Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте!
Может у кого-то есть перевод этих носков или подскажете место, где взять? Спасибо.
https://www.ravelry.com/patterns/library/yinyang-kitty-ankle-socks

krgemilek, Авг 07, 2019

krgemilek, а чего там переводить-то? Просто носки с пяткой бумеранг. Часть стопы после клина подъема вяжется другим цветом. Ушки и мордочка вышиваются: ушки, носик и брови - по петлям, усы - прямыми стежками. И все.

Zolushkina_Tapetka

krgemilek, ... Ушки и мордочка вышиваются: ушки, носик и брови - по петлям, усы - прямыми стежками...

Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что ушки вывязаны. В вязании лопапейс есть аналогичный прием вязания без протяжек ... Только как тут этот прием применяется мне пока не понятно 🙄
Скорее всего ушки вывязаны по принципу интарсии.

Ruta129, Авг 07, 2019

Ruta129, да можно, конечно, и с интарсией заморочиться, но зачем? Там вышивки-то кот наплакал, особенно если нет опыта в вязании носков и тем более интарсии по кругу. 😉 Тем более, что в описании нет никаких особых секретов. Все очень кратко, порядно расписана пятка и приведена схема.

Zolushkina_Tapetka

Ruta129, да можно, конечно, и с интарсией заморочиться, но зачем? Там вышивки-то кот наплакал, особенно если нет опыта в вязании носков и тем более интарсии по кругу. 😉

Кому-то вышивка по петлям - космос, а кому-то интарсия - раз плюнуть ))).
...Вопрос был про конкретное описание...
Я не стала бы делать вышивку на подъеме носка - уплотняется структура, что для нОски в обуви совсем не комильфо...Если только с вышивкой носить дома без обуви...

Ruta129, Авг 07, 2019

Ruta129, в описании про интарсию тоже ничего путного не написано. Если умеешь вязать интарсию, то можно связать и по картинке. А если не умеешь, то оно все-равно не поможет. Схема мотива там есть. Описание бесплатное. По поводу вышивки: ее там совсем немного. Вряд ли она доставит какой-то дискомфорт.

Zolushkina_Tapetka, Да, я могу связать по картинке. Но я посмотрела воплощения на раве и больше всего мне нравится оригинал 😃 . Поэтому хочу перевод. Я могу, конечно, помучаться и перевести, но думала он уже есть.

Пора готовить новогодние подарки.😀

Нитки: носочная пряжа 100г-420м.
Спицы: 2-2,5мм

Резинуа-пятка-мысок связаны из другой пряжи подходящей по цвету.
Одна пара связана от резинки вниз с пяткой "шапочкой" ( как мама учила), другая связана от мыса с пяткой бумеранг( разновидность). Закрывала их иглой.

Casablanka, Июл 15, 2019

Casablanka, спасибо за ответ и иллюстрации. Даже представить себе не могла, что у этой мельницы такие возможности! Но тогда эта вертушка вообще сказка для носочных вязальщиц! Я то думала, что такое только на двухфонтурной вязальной машинке можно сотворить.... Носки, кстати, суперские!

TatianaK4, Июл 28, 2019

TatianaK4, зеленые и лиловые забрала бы сразу себе.... прелесть

Kupalinka, Авг 09, 2019

Kupalinka, спасибо за отзыв. Я еще нахожусь в процессе обучения. Это так сказать, мои первые нормальные носки. На носочной машинке вязать гораздо труднее, чем на плосковязальной, Носок находится внутри с навешенными грузами, кстати грузов надо много. Иглы расположены по кругу , не сразу можно заметить спущенную петлю. Физически поправить такие петли трудно, т.к. диаметр у цилиндра всего 12см, да еще и грузы навешены. Если вязать с риббером, то и вовсе ничего не видно, что происходит внутри. Хочу показать, что могут вязать профи. Это картинки с Р.
На этих фото вяжется интарсия. Специально были сделаны такие натяжители для пряжи. Тот, кто вяжет интарсию на вяз. машине, знает, что в одну сторону нити закручиваются, а при прохождении каретки в обратную сторону они раскручиваются. На носочной машине идет вязание против часовой стрелки, поэтому нити только закручиваются. Можете представить как это тяжело было вязать.

На этих фото варежки, связанные жаккардом на носочной машинке

krgemilek, Авг 07, 2019

krgemilek, просмотрела описание. Носки вяжутся от мыска, набор обвитием на 2 носочные спицы № 2,25, 12 петель. По кругу вывязываете мысок, на двух спицах, добавляя равномерно 4 петли в каждом 2 и 3-ем ряду, пока не выйдете на 64 петли. В нужном месте на верхних 32 петлях вяжете по схеме интарсией рисунок, используя дополнительные клубочки , нижнюю часть продолжаете начальным цветом до завершения рисунка. По окончании переходите на второй цвет, пятка вяжется укороченными с обвитием, что здесь называют «бумерангом», далее голень и закрытие петель. Аккуратно заделать кончики, в т.ч. иниарсии, готово.
В общем, никаких чудес, будут вопросы - обращайтесь
Дописано:Татьяна, если бы я захотела это связать, то я вязала бы интарсией введя два доп. и 3-ий основной, другого цвета, клубки, и вязала бы лицевыми-изнаночными рядами, т.е. туда и обратно,перевивая нити и делая повороты на начале и конце ушек. Вышивать в этом месте тоже бы никогда не стала, хотя детям в свое время вышивала на трикотаже целые сюжеты, легко и с удовольствием.. 😏

V-lada, Авг 09, 2019

V-lada, Спасибо вам огромное!!
Вот я же вижу, что все не так просто). От мыска не вяжу носки. Буду осваивать. Спасибо!

Из остатков пряжи:


Носочки" Неформашки"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания