Вяжем НЕ из ниток
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Milisa

И, раз уж разговорились, воспользуюсь, выражу восторг каждой твоей работой!
Любое изделие, сделанное тобой, имеет душу, а это не так часто и встретишь...

Ой, спасибо, невероятно приятно! Я упустила эту тему из виду, а здесь такие приятные собеседники-единомышленники! 🤗

Господи сколько красоты и сколько идей! Спасибо! 😘

Да и детство как то вспомнилось когда из старых вещей вязали коврики, лет 20 прошло а коврики еще служат! 😘

Cvetic!!! Красоты обалденной сумочка!!! Пожалуйста, напишите поподробнее, как вязали, может МК сделаете?! Или хотя бы описание: какой крючок, ширина лент, размер изделия, какая подкладка? Надеюсь, спасибо:)

Мне понравилось вязать коврики так: сочетаем тряпочную ленту и акриловую пряжу, или тряпку с лентами из пакетов.
Мне показалось, что так легче, чем просто тряпичной лентой.
И остатки ниток можно пристроить, особенно дешевый акрил.
Моя новая идея вязания ковриков Вяжем с Людмилой Тен
(не знаю, как вставить видео)

Гюнешка

Топ "Бешеный апельсин"
на фотохостинг →
Вязала из ткани, японский вискозный шелк.Рвала на полоски,соединяла узелком.Края "мохристые",но в этом своя прелесть.Спицы №6.Было всего три цвета ткани(остатки от шитья,в общей сложности метра 3 при ширине 1м).Края оплетала полосками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дочура, набрела через ваш коврик из джинсы на эту тему - ваши джутовые емкости прелесть! Пыталась из упаковочного шнура когда-то подобное вязать, но он почему-то так вонял 🙁 Буду искать нейтрально пахнущий 😃

А еще мне ваш плетень понравился 😳 Имею книжку по плетению плетеней и прочего из веток. Когда был большой участок сама небольшие фигурные подпорки плела, для пионов например.
😋 Почти в тему: вязание не из ниток....

А ваш коврик из джута мочить/стирать приходилось? Как себя ведет?

OliJul, Июл 26, 2013
OliJul

Дочура, набрела через ваш коврик из джинсы на эту тему - ваши джутовые емкости прелесть!
А ваш коврик из джута мочить/стирать приходилось? Как себя ведет?

OliJul, пока Дочура не ответила, я поделюсь своим маленьким опытом по связанному изделию из джутовых ниток. Я связала их таких ниток тапочки крючком и при первой стирке они разлохматились, стали очень мягкими, даже более приятными, а вот при второй стирке расползлись. Джутовая нитка была плотная крашенная, но оказалось, что не выдерживает механической мойки. Теперь буду знать- если только вымочить в воде и осторожно сушить.Больше не стану вязать из такой нитки вещь, что нужно стирать.

Спасибо за эту инфу. У меня была идея об"вязывать тканевые коврики в последнем ряду джутом, чтобы аккуратно выглядело. Заключительный ряд ведь очень важен для общего / законченного вида - это как туфли и шляпка/прическа у женщины 😏

| Накидка или коврик из шпагата

Пока я не решила, что это будет. Начала обвязывать шпагат в одно сложение. Потом решила задействовать два слоя. Появилось поле для фантазии. Я даже не знаю к какой из техник это отнести. Тут кроме стиля брюгге, фриформ и ирландских кружев есть только этому виду вязания принадлежащие приемы вязания.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания