Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Носки из новой для меня пряжи, Аустерман Степ ( с алое-вера) Из 100гр пасмы получились женские носки 39-40 размера и детские " финские" носочки. Ниточка отличная. Руки в процессе вязания не сохли. Единственный её недостаток- завышенная цена. Французская пятка, клин подъёма, арка стопы.
Следующие носки будут из новой для меня пряжи " Карелия" от Астра.

Готово! Носки из пряжи "Карелия" от Астра. Пятка стронг, арка стопы. Спицы 2,0 На пару носков р 38-39 ушло чуть больше половины мотка. Впечатления о пряже в моей теме.

Очень срочно понадобились носочки 42 размера. Просто гладью вязать слишком скучно, а на полностью жаккард ушло бы больше времени. Нашла компромисс.
Остатки разной ч/ш и п/ш, спицы 2.5мм.

В пряжных запасах обнаружился моток троицкого Bодопада непонятной расцветки из которого получились веселые полосатики. Я назвала их "Носки весенние". Связаны резинкой 1х1 для лучшего облегания.

Casablanka, Июн 07, 2022

Casablanka, веселенькие носочки. Возьму на заметку носки резинкой 1х1. У меня, похоже, тоже такая пряжа была, вот такие носочки вязала из нее модель Striped 4x HexHex от by Micha Klein

Platkoved, Июн 08, 2022

Platkoved, Алла, а что за пятка в носках? Смотрела очень внимательно. Не пойму. Носки красивые, жизнерадостные такие 👻

htgrf2, Июн 08, 2022

htgrf2, Валя, я уже подзабыла, пару лет назад вязала, надо в описании посмотреть. Попозже напишу, сейчас убегаю

Platkoved, Июн 08, 2022

Platkoved, интересные симпатяжки у Вас связались. Тоже возьму узор на заметку 😏

htgrf2, Июн 08, 2022

htgrf2, Валя, нашла, там пятка сердечком. Стенка вяжется как обычно, а чашечка формируется как бы наоборот по сравнению с классической пяткой - в классике мы сразу определяем ширину пятки, а в сердечной сначала провязываем понемножку, а потом расширяем (например, в 1 ряду 2 петли, считая от середины, потом 2 вместе, потом одну (в зависимости от того, лицо или изнанка, петли соответствующие - или 2 лицевыми вместе, затем лицевая либо 2 изн.вместе, затем 1 изн.), поворачиваем, вяжем изнанку, снова поворот и так далее. В последующих рядах провязывается на 1 петлю больше и так далее. Путано, наверное, объясняю, но ее проще связать, чем объяснить.

Platkoved, Июн 09, 2022

Platkoved, Аллы, спасибо! Всё понятно. Взяла на заметку. Ещё раз спасибо!

Можно я спрошу? Вязал ли кто-нибудь носки из Дундаги носочной? Как пряжа в эксплуатации? Стоит из неё носки вязать?

В поездке связались носки Картье из 100% крапивы.

htgrf2, Июн 23, 2022
Platkoved, Июн 23, 2022

Platkoved, Алла, спасибо огромное!

Студентка2014, Лена, спасибо огромное! Пряжу брала в ланасет.ру. Брала из чистого любопытства. Пока маленький срок для обкатки носков. Но по ощущениям, пряжа прочная, так просто нить не порвать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания