Вязание с мехом - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Вязание с мехом
Вязание с мехом - 2 😃

Теги по всей теме

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

И если можно,мне тоже.спасибо!

Добрый день всем! Всех с праздником, любви и исполнения желаний!
Не появлялась здесь уже много лет, но любовь в трикотажу с мехом никуда не делась, а вот навыки уже не те)))))
Сейчас разжилась на несколько воротников из песца, хочу сварганить жилет к весне. Вопрос профессионалам и любителям: Если я на вязанную основу пришью полоски меха по 5-6 см шириной и длина изделия будет почти в мой рост - жилет не вытянется (деформируется)? Кто-то, может, уже так делал? Прочитала все три темки, но не нашла ответа на свои вопросы.
Заранее всем спасибо за ответ!)
:

Девушки, ссылочку я раскидала по личкам... на будущее - приходите сразу в л/с, т.к. оттуда удобней и быстрей делать рассылку, да и тема не будет засоряться ненужными постами

| сколько всего меха пошло и сколько нужно на 54 размер Хвалена, Ноя 29, 2015

Хвалена,

Осиночки, привет. всех с праздником. моя очередная похвастушка из песцовой шапки.
на фотохостинг →
рукава отстегиваются, можно стирать. 😃

polj4ik, Янв 08, 2016

polj4ik, у меня вопрос. я по такому принципу себе норковую курточку сделала. выкройку вывязала сеткой по фигуре. но в процессе продергивания меха изделие деформировалось. в итоге вместо красивой курточки имею норковую фуфайку! 😈 😈 😈 как исправить положение?
выкладывать результат даже не буду... 😳

Oly215, Мар 09, 2016

Oly215,
Оля, а ты сетку-основу при плетении не фиксировала (на щите, на пялах)? И, видимо не учла, что длина меховой полоски должна быть % на 10 длиннее, чем измереннная длина того места куда эта полоска продергивается...
Придется переделывать... ослаблять натяжение и выравнивать

Хвалена, Мар 10, 2016

Хвалена, конечно, не фиксировала! 🙁 не додумалась... 🙁

Хвалена, Ноя 29, 2015

Хвалена, супер!!!!! Тоже мечтаю о чернобурковой

LehaT, Сен 22, 2014

LehaT, Подскажите пожалуйста как вы вязали основу. рукава реглан?

Девочки, ау! все бросили вязать с мехом?

Oly215, Ноя 20, 2016

Oly215,
Добрый!я иногда что-то делаю😃как ваша курточка,переделали? У меня тоже в процессе,деформировалась.вытавскивала,ушивала,но так только с шубой.когда безрукавка делаю,они нормальные.недавно сделала безрукавку из чирнабурки.вывод,гораздо легче.основу связал и сверху нашил,чем норку продевать.

5aab54ec15024488.html] [/URL]
Вот такую жилетку делала.основу не вязала.купила сетку-штору.делать оказалось очень тяжело.сетка тонкая,растягивалась.держится за счет подкладка
78e115024497.html] [/URL]

polj4ik, Ноя 20, 2016

polj4ik, я свою шубку доделала и даже ношу. оправдала себя в наши сибирские -40 (правда на теплую кофту 😃)
она без утеплителя, на саржевом подкладе. конечно, форма подкачала, но первый блин комом. 😃 на спинке продернутые полоски все время задираются почему-то. а так в общем нравится. легкая, мягкая и теплая автоледи получилась. Но Больше не буду!!! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания