Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Лариса1000, Сен 10, 2021
elenalionne, Сен 10, 2021
Лариса1000, Сен 10, 2021

Лариса1000, а эта красота часть какого-то изделия, или самостоятельная вещь? Поясните, пожалуйста. Красиво очень, но не понятно, что это?

LusiyIv, Сен 10, 2021

LusiyIv, спасибо. Это может быть повешено на стену в детском саду в рамку и под пластик, чтоб не пылилось.

Спасибо всем, кто отозвался, интересные идеи есть.

Лариса1000, Ноя 09, 2021

Лариса1000, какая красота получилась... 😘 С винтажным налетом... 😏

Goslis, Ноя 10, 2021
Goslis, Апр 20, 2021

Goslis, здравствуйте! 13 клиньев это ваше решение или так по схеме?

Я себе изобрела новую должность - реставратор филейных схем))

Попалось на глаза такое -

на фотохостинг →

Более четкий вариант нашелся, но источник по-прежнему неизвестен -

на фотохостинг →

Ну я же не могу ничего в схеме не исправить 🎨

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Схема моего варианта -

на фотохостинг →

И чтоб второй пост не писать - очень нужны тестировщики 😳

Ксанта, Дек 12, 2021
Ксанта

И чтоб второй пост не писать - очень нужны тестировщики 😳

Самонадеянно решила, что обойдусь одной фразой((

Мне нужна помощь в проверке отрисованных схем.
Почему -
1. Глаз замыливается и можно пропустить ошибки. Я их выверяю в печатном варианте, но бывает что они проскакивают.
2. Схемы на основе филейной сетки, но бывают технически сложные для прорисовки моменты - прибавки внутри полотна, переход на другой рисунок. Я стараюсь рисовать понятно, но не всегда могу оценить насколько понятно это будет любому, решившему связать по моей схеме.

Как происходит процесс тестирования?
Стандартно.
Вы получаете схему, отвязываете по ней изделие или несколько раппортов мерного кружева. Сообщаете в процессе работы об ошибках в схеме, сложных или непонятных моментах. По завершении предоставляете мне 2-3 фотографии хорошего качества.
Схема остается у вас. Вы можете вязать по ней и продавать связанное.

Требования к вам.
1. Фото нескольких связанных вами вещей, чтобы оценить уровень вашего владения крючком.
2. Наличие у вас времени и возможностей отвязать изделие в разумные сроки.
3. Не распространять полученные вами от меня схемы.

Что получаете от нашего сотрудничества вы?
1. Возможность первыми связать вещи, к которым никогда не было схем.
2. Упоминание вас, как тестировщика.
3. Компенсация ваших расходов на пряжу - по договоренности .
4. Отрисовка мной для вас лично какой-либо схемы - по договоренности.

Все мои работы связаны из пехорского Белого или Цветного кружева.
Вы можете использовать другую пряжу, но - прикидывайте по метражу насколько изменятся габариты вещи и нужна ли она будет вам в таких размерах.

Чем занимаюсь я?
1. Нахожу фото красивых, интересных по технике или редких вещей, выполненных на основе филейной техники. Подзоры, мерное кружево,занавески, прошвы...
2. По возможности докапываюсь до момента их создания.
Как альтернативу 1 и 2 - придумываю узор сама.
3. Отвязываю вещь или образец по фото. Корректирую узор - пересчитываю все что морщит, фалдит и прочее.
4. Отрисовываю схему. Передаю ее на тестирование. По результатам при необходимости вношу изменения.
5. Часть готовых схем отпускаю в свободный доступ, часть схем - платные.

Примеры найденных узоров, схемы к которым готовы или в процессе отрисовки -

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

И моя мини-скатерть, схема которой тоже ждет тестирования -

на фотохостинг →

Ксанта, Дек 13, 2021

Ксанта,
а может Вам дать ссылку на этот пост в теме пряжеголиков? Её читает не одна сотня вязальщиц. 😏 Просто ссылку на этот Ваш пост.
Тема пряжеголиков -
https://club.osinka.ru/topic-208309

снова Рената, спасибо 💟 . Сначала посмотрю, какой отклик будет здесь

Ксанта, Дек 13, 2021

Ксанта, а вы сами свои схемы не хотите тестировать? Вот возьму я у вас схему, провяжу какую-то часть, а схема "сырая". И кто мне будет компенсировать потраченное время? ⁉

Гаврюндя, Дек 14, 2021

Гаврюндя, что в вашем понимании "сырая схема"? В моем - это когда при вязании по ней требуется пересчет.
Количества вп в цепочках, например.
Поэтому я столько раз перевязываю то, что хочу видеть в виде схемы, сколько понадобится для того, чтобы результат устроил меня.
А меня результат устраивает только в одном случае - если клиенту, купившему эту вещь, не придется делать ее блокировку, растягивая с помощью булавок, и если вяжущему эту вещь будет удобно ее вязать.

Салфетка на фото ниже принимает такую форму без танцев с бубнами. Достаточно ее расправить в мокром виде.
Потому что все танцы с бубнами я уже станцевала, перевязав и откорректировав прибавки( не буду озвучивать сколько раз), прежде чем отрисовать схему.
А так как я люблю вязать по качественным четким схемам, то и рисую их не от руки.

на фотохостинг →

Отвяз по моей схеме другим человеком мне нужен чтобы понять насколько у нее "интуитивно понятный дружественный интерфейс".

О компенсации потерянного времени.
Если я выйду с тестировщиком на такой уровень взаимодействия, когда он будет работать по отрисовке, не отвязанной лично мной заранее - я буду оплачивать его время.
В данный момент риск потерять время у вас ровно такой же, как при вязании журнальной схемы. В которой, увы, иногда бывают опечатки. Разница только в том, что на журнал вы потратили деньги, а мою схему получили бесплатно и стоимость пряжи вам компенсировали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания