Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Granma, Май 30, 2017

Granma , Маша, я вязала с ниткой носки для сына из полушерсти. Практически не вылезал из них. И катался в них по полу в том числе - это к слову об износостойкости. Носил 1,5 месяца, потом начали протираться. Я тогда аккуратно подштопала их по петлям из катушечной основы и сезон мы доносили. Потом, конечно, выбросить пришлось. Ребёнок расстраивался, т.к. очень они ему полюбились. Ниточку добавляю х/б, армированную, тонкую (тоньше "сороковушки"), в 2 сложения. Носки из носочной пряжи еще ни разу не штопала. Ребёнок из них быстрее вырастает, а у взрослых носков уже много - не успевают протираться.
В Водопад не нужно ничего добавлять, там уже есть капрон.

Вопрос мой не только о носках, но напишу здесь. Вы, девочки, свои вязаные вещички как стираете - с кондиционером или без? Читала в Инете, там сплошные разногласия. Кто стирает исключительно с кондером, кто говорит, что с ним вязаная вещь превратится в бесформенный клубок ниток 🤖 Я имею в виду не специальный кондиционер для вязаных вещей, а обычный, универсальный.

Granma, Июн 01, 2017

Granma

Вообще не использую кондиционер нигде. А для носков, как и всех шерстяных вещей, спец. гель для шерсти/шелка и все. И так все вещи мягенькие получаются, зачем еще кондиционер. Только если сильно хочется, тогда можно попробовать.

| Треугольная пяточка

Девочки, добрый день! Я тут совсем новичок😳Увидела в теме бесподобные вязаныне носочки с треугольной пчточкой. Подскажите, как такую сделать? А то я пока только такие научилась

Granma, Июн 01, 2017

Granma
Я носки стираю шампунем с ополаскивателем 2 в одном.
Остальную пряжу по-разному.

Яблоневый цвет, очень нравится! А можно узнать, как это связано? Первые носочки двухцветные, или мне кажется?

Спасибо. Все носочки двухцветные. Ссылка на описание в профиле 😃

Яблоневый цвет у вас не ссылка на описание. У вас ссылка на продажу вашего описания. Это разные вещи. Никто не хочет и не должен работать бесплатно, но и на вопрос ответ должен быть другой. "Описание платное. Ссылка в профиле".

Извините за неправильный ответ. Спасибо за подсказку.Учту на будущее.

Granma, Май 26, 2017

Granma Отличные носочки!

| Водопад Granma, Май 30, 2017

Granma
Вязала из водопада две пары, одна нормально, я вторую нечаянно постирала на режиме каждодневная стирка. Подвалялись и сели еще лучше, но потеряли эластичность. Но мне не критично.

Granma, Июн 01, 2017
Granma

Вопрос мой не только о носках, но напишу здесь. Вы, девочки, свои вязаные вещички как стираете - с кондиционером или без? Читала в Инете, там сплошные разногласия. Кто стирает исключительно с кондером, кто говорит, что с ним вязаная вещь превратится в бесформенный клубок ниток 🤖 Я имею в виду не специальный кондиционер для вязаных вещей, а обычный, универсальный.

Сейчас под рукой только этикетка от носочной пряжи Opal (75% шерсть 25% полиамид), так там написано - не использовать ополаскиватель (кондиционер).

на фотохостинг →
100% шерсть из советских запасов и однотонная Кауни. Сознательно подваляла в машине при 40.*

Вот, пристраивала остатки. Связала короткие носочки. Цвета не совсем правильно передались, на самом деле сиреневый, а тут почти голубой. И в реале поярче немного. Ярко-розовая полушерсть, остальное - акрил 100% из роспуска. Спицы 2,5. Фото с телефона, не очень. Да и носки не шедевр 😃 просто сочинились веселенькие такие. И упрямо норовят немного присобраться спереди на подъеме в складочки, видимо надо еще меньше рядов пятки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания