Проблемы при шитье на оверлоке.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Captain_Marina, Фев 23, 2021

Сама спросила, сама отвечу 😃 Может кому-то будет полезно. Попробовала опустить нижний нож до уровня игольной пластины, как раз при этом уменьшился заход ножей друг на друга. И, о чудо, оверлок перестал заворачивать материал! А ведь это были заводские настройки 🙄

Captain_Marina

Здравствуйте. У меня оверлок Toyota sl3335 второй день, очень хочется с ним подружиться. Но заметила, что на тонких тканях и тонком трикотаже материал не всегда обрезается и подворачивается в шов. Верхний нож как бы приподнимает ткань. Иногда только верхний слой. Причем такое случается только тогда, когда край для обрезки минимален. При запасе в сантиметр все отлично. В этой ветке выше обсуждалась уже подобная проблема, виной всему было неправильное положение ножей. Но тут самое интересное. В английской версии инструкции ножи должны заходить друг на друга на 1.6-2 мм. В переводе уже 0.5-1 мм. У меня 2, может даже чуть больше. И насчёт положения нижнего ножа. В инструкции ничего внятного нет. Читала, что он должен быть вровень с игольной пластиной. У меня же он выступает вверх.
Подскажите пожалуйста, как все таки должно быть правильно?

Авторы
Теги
Упоминания