Вязание с мехом - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Вязание с мехом
Вязание с мехом - 2 😃

Теги по всей теме

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

polj4ik, Ноя 20, 2016

polj4ik, мне тоже больше понравилось с длинноворсым мехом работать. хоть и пылит он намного больше. 😃

Oly215,
Классная курточка получилась!тоже все хочу себе такую сделать,но все как-то руки не доходят.может страшновато,вещь большая.скажите,вы обкручивали? По горизонтали? Интересно смотрится.

polj4ik, Ноя 23, 2016

polj4ik, нет, продергивала по сетке, как и Вы. 😃

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным 💋

Хвалена

Я пришивала на скорняжной машинке, но можно и на швейной зигзагом.
Нужно соблюдать одно условие - собирать снизу вверх.
Кста, у меня на стр В-Контакте размещены ролики МК, как делать сборку изделия в росшив вручную (ссылку могу дать в ЛС)

Хвалена пожалуйста ссылочку в личку пришлите. Спасибо.

Милые осиночки, подскажите, пожалуйста, по какому тегу искать информацию по восстановлению б/у меха. Интересует чистка, смягчение, окрашивание, выравнивание... то есть все, что поможет привести, например, б/у воротник в порядок.
Благодарю!

Olgahobbyt, Янв 18, 2017
НаталяШа, Янв 18, 2017

НаталяШа, Благодарю!!!

| Вязание мехом

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, сколько надо нити из норки, чтобы сплести шубку длиной 90 см и размер 56. Очень буду благодарна за ответ. Просто нашла где продают эти ленты, а брать не знаю сколько

janna07k, Май 06, 2017

janna07k
хороший вопрос 😃 Очень удивлюсь, если на него кто-либо ответит.
1. нужно знать какая техника будет выбрана
2. нужна выкройка, с которой нужно поработать... сделать точные расчеты и расчертить по этим расчетам
3. просчитать всё и прибавить еще 10%

ну и напоследок. Это работа, причем не простая. Требует время и знаний! Это совмещение работы: конструктора, технолога и закройщика. Когда их работа выполнена, остается самое простое - работа по сборке скорняка-швеи. 😏 Удачи!

Хвалена, Май 07, 2017

Хвалена спасибо большое за ответ, я уже более 25лет шью практически все, а вот плести по сетке хочется попробовать, конечно страшновато. Еще один вопрос, а сетку как правильно крепить чтобы небыло перекоса.

janna07k, Май 07, 2017

janna07k
крепить... мне было удобно на пяла, наподобие тех, что для правки/сушки пуховых платков используют.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Я вот сколько читаю, не пойму как делается меховая нить. Кто-нибудь сам делал с миксером или дрелью? Вот, допустим, я нарезала, сшила или склеила полосочки в одну длинную. Один конец зафиксирован, в дрель вставлен конец отрезка 50-100 см, а остальная нить куда девается? Дрель ведь крутится, остальная лента закручивается в другую сторону. Чтобы этого не происходило, она должна крутиться вместе с дрелью. Или все скрученные полоски не очень длинные и потом соединяются между собой? Объясните, пожалуйста, особо одаренной.

Всем здравствуйте. Девочки, подскажите, пожалуйста, каким швом соединять вязание и мех? Есть шуба из хвостиков норки. Будут вязаные: рукав-погон, капюшон и планки застежки. Швейной машины нет. Буду все делать руками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания