Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

| как красиво!!! shvachko75, Июл 20, 2015

shvachko75 ,

Девы! Собралась вязать сыну летнюю блузку-футболку в филейной технике турецкими нитками MAXI, 100% мерсеризированный хлопок. Образец после стирки дает большую усадку. В связи с этим вопрос, а как потом уже готовое издели вновь растянется при носке? Может быть кто-то вязал из этих ниток? Поделитесь опытом.

Добрый день, уважаемые осиночки!
У меня есть вопрос по филейному вязанию, может кто подскажет. Вяжу ребенку футболку поло в филейной технике по круговому вязанию. дошла до проймы и у меня загвоздка. Можете подсказать или направить где описание дальнейшей работы можно посмотреть. Очень буду благодарна за помощь.

melori, довязали до пройм, разделили пополам (перед-спинка), в районе пройм закрыли 3-4 клеточки (не знаю какой у Вас размер), провязываете на ту высоту, которая Вам нужна для закрытия горловину, отдельно довязываете до плеча. Аналогично вяжете спинку. Можно от пройм сразу набрать вп на длину рукава - это уж как Вам нравится.

спасибо огромное за ответ, буду пробовать

Cypress

Девочки! Как вяжут вот эти "галочки" в верхней части? Сейчас вяжу салфеточку и примерно представляю, что надо делать, но не хотелось бы ошибиться.

Алегранса , Тут есть Учимся вязать КРЮЧКОМ. От азов к мастерству

Лариса1000, Авг 06, 2015

Девочки, я с еще одной обновкой 😳 😳 Давно хотела такое пончо, наконец-то свершилось 😜
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема известная, только немного переделала и вязала в направлении снизу вверх (пончо)
на фотохостинг →
Вязала из ниток №20, хлопок, 50 гр.-400м, крючок 1,25. Расход 450 гр.
Уже выгуляла, осталась очень довольна. На улице сейчас +40, но даже при такой жаре очень хорошо обдувается, на много лучше, чем в обычной тканевой одежде. 😼

galy_na2010, Авг 12, 2015

galy_na2010 , Красивая работа

Галина, ооочень красиво! Я тоже полная, мне этот фасончик тоже подойдет 😂 Утащила в свою норку - тоже такой пончик хочу!

naya., Апр 05, 2013

naya. , вы показывали, что в итоге получилось? про занавеску кошке?

galy_na2010 , просто отпад!!!!! 👻 👻 👻

galy_na2010, Авг 12, 2015

galy_na2010 , из двух половинок вязала ? Красиво получилось и цвет замечательный. Думаю, такое всем подойдет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания