Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Strickfee, Ноя 22, 2016

Strickfee, и все-таки ... если надеть такие гольфы - на весь день особое настроение! Мне за шестьдесят, но я надеюсь, еще не впала в детство ))))) с удовольствием себе такие связала бы при наличии описания 😃

Ruta129, Ноя 22, 2016

Ruta129, озорница, вы, однако 😏 😃 ! У меня описание нет, но если задать в поиске по названию модели... 😊

Strickfee, Ноя 22, 2016
Ruta129, Ноя 22, 2016

Ruta129, 150 евро??? Да убиться можно! Кто ж за такие деньжищи гольфы купит? ⁉

Strickfee, Ноя 22, 2016

Strickfee, она еще пишет, что не может всех обеспечить ... поскольку всего две руки...и многие просят...так-то вот! Какой уж тут детский сад 😂 😂 😂
Но гольфы-то... очень удачные 😃

Девочки, связала свои первые-не первые носки! Начала вязать носки по видеоуроку, связала носок, обнаружила, что там напутано с петлями на пятке + в одном МК вязали бабушкиными лицевыми (мой носок перекрутило), а в другом вообще один раз бабушкиными, второй раз нет. В общем, разобралась наконец, вымучала розовый носок. Вязала его для сна. Вдруг муж собрался в командировку, и я решила срочно связать носки мамочке. В общем, вязала носочки со скоростью света, на какую способен новичок. Носки полетели в Москву, потом Минск, потом в Киев и, я надеюсь, отправились посылкой в Харьковскую область 😂
Пряжа Debbie Bliss rialto luxury sock: 75%wool, 25% poliamide, 100g = 400m, Colour 07. Вязала в 2 нити спицами №3, ушло 86 гр на длину стопы 25см (38 размер). Меряла на себя, у меня нога на 1 см больше.
ПС знаю, носочки кривые, критику приму. На подбор секций времени не было, я в шоке вязала. Носки не разные, мы с мужем проверяли, видимо, у меня разные ноги, на фото бросается в глаза 😈
ППС огромное спасибо опытным осинкам-вязальщицам, что объясняете элементарное горе-новичкам! 💟 💟 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Vedmo4ka, Ноя 23, 2016
Vedmo4ka

... связала свои первые-не первые носки...

Примите мои поздравления! 💟 Следующие носочки пусть будут в радость!

Ruta129, спасибо большое за Ваши теплые слова! 💟 Вязание - как семечки, если начал, остановиться сложно, все так интересно! Когда я только взяла спицы в руки, мой муж театрально произнес: "Боже мой, у меня в доме завелась бабушка!", ну и стал убегать подальше, чтоб не получить. Потом раза 3 переспрашивал правда ли мне интересно, и не скучно ли. А потом стал говорить, ну давай, я сяду поиграть, а ты садись рядышком вяжи. Идиллия 😈

zalen, Ноя 23, 2016

zalen, Леночка, спасибо большое! Только тут раппорт на 6 петель, а для носочков это многовато, там, кажется на 3 петли. А как переделать не соображу. 🙁
Зато теперь знаю, благодаря вам, как он называется "Trellis Stitch". 😃

Алена, если по названию искать, можно еще забить "quilted lattice pattern" - тот же узор

zalen, Ноя 23, 2016

zalen, всё! 😘 разобралась, переделала на 4 петли. Сердечно благодарю за помошь! 🤗

Strickfee, Ноя 23, 2016

Strickfee,
Напишите, пожалуйста, как Вы пересчитали на 4 петли. Сама не могу сообразить. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания