Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Танима, Янв 09, 2020

Танима, все очень просто. Готовый носок выворачиваете наизнанку. Заправляете укрепляющую нить в иглу и вводите ее под каждую вторую горизонтальную дужку петли("перемычку"). В соседних петлях нить вводится в шахматном порядке.

У меня новая пара готова, потянуло меня на толстеньких носочки. Взяла 420м-100 г в 2 нити.


Для начала набрала на бросовую 50 петель и потом основной одной на спицах 2мм провязала полой резинкой 2,5 см( 10 кругов).
Добавила ещё 1 нить и на спицах уже 3,5мм стала вязать рисунок.

Рапорт рисунка 6 петель. Поэтому убавила 2 петли в первых лицевых рядах.

Пятка подковы, хорошо сидит( ну на мне)

Что мне нравится это, то что получилось связать полную резинку по ширине поголёнок. ( с 3 попытки).
Что не нравится: вводить белую нить после пятки надо было на ряд раньше, тогда бы небыло это "зарубки"

А кому ещё что не нравится? Или нравится?

.. а я только из таких ниток и вяжу....., я имею ввиду метраж, т.к. в основном из чистой шерсти, другую не признаю, а она быстро пронашивается, поэтому и толстая пряжа на моих носках - 200-180 м/100г., до сих пор не пробовала немецкие нитки, которые нахваливают, моток 150г, не помню метраж, состав 75% шерсть, 25% акрил, я без иронии это говорю, не пробовала, но у меня такой "пунктик" -только чистая шерсть и не больше 180-200/м100г

Худышка, Янв 15, 2020

Худышка, с акрилом я бы тоже вязать не стала , акрил добавляют для снижения себестоимости ниток и у него палитра ярче.
Шерсть с добавкой полиамид стоит не дешевле, а также как чистая шерсть и увеличивает износостойкость .

Я свою носочную по распрадажам и по акциям покупаю, поэтому дешевле. Из чистой шерсти мне жалко( покупной). Мама моя пряла ( и подготавливала) шерсть овечью и из неё вязала и да она по толщине такая же была.😁

... да я тоже покупаю на распродажах и кто что даст...

Rady, Янв 15, 2020

Rady, тоже хотела спросить, добавка к шерсти только полиамида увеличивает износостойкость или еще какая?

Иллара, Янв 15, 2020

Иллара,

Я только полиамид знаю, сорри😕

Насмотрелась-начиталась, купила аркобалено, жду посылку)
Кто-нибудь вязал сие зверя?

Ну вы даётё ! 😃 Носки вяжу из чего есть, из остатков. Мои здесь тоже есть носочки, простенькие, деревенские.
Как связать такую плетенку? Для носочков ... Может научите, пожалуйста ...
Вяжу на пяти спицах - изнанки -то нет , по кругу ... не доходит, как без изнанки ...

Cоседка, Янв 15, 2020
Cоседка, Янв 15, 2020

Cоседка, плетенку с предыдущей страницы? Ну так чередование прямоугольников лицевой и изнаночной глади.
Вкруговую принцип простой: все петли вяжутся так, как они должны смотреться с лицевой стороны. Лицевая гладь - все ряды лицевыми. Изнаночная - все ряды изнаночными. А вот платочная вязка получится, если нечетные лицевыми, четные - изнаночными. 😃

Миловзора, ну если это про мои носки ,то я там схему выставила . Она как раз по вязанию по кругу( а не поворотным рядами). Вот ещё раз

Я сейчас на работе, вечером напишу в словах .

И так на словах: повешать метку обозначающую начало ряда( или по хвостику ориинтируемся)
Количество петель кратно 6( 48 или 54 или 60)
1ряд-лицевые петли

2ряд-лицевые петли

3ряд -1 лицевая петля,4 изнаночных,одна лицевая. Повторять до конца ряда

4,5,6 ряды как 3ряд

7 и 8 ряд лицевые петли

9 ряд-2 изнаночные,2 лицевые 2 изнаночные . Повторяем до конца ряда.

10,11,12 ряды как 9 ряд.

Повторять с 1 ряда.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Rady, Спасибо.
Я сейчас простые вяжу носки. Один уже связала. Следующие попробую Вашим методом. Очень нравятся! Спасибо подробно мне написали. Дело в том, что я не считала никогда ряды. Меня так еще мама научила ... 😳 все на глазок и получается 😋
Но мир сейчас другой и все по другому, хочется нового и современного ...
Спасибо Вам за подробное описание.
попробую обязательно.

я вяжу на 5 спицах круговые, обычной гладью, но нитки только с шерстью

Носки с узорами. 🙅


Носки из шерсти.Спицы №3.Размер 37-38.
Связала две пары по МК Ольги"Северное вязание"(ютуб)
Вязалось легко,быстро и с удовольствием . 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания