Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Saffron

Салфеточка Saffron. Дизайн G. Fearon
Нитки Madame Tricote Maxi. Крючок Clover 1,5. Расход пряжи 82 гр. Размер 46 см.



салфетка Dainty Shells из Decorative Crochet Magazine #35
нитки Кабле, цвет весна, крючок 1.75, d=26см
на фотохостинг →

салфетка Expansion by Fujiko Takagi из Puntorama Ganchillo, #172
нитки Денди камтекс, цвет брусника, крючок 1.25, d=41см (правильный цвет на первой фотке)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя Рождественская Daisy от Грейс Ферон
нитки Kamteks Dendy 330 м/50г расход 50 г крючок clover 1,25 мм диаметр 32 см

Милые Осинки! Помогите найти четкую схему ананасовой салфетки из журнала Doily. Моя очень размытая, я новичок, поэтому сложно догадаться, какие обозначения. На просторах интернета ничего не нашлось, а очень срочно надо. Использую ее для вязания ангела... Заранее спасибо всем, кто может помочь!

janarubel, Янв 14, 2018
janarubel

Милые Осинки! Помогите найти четкую схему ананасовой салфетки из журнала Doily. Моя очень размытая, я новичок, поэтому сложно догадаться, какие обозначения. На просторах интернета ничего не нашлось, а очень срочно надо. Использую ее для вязания ангела... Заранее спасибо всем, кто может помочь!

Девочки!!! Нашла наконец-то на арабских сайтах... может кому нужно будет:

Связался наборчик из 6 подстаканников и 1 салфетки под чайник. Цвет бежевый, фотик не передает правильно.

Еще две салфеточки готовы, обе из Ажурной (пехорка) цвет льдинка

салфетка Reaching Out by Hazel Henry из журнала Decorative Crochet Magazine #50, крючок 1.25mm, d=28см (вяжется легко, но блокировка заняла много времени - 9 лепестков)
на фотохостинг →
салфетка Candy Apple by Lucille LaFlamme из журнала Magic Crochet #154
крючок 1.5mm, d=35см,
на фотохостинг →

салфеточка White splendor дизайнера Fujiko Takagi из журнала Decorative Crochet Magazine #48
на фотохостинг →
нитки Белое кружево (Пехорка), 22гр, крючок №1, d=38см

Подарили, называется... 😃
К НГ открытке были приложены 3 разноцветных моточка Пехорки... Я это дело извязала и дарителю на старый НГ обратно задарила 🙃)
Крючок 1.75, акрил, диаметр круглой салфетки 54см
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, кто-нибудь вязал из пряжи Tulip? 100% микрофибра. Увидела в магазине, цена хорошая и ассортимент большой. Вот только, как она будет вести себя в салфетке после блокировки? И как крахмалится?

Tasha2, Янв 21, 2018

Tasha2 Тулип - это чистая микрофибра ( синтетика). Ведет себя соответственно. Очень скользкая нить, концы соединить проблематично- приходится склеивать. .

Vlasta, Янв 22, 2018

Vlasta Можно ли из нее вязать салфетки? Держит ли она форму? Я читала, что нитка довольно жесткая, тогда она должна подойти для салфеток

Tasha2, Янв 22, 2018

Tasha2
Я вязала салфетку, но крахмалить не пробовала. Из-за блеска почти весь рельеф теряется. Форму в принципе держит, хотя очень "эластичная" получилась. Короче говоря "на любителя".
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания