Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Бяк@, Июн 04, 2019

Бяк@, я рада, что чем-то помогла, а идей использования филейной вязки очень много, мысли разбегаются 😃

| Топ филейное вязание

Добрый день.
Связала летний топ. Пряжа Пехорка Успешная - 100% хлопок мерсеризованный, 280 гр, крючок 1,2.

Рисунок топа - это часть скатерти (встретила где-то в интернете). Немного переделывала (рисунок несимметричный). На спинке вязала небольшой фрагмент.

I_volga, Июн 28, 2019

I_volga, ладный вышел топ!
Оформление показалось не знакомым, но очень понравилось. Сами придумывали?

Верунька, Июн 28, 2019

Верунька, Вы про оформление по краю топа ? Нуууу, пышные столбики придумала не я (и рачий шаг тоже). 😳

I_volga, Июн 28, 2019

I_volga, это я про сам топ. Его рисунок и пр. Короче говоря, если есть чем поделиться, схема и т.д., будет здорово. 😃

зяба, Апр 01, 2019
azra, Июн 29, 2019

Туника "Ветка сирени ",связанная в филейной технике.Нитка Мона-8 от Котонекс
.Ушло почти 350 грамм.Крючок Кловер №1,0.

Туника "Васильки".Связано из Пехорки Ажурной цвет №26 (василек)
.Ушло 400грамм до последнего сантиметра .Крючок Кловер №1,0.

Очень люблю филейные топики по мотивам Александры. Именно такой уже связала второй. Пряжа хлопок на бобине Беларусь кр1,5, расход 200 гр. Для жары 40 в тени , просто спасение.

Наталла, Авг 12, 2019

Не знаю, правильно ли принесла работу, но это тоже филейное вязание - сцепное (я так перевела название техники). Сетки двух контрастных цветов вяжутся одновременно (ряд одна, ряд другая), в зависимости от того, какую выпускаем на первый план, получается рисунок.
Работа учебная, в первом ряду наврала, переделывать не стала.

Лариса1000, Сен 23, 2019

Лариса1000, работа заслуживает самой высокой оценки 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания