Проблемы при шитье на оверлоке.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Проблемы при шитье на оверлоке.

Девочки, подскажите пожалуйсто, купила оверлок модель Мерилок 005 и у меня такая проблема; по обрабатываему краю, где оверлок уё обрезает, образовываются петли из ниток!То есть две нити, которые должны обхватывать сыпучий край, идут над крем в виде дуг примерно на 5 миллиметров! Может не правильно настроен оверлок или я шить не умею на нём! Подскажите, буду очень благодарна!

Сверятесь с инструкцией, правильно ли подаете ткань, правильно ли налажена строчка. Пока вы дали слишком мало данных для помощи. Мало ли, может вы ткань просто не подаете правильно..

Кладу ткань под лапку и нож, как по инструкции. Может натяжение нити неправильное? Может оверлок бракованный? Спасибо что откликнулись ))

У меня в инструкции к оверлоку janome 744d написано, что нужно регулировать ширину обрезки. Регулятор - просто круглая рифленая ручка, на левом боку машинки, крутится и регулирует от 3 до 5 мм. А иголки у вас две вставлены или одна? Если одна, то там надо именно правую оставлять.

Вставлено 2 иголки шью трикотаж 4-мя нитками, я передвинула рычажок слева от пластины на буковку R, на режим ролевого подрубочного шва, хотя шью обычным, и стало лучше, хотя верхнее сплетение нитей чуть на внешнюю сторону, а не по краю ткани, но всё же уже не такой страшный край получается )) Спасибо за совет, попробую покрутить и этот рычажек )!

А инструкция-то есть? Почитайте на сон грядущий 😃 на всякий случай.

В инструкции, к сожалению, всё очень уж обобщённо написано и картинок мало, в общем, инструкция не для чайников ))

| Re: Проблемы при шитье на оверлоке.
juliya34

!То есть две нити, которые должны обхватывать сыпучий край, идут над крем в виде дуг примерно на 5 миллиметров!

Возможно, вам надо усилить натяжение обеих этих нитей. Делать вывод, что оверлок бракованный, рано 😃 . Любая ткань и нитки требуют настройки, это нормально. Инструкцию почитайте всё же 😃 , постепенно разберётесь.

Ура!Получилось!Регулировала ширину обрезки ткани и натяжение нитей и обмётка получилась отличная!Я очень довольна )) Рано оверлок заброковала )) Всем большое спасибо за советы, очень помогли !!!!!

Потеряла таблицу с картинками натяжения нитей на оверлок brother 640d
Может быть есть у кого ? Киньте фото, пожалуйста

2 juliya34
Как обладательница меррилока (правда, другой модели) хочу предупредить, что подобное с ними иногда случается на ровном месте 😈 . Будут те же нитки, те же иглы, ткань та же - и обметка "висит" в воздухе на половину. Причем, если переключить на другой вид обметки - все будет ОК. Что это - не понимаю, но появляется и пропадает как-то само 😈

| Трикотаж и оверлок

У меня 4-хниточный оверлок. Кто шил трикотаж на таком, подскажите как настроить оптимальное натяжение нитей для трикотажа. Спасибо!

а марка оверлока какая? 😂 для всех разные настройки! 😂

да уже сама подобрала. а вообще джаном 😃

| 151-Д4

Девочки, у меня оверлок 151-Д4. Достался с одной иглой, решила вставить вторую, и тут увидела, что при условии, что иглы вставлены до упора левая выше. так и надо, или они должны быть на одном уровне? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания