твоей) смотри, рукавчик см на 5 не повредит, ленточку по груди я бы убрала (когда грудь- ГРУДЬ, то ленточка смотрится ээээ..... неприлично), и рисунок... понимаешь, тут два рисунка- и их сочетание визуально укорачивает и расширяет, тоисть получается- два раза по-коротко, а если сделать одним (либо рисунком, либо гладью) то вытянет хВигуру ) это сугубое ИМХО, можете бросать тапками- но я бы себе сделала с нюансами, которые описАла (ибо размерчиков я немалых)))) но ты ж понимаешь- своя рука- владыка )))
  • Аватара пользователя
  • chereshny1958 Не в сети
  • Сообщения: 921
  • Зарегистрирован: мар 24, 2013 16:49
  • Откуда: Украина Одесса
  • Благодарил (а): 14721 раз
KoNa Наташа, тогда надо будет недостающее покупать, а то будешь и без стульчика, и без зонтика, хотя я бы попробовала проделать такой эксперимент :Cc:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
tamricko
Галь..спасибо за мнение!!
Ну ленточку я вообще там не разглядела :mrgreen: :mrgreen: соответственно делать не планировала...
По поводу рисунков надо подумать))) МОжет тушу свяжу ажуром а рукавчики гладью)))
  • Аватара пользователя
  • tamricko Не в сети
  • Сообщения: 522
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 08:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5990 раз
    Поблагодарили: 571 раз
Плюша вот ажур тут нашинский- вытягивающий ))) (кстати, не оставляю мысли сподвигнуть тебя таки на юбку)
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
хы Галь эта бредовая мысль (про юбку) снова посетила меня на днях :mrgreen: ..разглядывала Француженку и мысленно примеряла ее [hide]на багажник 56-58 размера :mrgreen: [/hide]
  • Аватара пользователя
  • tamricko Не в сети
  • Сообщения: 522
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 08:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5990 раз
    Поблагодарили: 571 раз
Плюша ооо.. .француженка- моя мечта! но я с крючком ваще никак,да и еще перфекционизм присутствует, каймы мне не нравятсо... в смысле на себя прикину и ужаснусь... ну кароче решила не забивать себе голову, пока не похудею )) поэтому сделала спицевый вариант... полутеплый ))) рекомендую ))) багажник как видишь- тож немаленький ))))))))))
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="chereshny1958"]...а то будешь и без стульчика, и без зонтика...[/quote]
Нет, так я себе возьму, а ему - всё, согласно его списку :wink: Он у меня парень :mrgreen: простой, без стульчика запросто обойдется на пляже. А вот без зарядки и т.д.... Просто эти "мелочи" при составлении списка им во внимание не берутся.
Ладно раньше ездили поездом, багажа много таскать... Теперь лет уже ... ездим на машине, но привычка возмущаться по поводу большого багажа осталась :mrgreen:
[hide]Ездим к родителям, или к свекрови, по 400 км от Москвы. Беру всегда термос, бутеры, понятно, что вещи какие-то, гостинцы. Опять набирается багажик, сумки... Как-то решила облегчить страдания человеку, сумку с провизией брать не стала... На полпути, чуть ли не потирая ладони: может, перекусим встанем?.. :Op: ..... А нечем, решила с собой лишнее не брать... :mrgreen:[/hide]
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Галя!!
Вам до нашего багажника еще год кушать :mrgreen: :mrgreen:

А еще мне нравится спиральная юбка....Стойнит ведь как может!!!
Я ее даже начинала в прошлом году вязать!!
Набрала цепочку из 600 воздушных петель :twisted: :twisted: ..потом решила...что это уж чересчур :twisted: :mrgreen: и...забросила нафик!!
зато нашла аналог шитой! Юбка клиньями, одна сторона клина прямая а вторая как у годе.! Получается эффект спирального закручивания ( ну или должен получиться))))
  • Аватара пользователя
  • Делишес Не в сети
  • Сообщения: 2760
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 12:45
  • Откуда: г.Волгоград
  • Благодарил (а): 903 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Всем привет!Я таки пробилась на сайт Почты!Всем ожидающим-отписалась!
Итак,по игре-23 посылочки в пути,2-завтра-послезавтра отравятся...13-получено,10-в пути,из них 3-уже на месте,ещё 4-на подходе!
Вот так вот...Прям камень с души-во всём разобралась,всё каталогизировала!!! :lol: :lol: :lol:
А у меня сегодня вышивалочка приедет!!!!!Ура!!!!! :up!: :fly-2: :yee-2:
А ещё мы новый телек купили по акции со скидкой...И сегодня поеду кофеварку куплю...Чёт последнее время кофе хочется,а в турке я варю откровенное г... :oops: :oops: :oops: От растворимого-у меня сразу давление бякает,да и вкус у него... :Hm: У нас в закупке набрала как всегда чая,ну и кофе-экспрессо заодно взяла пару видов...Ух и люблю я натуральный кофе! :Op: Один вопрос к знатокам-продают кофеварки с какой-то трубочкой для взбивания молока для каппучино-оно рачботает-или так,чистый развод?
  • Аватара пользователя
  • tamricko Не в сети
  • Сообщения: 522
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 08:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5990 раз
    Поблагодарили: 571 раз
Плюша годе, спиральные или неспиральные, годе- всегда стройнят )) особенно наши кормы )))) я ту чОрную ажурную из мохера, которой расчеты тебе присылала, помнишь? так вот я ее уже СНОСИЛА!! три года не снимая в осенне-зимний период.... повторить хочу )) носпиральная блин... тоже нравится, но крУчок блин.....
Девочки!!! 08.06.2013 состоится Всемирный день вязания на публике... я не знаю где и как .... но москвички... не хотите потусить?
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»