Что это за ткань?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
Все картинки темы

| Что это за ткань?

Девочки кто знает подскажите - из чего может быть сделана такая модель?

Девчушка в красном платье
Там еще помоему что-то на подобии проколов узора?
Какие мысли?

по - моему это может быть кожа или кожазам лаке ,и вырезанный узорчик как на снежинке бумажной.

Есть такой метод выжигания , так же как по дереву. Используют выжигательный аппарат.

Узор (как мне кажется) пробивается. Есть такие металлические трубочки (как они научно называются, не помню, склероз, чтоб его 😂 ), они полые внутри и разной конфигурации (круг, квадрат и т.д.), и очень острые. Ставишь на кожу, сверху молоточком, получается дырочка. Из этих дырочек выходит узор.

Да техники могут быть разные. Но я вноо что то трафаретное. А некоторые виды кожзама так и стоят. А может просто для фото форму сделали - и щелкнули

| А как эта ткань называется?

я думаю, что это стрейч-атлас. по эластичности бывает разный -плотный менее эластичный (в смысле тугой), а тонкий - сильно тянется.

Ольга спешу вас "обрадовать" в Канаде нет стрейч- атласа.Так мне сказала директрисса магазина тканей Fabrikland,мол это европейская ткань.Но я ей не верю.Может вам больше повезёт.Сообщите результат.

| Что за ткань такая - вилен?

Девушки, подскажите пожалуйста, может кто знает, что за ткань такая - вилен? На что она по структуре похожа? Вот думаю, чем заменить можно. Спасибо заранее 🙄

для какой цели она вам нужна, если не секрет, конечно?:)
вообще это водорастворимая ткань и используется она для объемной вышивки, то есть вы вышиваете, а потом опускаете в воду вышитую деталь, например, лепесток, и она растворяется. остается лишь сам лепесток, который можно потом соединить с его братьями и сделать цветочек. вроде бы в Москве продается, но где - не знаю, к сожалению.

Вот именно для того именно и нужна 😂
Растворимая у меня есть, но она используется только для кончиков лепестков, а сама основа вышивается именно на нерастворимом вилене, вот мне и хочеться знать, на что он похожа эта загадочная ткань 😂

| Что это за ткань?

Здравствуйте. Не знаю, куда лучше поместить эту тему....
Девочки, нужна ваша помощь! Может кто сталкивался с такой тканью/ маркировкой и знает , что это за зверь такой и как с ним "бороться" ? Вчера клиентка принесла пеструю ткань, на кромке которой есть такая маркировка
11999 Guaranteed veritable super wax deluxe original. Причем, очень часто пестрят прицепленные этикетки с маркировкой super wax . Что это такое, в чем особенность и крутость? На ткани было написано, что сделана она в Тайланде. На ощупь -это хлопок сред. плотности (похож на сатин), с блестящ. поверхностью. Заранее спасибо за любую инфу.

При увеличении похоже на тонкую сетку типа фатина.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания