Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спасибо за оперативные ответы! Попробую сегодня растянуть кнопками

Marinchik, Ноя 20, 2021

Я пользуюсь вот такими кнопочками-флажками, они крепкие, я очень довольна.

Покажусь и здесь, пристроила салфеточки , теперь они украшают стену на даче

Здравствуйте, дорогие осиночки! Выхожу из кустов)) Много лет не вязала, захотелось красоты и ажурности.. Принимайте а компанию) Вот такие связались яркие салфеточки, автора не знаю, к сожалению.Схема с просторов интернета. Во втором варианте попробовала добавить рельеф.
Нитки разные: Кировские Ирис, Роза, Vita pelican, Alize miss batik. Крючок N1. Диаметр 53 см.


Блокировала с клеем ПВА, больше понравилось, чем с крахмалом или желатином, но всё-таки блеск ниток скрадывается.

Ещё мои недавние салфеточки.
По мотивам салфетки Елены Строкиной.

Пуансеттия Ольги Алекс

Салфетка Monarch, автор Gisela Maier

И салфетки, чье авторство не установлено.


Marinchik, Дек 28, 2021

Marinchik, салфеточки супер и так аккуратно выполнены, просто загляденье 📌 📌 📌

| Нужна помощь в поиске схемы

Всех с Новым годом!
Ищу схему хорошего качества
Буду страшно благодарна за помощь 🌸

Ринуська, Янв 04, 2022

Мои салфеточки.

И еще...

| Re: Нужна помощь в поиске схемы Ринуська, Янв 04, 2022
Ринуська

Всех с Новым годом!
Ищу схему хорошего качества
Буду страшно благодарна за помощь 🌸

Возможно поможет фото оригинала -
на фотохостинг →

Ксанта, Янв 04, 2022

Ксанта, да уже как не пробовала 😿 нету, я даже понять не могу какие там столбики, а уж о количестве воздушек и говорить нечего
Кстати, фото оригинала другое
Все знаю, и название салфетки, и автора, и когда и где была опубликована, а вот нормальной схемы не найти

Ринуська, Янв 04, 2022

Ринуська, ваше фото - из журнала, мое - фото салфетки, выполненной по оригинальной схеме. Журнальное - нечитабельно, фото с раверли вполне приличного размера, чтобы по нему скорректировать слепую схему. По этому дизайну там два проекта, во втором - шикарное фото середины салфетки -

на фотохостинг →

На вашем фото прописаны все элементы и количество петель в цепочках. Элемент в фиолетовом круге показывает место на дуге в которое провязываются столбики следующего ряда.

на фотохостинг →

Первый круг "ананасов" я бы пересчитала на группы из 3-х ст с 2 н, по крайней мере в нижней его части.

Ксанта, Янв 05, 2022
Ринуська, Янв 05, 2022
Ринуська

Ксанта, поняла о чем Вы)))

🤗
11 ряд заканчиваю)) 14 и 15 пока не нравятся, возможно поменяется впечатление когда дойду до них. Пока хочется переделать. После 20го ряда смогу прорисовать все цепочки вп. Или нужно " уже вчера" ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания