Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: Подскажите очень хочу подружку на праздник порадовать)
Catling_88

Девочки у кого нибудь есть схема или описание этих варежек

вот вам схема косичек - это из японских узоров, а за подробностями к автору варежек на фото ведь написано, что их вязала Ажурчик
на фотохостинг →

alen75, Фев 18, 2013
alen75

Вот и у меня получились варежечки "Принцесса"

<Гиперцитирование удалено модератором>

Девочки, кто знает как вязать такую резинку на варежках?

iozhka

Насколько я понимаю, в Принцессе должно быть много перемещений петель - две вместе чтобы вышел наклон влево, две вместе чтобы получился наклон вправо и тп.п Здесь важно, как именно вы выполняете эти элементы, как расположены у вас петли на спицах (какой полупетлёй сверху). Часто сделать убавку "две вместе" просто, чтобы получилось красиво на изделии, а вот убавка "две вместе с протяжкой" выходит тяжело и не сразу, надо потренироваться. Может, вы найдёте ответы на свои вопросы в "советах и уроках по вязанию". Немаловажным может оказаться и как вы выполняете прибавки

Это, конечно, немало важно в вязании, но хотелось бы прочитать советы от тех, кто вязал, возможно, кто-то сможет сделать фото по этому поводу. Я хоть и самоучка, но много чего делала по подробному описанию к моделе, получалось очень даже ничего 😋 но с этими варежками оказалось не так-то просто, лично для меня описание не слишком подробное как хотелось бы.
<Курсив удален. Пожалуйста, не пользуйтесь им без необходимости>

Greence, Мар 01, 2013
Greence
iozhka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это, конечно, немало важно в вязании, но хотелось бы прочитать советы от тех, кто вязал, возможно, кто-то сможет сделать фото по этому поводу. Я хоть и самоучка, но много чего делала по подробному описанию к моделе, получалось очень даже ничего 😋 но с этими варежками оказалось не так-то просто, лично для меня описание не слишком подробное как хотелось бы.

согласна, очень много информации о варежках Принцесса, а конкретного описания нет. Поэтому для неопытных вязальщиц, не совсем понятно. Кто-нибудь поможет разобраться и подробно описать как вязать петли?

Greence

Было бы круто, если создали б отдельную тему по этим варежкам. И путеводитель в советах, а то 46 страниц прочитать нереально

Да что там 46 страниц?. А первая часть варежек? там более 200. Действительно ,набрался бы мужества кто-то и сделал такое. Я кое как разобралась чтобы было более менее ровно,но это все равно не то.
Осиночки!!! Научите правильно вязать красивые варежки Принцесса . 😏

Девочки Divnay Greence учитесь пользоваться собранной информацией - есть теги, есть поисковик, есть тема по японским обозначениям, есть все ... есть описание-перевод + схема, если что-то конкретно не получается, выставляйте свои фото, показывайте, в чем загвоздка ... ну ей-богу, надоело уже читать про эти варежки и сходите в тему для новичков, почитайте про возможности осинки

| варежки "Кружева"

И у меня под занавес зимы связались варежки.. (нашла в закромах мохер )))) )
на фотохостинг →
«варежки "Кружева"» на Яндекс.Фотках
вязала по этой отредактированной мной схеме
на фотохостинг →
<Ссылка на сайт удалена. Нарушение п. 4.4 Правил клуба>
манжета получилась очень длинной... по желанию можно сделать короче, убрав ряды сверху и снизу

Девочки, ну как вязать резинку на Принцессах? Я набрала 42 петли. Провязала 1р-изн, 2р-лиц, 3р-изн, 4р-лиц. Не пойму как дальше. Объясните, пожалуйста, подробнее. Не могу разобраться с маркером. 🙁

tania70
Дальше вяжете установочный ряд (Set up RS) по схеме. 1 лицевая скрещенная, 1 изнаночная.
Для левой варежки: после установочного ряда вяжется первый ряд с перекрещиванием петель (по схеме). второй ряд: связать по схеме 41 петлю. Последняя, 42 петля этого ряда (лицевая скрещенная) становится первой петлей следующего ряда. Поэтому маркер перемещают перед ней. Довяжите до этого места и сразу все увидите - если маркер начала ряда (=начала рапорта) не сместить, то перекрещивание собьется.
Дальше все по схеме

Greence, Мар 03, 2013
Greence

....

Убедительная просьба не писать курсивом. Его следует использовать для выделения, а не для сплошного текста. Вы же даже после исправления текста модератором продолжаете игнорировать предупреждение. Следующий такой пост переместится в Штрафную.
По поводу новой темы Вам дан совершенно верный ответ:

Шельди

Greence так кто вам мешает? Выходите с предложением в " давайте свяжем" набирайте 5 желающих и создавайте тему

И это тоже абсолютно правильно:

Malenka

...Одно НО, если не ошибаюсь варежки "принцесса" являются платным описанием от Jared Flood/Brooklyn Tweed и тему вашу могут удалить/зачистить по первой же жалобе автора.

Мне кажется, функция поиск даст все ответы на вопросы по данной многократно связанной модели.

Malenka, Мар 03, 2013
Malenka

tania70
Дальше вяжете установочный ряд (Set up RS) по схеме. 1 лицевая скрещенная, 1 изнаночная.
Для левой варежки: после установочного ряда вяжется первый ряд с перекрещиванием петель (по схеме). второй ряд: связать по схеме 41 петлю. Последняя, 42 петля этого ряда (лицевая скрещенная) становится первой петлей следующего ряда. Поэтому маркер перемещают перед ней. Довяжите до этого места и сразу все увидите - если маркер начала ряда (=начала рапорта) не сместить, то перекрещивание собьется.
Дальше все по схеме

ну вот мне не совсем понятно.
Давайте, разберем:
Набираем 42 петли.
1р-все изнаночные
2р- все лицевые
3р-все изнаночные
4р-все лицевые
5р - установочный ряд (вяжем *1 лицевая скрещенная, 1 изнаночная**, повторяем от*до**). Последняя петля получается изнаночной в этом ряду.
6р - как дальше начинать этот ряд перекрещивание петель, если первая петля получается лицевая?

На рисунке схеме даны 3 ряда, так?
Первый ряд рисунка - это установочный, вяжется только один раз. У вас это ряд 5
Дальше надо повторять 2 и 3 ряды со схемы - собственно рапорт. Т.е. соответственно 2 ряд на рисунке - это первый ряд рапорта, 3 ряд - это второй ряд рапорта. У вас это ряд 6 и 7, дальше соответственно они же будут 8 и 9 и т.д.

Для левой варежки:
Связали установочный (нулевой) ряд.
Дальше вяжете первый ряд рапорта: ряд с перекрещиваниями - снять лицевую петлю на дополнительную спицу перед работой, провязать изнаночную с основной спицы, 1 лицевая скрещенная с дополнительной спицы.
второй ряд рапорта - 41п. по узору - 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная. 42-ую петлю надо переснять на правую спицу, чтоб снять маркер. Вернуть эту петлю назад на левую спицу и поставить маркер пред этой петлей. Можно взять маркер типа булавки, тогда надо снять его и прицепить перед этой петлей
Дальше вяжется первый и второй ряд рапорта.
Схема
на фотохостинг →

Malenka, Мар 03, 2013
Malenka

На рисунке схеме даны 3 ряда, так?
Первый ряд рисунка - это установочный, вяжется только один раз. У вас это ряд 5
Дальше надо повторять 2 и 3 ряды со схемы - собственно рапорт. Т.е. соответственно 2 ряд на рисунке - это первый ряд рапорта, 3 ряд - это второй ряд рапорта. У вас это ряд 6 и 7, дальше соответственно они же будут 8 и 9 и т.д.

Для левой варежки:
Связали установочный (нулевой) ряд.
Дальше вяжете первый ряд рапорта: ряд с перекрещиваниями - снять лицевую петлю на дополнительную спицу перед работой, провязать изнаночную с основной спицы, 1 лицевая скрещенная с дополнительной спицы.
второй ряд рапорта - 41п. по узору - 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная. 42-ую петлю надо переснять на правую спицу, чтоб снять маркер. Вернуть эту петлю назад на левую спицу и поставить маркер пред этой петлей. Можно взять маркер типа булавки, тогда надо снять его и прицепить перед этой петлей
Дальше вяжется первый и второй ряд рапорта.
Схема
на фотохостинг →

Спасибки! У меня всё получилось!!! Вы гений! Вяжу дальше)
А правая манжета так же вяжется? И еще вопрос на манжете изнаночную вязать обычную классическую или "бабушкину"?

tania70,
правая манжета вяжется по тому же принципу, но схема зеркально отражена.
"Бабушкина петля" в иностранных описаниях это петля за заднюю стенку. Т.е. смотрите по ключу, где за надо вязать за заднюю - это скрещенная.
Да еще, по моему эти варежки удобнее вязать на спицах с леской, как вяжут носки.
По узору дальше: две вместе с наклоном влево - это SSK (SlipSlipKnit). Если вы так раньше не вязали - на Ютубе есть видео


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания