Вяжем НЕ из ниток
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Спец, посмотрите тут: http://club.osinka.ru/topic-47782?highlight=

МИССОНИ ОТДЫХАЕТ!
Жакет связан из ленточек, нарезанных из органзы и шифона. Цветные полоски - органза, черные - шифон. Отделка и декор выполнены из YarnArt TALYA (49% хлопок, 41% акрил, 10% полиамид, 370 м/100 г)
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: эксперимент
Аська-ведьмочка
Lana Lita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

шляпку на дачное чучелко, сумочку ему же 😊

Я из таких ниток связала пано , а из пакетов цветы
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сvetic

МИССОНИ ОТДЫХАЕТ!
Жакет связан из ленточек, нарезанных из органзы и шифона. Цветные полоски - органза, черные - шифон. Отделка и декор выполнены из YarnArt TALYA (49% хлопок, 41% акрил, 10% полиамид, 370 м/100 г)

Сvetic, невозможной красоты вещь сотворили! 😃
Миссони точно прилегла отдохнуть 😂
Скажите, а органза и шифон у Вас из натурального или из синтетического волокна? Не осыпаются ниточки при нОске?
И хотелось бы знать примерный расход ткани.

Спасибо!

Runa

Скажите, а органза и шифон у Вас из натурального или из синтетического волокна? Не осыпаются ниточки при нОске?
И хотелось бы знать примерный расход ткани.

Все синтетика, отходы швейного производства. Я еще не одевала этот жакет на целый день, но думаю, что первое время волокна будут немножко обсыпаться. Закончив его, я хорошенько почистила полотно щеткой, поэтому в одежном шкафу сейчас волокон нет.
Расход ткани сказать не могу, честно пыталась прикинуть сколько метров ушло, но не могу, т.к. использовала куски-обрезки разного размера. Визуально ушло много, куча ткани была большая. Это был полиэтиленовый мешок, величиной с чехол для хранения верхней одежды, плотно набитый тканью

Пряжа из газет.Нашла тут.Вот только насколько она практична, еще большой вопрос.

Сvetic- А-А-АБАЛДЕТЬ! Красота!
Я сюда и не ходила, а тут такая интересная, полная идей для творчества тема.

Леночка, спасибо.
А если такое направление повернуть в сторону ФФ?

Во-во! Я и задумалась...

Связала тапочки "Полянка" "не из ниток"... из футболок, срок службы которых прошел.
Нарезала по спирали ленточки шириной в 1 см и растянула.
Чтобы закрепить форму моей "нити", пропарила ее на паровой бане.
"Нить" готова. Можно вязать...

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Milisa как красиво получилось, нарядно! Совсем не похоже на ткань, выглядит, как пряжа. Для такого сложного материала связано очень аккуратно, приятно на такую работу смотреть!

Сvetic, спасибо.
Кстати, когда любовалась и голосовала на конкурсе за кофточку "Весна! Весна! Весна!", совсем выпустила из вида, что моделька эта связана из... шифоновых лент! 😎
Из чего я только не вязала... даже из бабинной ленты, но почему-то не придумала "пустить в дело" шифон, хотя одним летом было у меня его уйма...
И, раз уж разговорились, воспользуюсь, выражу восторг каждой твоей работой!
Любое изделие, сделанное тобой, имеет душу, а это не так часто и встретишь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания