Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka

Опал не жесткий, просто крутка поплотнее.

Светлана, вполне возможно. К тому же я взяла пощупать голубой цвет, а его сильно отбеливают перед покраской.

Inesperado, Апр 01, 2017
Inesperado

Я вязала носки из троицкого миража, спицами 2,5. В размер себе не попала, отдала подруге, на работе таскать.

А где такие носочки подсмотреть?

Granma, Апр 25, 2017
Svet@u, Апр 25, 2017
Svet@u

Granma, The Daughter Heir by Samantha Holt Там есть на русском языке.
Девушки, из разряда Помечтать. Ну очень понравилась пряжа. 😘

а чего ж мечтать? - заказать и вязать:-)

вязала и всех трех (но из опала не носила - ушли на подарки)
Alize Superwash 100
Regia 4-fädig Color
Opal 4-fach / 4-ply
+еще оекомендую online socks - с бамбуком, турецкие

regia - понравились и в вязании, и в носке, - поставила бы на первое место в рейтинге
online socks - поставила бы на второе место
супервош- понравился в вязании, в нОске: закатался с первой стирки - выглядят не очень:-(
Опал не очень понравился в вязании из-за своей жесткости по сравнению с другими нитками... (в процессе носки ничего не могу сказать..)

🙃 В моем рейтинге пока самая-самая -это носочная пряжа от Scoeller&Stahl, причем с разными составами: с хлопок/шерсть, бамбук/шерсть, шерсть/нейлон и тд. На мой взгляд Alize Superwash не бюджетная пряжа: вещь из нее теряет вид уже в течении недели использования и за сезон выглядит уже заметно потрепанной. Тот же Drops ( по цене сравним с Alize Superwash) просто идеален после интенсивного использования и стирки в машине на обычном режиме цветной стирки!

Svet@u, Апр 25, 2017

Svet@u , не знаю что где принято, но лично из моего опыта: турецкая пряжа хлопковая есть очень и очень достойного качества, но с шерстяными артикулами у турок не ахти! Без обид - это мой опыт. Мы не носим носки по 10 лет, но и я не хочу видеть страшные закатанные/уваленные тряпочки после одной стирки, мне жалко своих трудов.

МухаZZ, Апр 25, 2017

МухаZZ , а у Вас Суперваш прям свалялся в валенок или просто закашлатился? Я много вязала из этой пряжи для ребенка именно из-за ее неубиваемости: и носки, и варежки, и перчатки. Даже достала посмотреть. На носках катышки есть, но совсем немного, а варежки вообще отлично сохранились. Малы уже стали, хотела выбросить, а мама не дала. Говорит, жалко, хорошие, нужно кому-то подарить. Но я вязала из старого Суперваша в 50-граммовой расфасовке. Там ниточка совсем другая была, даже крутка отличается. В 100-граммовых мотках перестала его покупать, т.к. качество сильно изменилось и , да, по ощущениям синтетики стало больше.

Девочки, а какой длины купить круговые для magic loop? А варежки тоже можно так вязать?

Zolushkina_Tapetka , и закатались, и свалялись носки! Даже распускать не буду. Вязала 3-4 сезона назад, но у нас в продаже они сразу были только в 100 гр мотках, я и не знала про 50-ти граммовые.

МухаZZ, Апр 25, 2017

МухаZZ, какие Вы ужасы рассказываете! ⁉ неужто так бывает с носочками из носочной пряжи? Как-то даже тревожно стало мне. Я ведь на пару самых простых носочков убила недели 2-3 (не шучу), это ж столько возни, а потом - ВОТ ТЕБЕ!

Granma, Апр 25, 2017

Granma , не пугайтесь и вяжите! 😂 Опыт не пропьешь! Может, это только мне свезло 🙃 !

МухаZZ, Апр 25, 2017

МухаZZ, я вот хочу носки из чистой шерсти (с добавочкой в стопу для прочности), но боюсь. Я видела, что специально их подваливают даже, но я хочу просто носки. А как их угадать, чтоб если подсядут, не мало было? И что ж их вобще в машинку ни-ни? Даже на 30° и режиме для шерсти?

МухаZZ, Апр 25, 2017

МухаZZ , да это Вам явно как-то не повезло. Может партия бракованная была? Ни разу не слышала, чтобы эта пряжа сваливалась. 🙄 Но столько разной красивой носочной пряжи существует, что хочется попробовать всю. Вопрос только цены и свободного времени. 😈

МухаZZ, Апр 25, 2017
МухаZZ

🙃 ...На мой взгляд Alize Superwash не бюджетная пряжа: вещь из нее теряет вид уже в течении недели использования и за сезон выглядит уже заметно потрепанной. Тот же Drops ( по цене сравним с Alize Superwash) просто идеален после интенсивного использования и стирки в машине на обычном режиме цветной стирки!

Инга!
Какие-то Вы страсти про Супервошь ализе рассказываете 😏
Вязала из нее, из Опала и из итальянского Сокса.
Пряжа одного и того же артикула очень сильно отличается в зависимости от номера цвета.
Opal тоже очень разного состава и качества, да и дорогой, собака, а изнашивается также как и
Superwash. Мой муж носки из этих трех наименований носит где-то по 2-3 зимы и ничего сильно потрепанного я не заметила. Да, скатываются, но не сразу, а со временем. Но в наших умелых ручках снять катушки это не проблема... и носи себе дальше. Может, зависит от поставок в нашу страну и к Вам. Согласна со Светой, что сейчас Супервошь испортился, но .... опять же зависит от номера, полосатые почти все ужОс! А однотонные есть и нормальные.
Те марки, остальные, что Вы перечислили я не пробовала, ничего про них сказать не могу, а отзывы читала -тоже так себе. Наверно, лотерея! 😈
Но чистая шерсть, как и мохер, скатается гораздо быстрее, да и дополнительная нитка останется, а основная протрется. Я в такие игры ( остатки разной пряжи, не носочка) больше не играю.
Научиться вязать носки на круговых спицах НЕ ПРОСТО, а ОЧЕНЬ ПРОСТО.
Лучше для меня оказалось взять 2 пары спиц Адди позолоченных с острым кончиком длиной 60 см. Сейчас появились еще никелированные с тонким кончиком, тоже классные. На первой спице вяжется передняя часть обоих носков ( замена первой и второй носочных спиц), а на второй спице - задняя часть обоих носков ( третья и четвертая носочные спицы). Вот и вся хитрость! Вся Страна Мам уже давно вяжет на круговых сразу два носка и пищит от удовольствия! 😈
Методом magic loop я вязала, тоже ничего, только леска заламывается у меня, видно для моей тугой вязки не подходит. Бросила этот способ, спицы жалко 😈
Простите, что много букв и повторяюсь. Сама научилась, радуюсь этому и всем советую!

Granma, Апр 25, 2017

Granma , я как-то вязала носки из грубой овечьей шерсти - по просьбе любителей. ⁉ Покупала на рынке в 300-граммовых таблетках. Одной таблетки хватает на 1,5 пары мужских носков, т.к. пряжа там довольно толстая и тяжелая. В одну пару добавляла специально купленную носочную добавку (кажется называется Хозяюшка-рукодельница, но точно не помню). Не понравилось. Шерстяную нитку в местах совмещения с носочной добавкой пришлось разделять, чтобы не сильно по толщине отличалась, ну и на ощупь это конечно... 😕 Во вторую пару просто добавила армированную катушечную нитку в 2 или 3 сложения и вручила жене хозяина носков инструкцию по штопке. 😈 Все остались довольны. Насколько я поняла, носки хорошо носились и без штопки. Чистошерстяные носки я вяжу чуть свободнее, чем из носочки, с учетом возможной усадки. Можно сразу подвалять вручную, чтобы размер контролировать. У меня вчера тетушка таким образом правнучкины носки из альпаки под размер подгоняла: связала без примерки, а они оказались великоваты. Вот она их и устирала. Зато альпака распушилась облаком!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания