Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Присоединяюсь к вопросу Теплыш. Благодаря теме "подсела" на жаккардовые варежки, вяжу пока из остатков. Но поняла, что лучше когда компаньоны одинаковой марки. Хочу сделать заказ пряжи разных цветов по 1-2 мотка. У троицкой фабрики есть шерсть Люкс по 50 гр в мотке, есть варианты у семеновской фабрики. Мастерицы, подскажите, из чего вяжите вы, чтобы было тепло, красиво, носибельно.

Ni_tochka

И я без работы не сижу...

Ni_tochka, отличные варежки вяжите. Не подскажите, а что за модель на фото 2? Интересный узор.

Я варежки вяжу из абсолютной любой пряжи шерстяной или полушерстяной подходящей толщины (300-400м/100г). Пока не замерзла.
Для сибирской зимы я бы взяла пряжу, содержащую ангору или альпаку. Или шерсть с непушистым мохером соединила. Можно и просто шерсть, но тогда обязательно подвалять нужно, чтобы варежки более плотные были, т.к. для жаккардовых ниточка все же тоненькая нужна.

НатТусся

Я варежки вяжу из абсолютной любой пряжи шерстяной или полушерстяной подходящей толщины (300-400м/100г). Пока не замерзла.
Для сибирской зимы я бы взяла пряжу, содержащую ангору или альпаку. Или шерсть с непушистым мохером соединила. Можно и просто шерсть, но тогда обязательно подвалять нужно, чтобы варежки более плотные были, т.к. для жаккардовых ниточка все же тоненькая нужна.

Спасибо 😘

Очень теплые варежки из ровницы Кауни или Дундаги (натуральная экошерсть)

Я из Кемерово, варежки вяжу из шерстяной пряжи 250 м в 100 г,а 300-400 м в 100 г варежки будут тонковаты, или двойной жаккард.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И двойной жаккард:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лицо и изнанка.Еще Новозеландская пряжа Троицкой фабрики мне нравится,из нее вяжу варежки ,джурабы и носки.Варежки теплые и красивые,носим долго,только стираю вручную в теплой воде и полоскаю с добавлением уксуса.

МайиЯ

Очень теплые варежки из ровницы Кауни или Дундаги (натуральная экошерсть)

Спасибо за консультацию, а ровница тонкая или толстая?

nata7777

Спасибо, обязательно куплю эту пряжу и попробую....

nata7777 произведение искусства, а не варежки 👻 👻 👻 👻 👻 👻

красотиШША какая!!!!!! чудо варежки!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания