Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Platkoved, Фев 18, 2020

Platkoved, Да, это все одна нить. Мотала - смотрела. Поняла, что ничего не скомбинирую. Так и связала подряд.

Rady, Фев 23, 2020

Rady, Я тоже за классику жанра. Но тут не знаю, что меня повело на эксперимент.

| SOS

Девочки, прошу совет!
От мыска вяжу носки с утолщенной стопой от истирания, т.е. на стопе 1 ряд провязываю все лицевыми, 2 ряд 1 лиц, 1 пересняла непровязывая, верхняя часть просто лицевые.
Так вот столкнулась с тем, чего и боялась - нижняя часть более короткая, чем верхняя. Оно и понятно, эти переснятые петли стягивают полотно.
Что делать? как уравновесить длину?

Дуся Пирожкова, попробуйте добавить укороченные ряды на ширину стопы, но имеет смысл делать это равномерно по всей длине стопы.

Добрый день.
Вспомнила, что давненько не выкладывала носков. Все ушли в подарки для друзей.

1. Носки Garden Path by Jane Burns. Размер 39-40. Нитки Gründl Hot Socks Uni (цвет 11) - 70 гр. Спицы 2.5 мм.
За почти 2 года нОски и стирки в машине очень сильно закашлатились.
max max max

2. Носки Summit Socks by Robin Sample. Размер 43-44. Нитки Schachenmayr Regia 4-fädig Color (цвет 4333) - 85 гр. Спицы 2.5 мм.
max max

3. Носки Tavia by Rachel Coopey. Размер 39-40. Нитки Filcolana Arwetta Classic (цвет 144) - 70 гр. Спицы 2.5 мм.
По моим ощущениям все же для одноцветной Arwetta лучше подходят спицы 2.25 мм (из-за того, что в составе меринос, а не шерсть, нить все же тоньше при одинаковом метраже).
max max

4. Носки Skua by Clare Devine. Размер 39-40. Нитки Gründl Hot Socks Uni (цвет 25) - 66 гр. Спицы 2.5 мм.
max max max

5. Носки Antarktis из носочного выпуска Верены. Размер 43-44. Нитки Sandnes Garn Sisu (цвет 6324) - 90 гр. Спицы 2.5 мм.
А вот тут можно было спицы и побольше, с моей плотностью вышло довольно жесткое полотно (хотя может это и в плюс к борьбе с протиранием).
max max

Дорогие рукодельницы, нужен ваш совет!!
У меня есть пряжа, спряденная из кавказской овчарки и чау-чау ))
она очень тоненькая и не совсем прочная, как лучше вязать - в две нити или вторую нить добавить другую, овечью или верблюжью шерсть?
и стоит ли пряжу постирать перед вязанием?
может, кто вязал из подобной пряжи, расскажите 🙅

Стангрит, Фев 29, 2020

Стангрит, я из такой пряжи не вязала, но, судя по описанию (тоненькая и непрочная), могу предположить, что носки из неё будут неноскими. Даже если что-то добавить в подмот, основная нить быстро сотрётся и останется только добавочная. Если пряжа комфортная и не колючая, то из нее можно связать диванные носки или носки для сна. В них не нужно ничего добавлять, т.к. активной эксплуатации там не предполагается. Ну либо использовать на какие-то другие изделия по потребностям (варежки, лечебный пояс, наколенники и т.п.). Это лично моё мнение.
По поводу предварительной стирки: я стираю только образцы и изделия. Тут Вы и сами все знаете. Натуральное состояние пряжи меня нисколько не смущает.

Zolushkina_Tapetka
Светлана, спасибо за ответ и за рекомендации по вязанию!! 🌸
Да, нить не колючая, спрядена она на х\б ниточке, у меня ее 900 грамм.
Нужно связать две пары носков 39 и 46 размеров, остальное будет мне ))
Заказчики знают, что нить не прочная, поэтому будут не в претензии ))

Стангрит, Мар 01, 2020

Стангрит, тогда можно связать в 2 нити по-плотнее, а в пятку и мысок добавить тонкую х/б нить в тон. Оно, конечно, тоже будет протираться, но, при желании, по оставшейся основе можно будет подремонтировать.

Zolushkina_Tapetka,
да, свяжу в две нити, а для 46 размера наверное еще чего нибудь добавлю типа Лидии в 2 нити . . .

Стангрит, Мар 01, 2020

Стангрит, лучше добавить одну нить троицкого "водопада" или ализе супервош. Будет намного прочнее и вязать комфортнее.

Ruta129
Татьяна, точно!! ализе суперуош - это идея!!! спасибо!!! 🌸 🌸 🌸

Стангрит, Мар 01, 2020

Стангрит, можно, конечно, из Опала что-нибудь, но дороговато. А носки с добавками "водопада" и другой носочной пряжи у меня носятся и дома постоянно уже третий год всесезонно (первый этаж, холодный пол)... и в обувь (кроссовки, ботинки)

А мне в магазине знаете что сказали, что Водопад у них последний, потому что снят с производства. И цвета были: без слез не взглянешь.

Dulchibella, Мар 04, 2020

Dulchibella, то-то я не могу найти эту пряжу....запасы почти кончились. В носках пряжа очень даже органична и в но́ске себя показала отлично. А расцветки ... как говорится "на вкус и цвет..."

Авторы
Теги
Упоминания