Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Granma, Янв 20, 2019

Granma, попробуйте капроновую обувную нить, она бывает разной толщины и точно не проносится. Только цветная при стирке стает почти белой. Черную, правда, еще не пробовала - не знаю как она себя в стирке поведет.

Yulitta, Янв 21, 2019

Пара методов по укреплению пятки и мыска:
В первом используется специальная нить для укрепления пятки носка производства компании Ja Woll. Состав : шерсть с нейлоном. Второй метод используется, когда носок уже готов:

https://www.google.com/search?q=how+to+knit+a+reenforced+sock+heel&rlz=1C1CHBH_enCA803CA803&oq=how+to+knit+a+reenforced+sock+heel&aqs=chrome..69i57.26088j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8#kpvalbx=1

Всем добрый вечер. Вот такие носочки у меня получились. Одни связаны из шерсти, другие из хлопковых ниток.

... больница..., времени много..., первое , что начала вязать - это носки (любимому доктору, у нас начались морозы)... Троицкая пряжа "Морозко" 200?(250? не помню...)/100г, спицы 2,5, схему и описание носков покупала здесь у одной из Осинок, но немного изменила, связано на 37 размер, показывает модель с ножкой 38 размера...

Носочки мужские на 44 размер (для мужа). Спицы 2,25. Пряжа Debbie bliss Rialto luxury sock.уже вязала носки из такой пряжи, но в другом цвете и не заморачивалась с совпадением полос, либо соединяла 2 нити и вязала как меланж. Здесь попыталась подогнать рисунок. 1 носок связала, потом клубок разматывал на мини-клубочки и защепляла каждый на прищепки из Икеи. Результат не идеальный, конечно, но было интересно попробовать.😃

😋 😋 😋 Всем привет 🌹 Эти носочки связаны на двух спицах)))

Свежеиспеченные

Носочки Vuffe-sukat by Titta Järvensivu в подарок
Мордочка собаки частично вышита по петлям. Пятка - бумеранг. Пряжа Семеновская Ольга, спицы 2,5 мм.

Вот такие вот ещё две парочки связала))) Очень удобные, вязала на двух спицах из полушерсти,тёплые и уютные 🤗

Космическеик носки (потому что цвет имеенно космос 😃 ).

Итак, имея в наличии пряжу Lang Jawoll Color 4-ply, я стала думать, чего бы такого интересного из нее связать. Дальше мне попалась идея сделать рельефные полоски из изнаночных петель. Прелесть идеи в том, что не требуется никаких расчётов: просто вяжем изнаночные петли там, где в полотне появился цветные петли предыдущего ряда. Следую за секционкой 😜

Весь носок рельефным нам не нужен, стопу вязала просто лицевыми (и расцветка чудо, как хороша в таком исполнении, не правда ли?). Пятка-бумеранг - потому что хотелось не выделять её как-то особенно. А ещё потому что вязала на круговых спицах Addi Sockenwunder и бумеранг удобно вывязывать на этих крошках. Мысок-звёздочка, тоже чтобы без дополнительных рельефов.

Итого: результат мне очень и очень нравится. Но если соберусь вязать вторые такие, то начну от мыска 😉 тогда при взгляде сверху рельефные полоски будут выглядеть чётче.

Ещё немного ТТХ: набирала 68 петель на спицы 2,5. Ушло 82г пряжи на 43 размер.

Принесла показать свои носочные эксперименты. 😃
Носки-интарсия, без швов(кроме части с интарсией), машинное вязание. Адаптация техники ручного вязания пятки. Кто в теме, тот знает, что на машине пятка всегда вяжется частичным вязанием (бумеранг), т.к по-другому вязать ее очень трудоемко и по времени затратно. Носки мужские, 25 размера. Пряжа Schachenmayr Regia 75% шерсть и 25% полиамид

Носки-полосатики, резинка 3х1. Связаны на старинной носочной машинке AutoKnitter

Вот этой:

на фотохостинг →

Можно я тоже похвастаюсь своими носками.

Liuda12, Фев 06, 2019

Liuda12,
Очень интересный рисунок зеленых меланжевых носочков. Возьму на заметку. Кстати, а пяточку Вы вяжете резинкой 1х1?

Magura, Фев 07, 2019

Спасибо большое! Пятку вязать прямыми и обратными рядами:

1-й ряд (изнаночный): 1 петлю снять, изнаночные петли до конца ряда.

2-й ряд: *1 петлю снять, 1 лицевая петля; повторять от * до конца ряда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания