Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

htgrf2, Июл 23, 2022
htgrf2

Студентка2014, Жаккард без протяжек у меня вызывает зубную боль. Лена, не могу я с двух рук вязать жаккард. Делала всё проще: через три петли по изнанке перекрещивала вторую нить. И напёрсток мне тоже не зашёл. Не то пальто.

Вот и я такая же, только через 5 петель перекрещиваю.

Я с новыми носками и гольфами.
Спортивные носочки из 100% крапивы. Спицы 2.0 addi CrasyTrio Novel Long. Очень удобные спицы.

И гольфы из Alize Superwash Comfort Socks. Спицы 2.0 . Ажурный узор из книги " 260 узоров"

htgrf2, Июл 27, 2022

htgrf2, нарядные носочки из белой пряжи, в таких только летать, чтобы не пачкались!

Носочки из Seam Calzino, которую захотелось оживить, для этой цели использовала Камтексовский хлопок-травку Носочки с пяткой Стронг из Alize Superwash
Детские финские носочки (Junasukat varpaasta varteen by Veera Jussila ), описание использовала, но пятку и подошву вязала "рисом"
пряжа Alessia, спицы 3 пряжа Alize Lanagold Fine, спицы 2,5 пряжа Alize Lanagold, спицы 3,5
Напоследок очередные "хеликсовые" носочки, смиксовала остатки Водопада и Супервоша

Platkoved, Июл 27, 2022

Platkoved, Алла! Сколько красоты сразу! Отличная идея с Травкой! Скажи, а какой номер цвета Alize Superwash в носках с пяткой стронг? Очень брутальные носки получились! Финские носочки -милота!

htgrf2, Июл 27, 2022

htgrf2, Валя, это цвет 7678, их 3 подобных - в синей, коричневой и, кажется, зеленой гамме, но я только коричневый покупала, и практически полностью уже использовала. При возможности еще куплю. Они и в Хеликсе хороши. Финские смешные, как гляжу на них - сразу улыбаться хочется

Platkoved, Июл 27, 2022

Platkoved,Алла, спасибо огромное! Финские носочки забавные, но отлично сидят на ножке малыша.

| Re: Из журнала «Носочное путешествие» часть I Студентка2014, Июл 21, 2022
Студентка2014
October
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ИНтересный для меня рисунок, носочки красивые 🌸 🌸 🌸
как раз задумала связать аранистые носочки и именно с такими микрокосками по бокам рисунка )))
Скажите что там за рисунок. НЕ разгадала. Вижу что идут 2 петли перевернутые лицевые, потом ЧТО ТО и еще петля или 2 перевернутые лицевые. А вот что между этими перевернутыми петлями не вижу. Не то рис, не то.... не видно на фото
Черной стрелкой пометила место. Можно подсказать? это не страшная коммерческая тайна? 😈 😈 😈 😏

Вот схема

October, Июл 28, 2022

October,
Есть ещё вот такие

Готовы ещё одни мужские носки.

И начала носки с новым для меня рисунком из пряжи Цитрон. Пряжа-восторг и восхищение. Три года тому назад связала из неё мужские носки. Не убиваемые. Носятся часто и густо и ничего с ними не происходит.

htgrf2, Июл 29, 2022

htgrf2, Валя, красиво пряжа ложится. А где ты ее покупаешь?

Platkoved, Июл 29, 2022

Platkoved, Алла, покупала тут, на Осинке, в пристрое.

htgrf2, Июл 29, 2022

htgrf2, а я-то уж подумала, ты золотую жилу нашла...

Platkoved, Июл 29, 2022

Platkoved, Да нет((( Посмотрела цену в " Пряже для города". Ёшкин кот! Носки золотые получаются в свете нынешних цен.

htgrf2, Июл 29, 2022

htgrf2,

в Ситиярн есть, по 940 руб. 100 г, в другом месте есть по 714 руб., но цвета ограничены

Авторы
Теги
Упоминания