Вязаный купальник-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

kilea99, подскажите, какими ниточками связан ваш купальник?

Alena_da, Фев 02, 2013
Alena_da

kilea99, подскажите, какими ниточками связан ваш купальник?

разными большинство румынскими или турецкими altin basar

Девочки, я понимаю что эти вопросы набили оскомину, но я искала и не нашла ни описания, ни схем этих купальников(((( на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Подскажите, пожалуйста, как на черном купальнике связать лиф-бандо, а на белом чашечки и ананас на животике))) Может кто-нибудь поделится описанием или схемкой... Я по фото не смогу связать(((((( Заранее СПАСИБО!!!!!!

| купальник, чтоб грудь не выадывала!

Девочки, у меня раньше были купальники на завязках. грудь вечно выпадывала. боюсь, что с вязаным будет та же проблема. третий размерчик с хорошим объемом.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Подобная схемка ни у кого не завалялась.?

Думаю вот над таким вариантом с кольцом. сзади может пошире лямочки сделать и вшить застежки как на обычных бюсгалтерах? А сверху тоненькие через шею оставить. или он то стягиваться, то растягиваться будет от воды, не угадаю? смущают тонюсенькие лямочки...может косточки сделать... ❓

на счет ниток вопрос возник, так понимаю лучшее это Камтекс лопок Стрейч и обвязка силиконовой ниткой?
нужно для нырков и активного плаванья ⁉ главное, чтоб не уплыло от меня 📌

посмотрела еще варианты разных креплени чашечек, может это лучше чем колцо?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Брю, Фев 02, 2013
Брю

Девочки, я понимаю что эти вопросы набили оскомину, но я искала и не нашла ни описания, ни схем этих купальников] Подскажите, пожалуйста, как на черном купальнике связать лиф-бандо, а на белом чашечки и ананас на животике))) Может кто-нибудь поделится описанием или схемкой... Я по фото не смогу связать(((((( Заранее СПАСИБО!!!!!!

Вот целая тема про этот купальник
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=41115

Юленька1977, спасибо, что откликнулись! 😘 С ананасом примерно понятно, надо пробовать и придумать как вязать края.... А вот таких чашечек я не нашла(((((

solena55

на фотохостинг → Девочки, думаю правильнее дать описание здесь, чем через личку. 🙄
Вязала так: кольцо обвязала 60-ю ст. без нак., провязала еще вкруговую 60 ст. с нак.(это 2-й ряд), разделила на 3 части по 20 петель ( если не будете животик вязать, то 40 петель вокруг кольца) и вязала отдельно. Прибавки делала в лиц. рядах, равномерно, так меньше заметно. В 3-м, 5-м, 7-м ряду - по 3 петли, в 9-м, 11-м, 13-м - по 4 петли, в 15-м - 5 петель, получилось 46 петель. Дальше 13 рядов прямо. Нитки 425 м. - 100 гр. На размер "Б" (2).

Вот ваша чашка, а фото смотри на 28 стр этой темы. Есть кнопка все теги нажимаешь и вперед

Вот у меня тут навязалось, на подушке смотрится не фонтан как-то криво все 😳 да еще он без чашечек, а вместо груди использовала варежки 😂 , на мне лучше.
первый раз вязала купальник да еще крючком правда "животик" спицами, но уж очень интересно было что получится. Не судите строго, но принимается любая критика 😏

на фотохостинг →

важно
| Re: купальник, чтоб грудь не выадывала!
Slovena

Девочки, у меня раньше были купальники на завязках. грудь вечно выпадывала. боюсь, что с вязаным будет та же проблема. третий размерчик с хорошим объемом.
Думаю вот над таким вариантом с кольцом. сзади может пошире лямочки сделать и вшить застежки как на обычных бюсгалтерах? А сверху тоненькие через шею оставить. или он то стягиваться, то растягиваться будет от воды, не угадаю? смущают тонюсенькие лямочки...может косточки сделать... ❓

а счет ниток вопрос возник, так понимаю лучшее это Камтекс лопок Стрейч и обвязка силиконовой ниткой?
нужно для нырков и активного плаванья ⁉ главное, чтоб не уплыло от меня 📌

посмотрела еще варианты разных креплени чашечек, может это лучше чем колцо?

Я вязала на 5-ый размер. Нитки Тулип, под грудью 2 ряда обвязки с двойным спандексом, по периметру лифа тоже обвязка, но в 1 ряд.

Чашки вязала по этой схеме http://club.osinka.ru/picture-3412060?p=9352988

semik
Какие у вас купальнички симпатичные)))

Вывязыванием чашечек не поделитесь? Может МК какой есть? Очень аккуратненькие))) Какие ниточки используете?

Tatiana.k

semik
Какие у вас купальнички симпатичные)))

Вывязыванием чашечек не поделитесь? Может МК какой есть? Очень аккуратненькие))) Какие ниточки используете?

Таня, большое спасибо, вяжу из пряжи Софист, крючок 1,3-1,5
МК как такового нет, каждый размер вяжется индивидуально, приблизительную схему давала тут Вязаный купальник-3


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания