Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lili-tolk, лугана от линды отличается только составом. Та же лугана бывает и 20 каунта и 27 и даже 32. Вот например всеми известный и любимый цвайгарт http://www.zweigartfabric.com/lugana/index.htm

Девочки, сейчас стали выпускать Лугану с разным каунтом. Я, например, покупала Лугану с каунтом 32. Так что и 27 каунт Луганы тоже может быть. Дело в том, что Лугана изготовлена с добавлением синтетической нити, а Линда - чистый хлопок. (Пока писала, уже ответили) 😃

Вот парадокс, но даже наприводимом Вами сайте есть лугана 32 каунта...

| 1072

Девочки, хочу начинать 1072 The Grand Canal Venice (не знаю как картинку вставить). Но есть сомнения. Хотелось бы посмотреть на вышитую работу. Может кто-то уже вышивал? Выложите, пожалуйста, фото (или в личку) и рекомендации.

olga_ger, Вас не утомит шить столько неба и воды? Здания какие-то невнятные, помимо дымки еще и мутность. На заднем плане вообще все нечетко и непонятно..Гондолы и парусники или бесформенные или сливаются в черноту. Размер не хилый, думаю, чудесного превращения в шедевр вышивки не случится. Может поэтому и отшивов нет? Я бы не стала тратить время, есть у ГК Венеция гораздо интересней, 1181, напрмер, и отшивы есть... Но это мое мнение, решать только Вам...

да вот, собственно, поэтому и возникли сомнения
как раз просматриваю весь GK, интересной Венеции пока не нашла, подскажите, пожалуйста (у Вас опыт 😃 )
пока очень нравится 2905, но схемы нету

ой, простите, не обратила внимание, Вы написали 1181, спасибо

помогите с разбивкой на листы 1369

Я полностью согласна с Oolliikk. Если даже обрезать небо, то все равно центральная часть не понятно что. Только по смыслу можно догадаться.

Канапелюшка

помогите с разбивкой на листы 1369

Отправила на почту.

Дорогие осинки, очень нуждаюсь в вашем совете! я новичок в вышивке этих замечательных схем и не могу разобраться в том, на какой канве мне вышивать. Все картины, которые я вышивала до этого были на аиде 18 в одну ниточку, т.к. мне нравится акварельность вышитой работы. В связи с тем, что создателями схем используется много блендов, у меня возник вопрос, допустимо ли полукрест вышивать ниточкой одного цвета, а завершать крестик ниточкой другого цвета?
Очень вдохновляют работы мастериц, вышитые гобеленом! Живу в Ростове-на-Дону и хотя город не мал, не могу найти необходимую основу под вышивку. Может быть кто-то знает сайты для интернет-заказа гобеленовой сетки или меленькой канвы?

Dashunya2014, я хоть и не отношусь к гуру ГК, но попробую Вам ответить. Предложенный Вами способ отшива - это, на мой взгляд, чистый мазохизм с непредсказуемым результатом. Классический способ отшива ГК - 18-я канва в две нитки это не я такая умная, это результат изучения данной темы, а если удобнее шить в одну нить, то лучше взять канву по-мельче (лугану 25, или линду, например) и выбрать схему в солидах. Удачи и легких крестиков.

Dashunya2014, я слышала про такую технику, но это относилось к наборам, в которых сам производитель указывал, какая ниточка должна идти снизу, какая сверху.
Бленды в ГК должны ложиться так, чтобы обе ниточки имели одинаковую яркость. Иначе получится искажение цветов. К тому же ГК создается по масляным полотнам - это тяжелая живопись. И превращать ее в "акварель" в вышивке не имеет смысла - она потеряет свою яркость, глубину. Смысл как раз в заполнении всего полотна с минимальным количеством просветов. Многие схемы ГК и так наполнены "дымкой", Вы же планируете превратить ее в туман. Стоит ли это 1-2 лет работы?
Многие производители делают как раз "акварельные" схемы - если такой метод Вам по душе (а многие работы смотрятся в нем очень даже замечательно), лучше обратиться к ним.
Но это лишь мое личное мнение )

Огромное спасибо за отзывчивость! Ваши советы помогли мне определиться с выбором. Решила не пытаться ломать выверенную концепцию и шить в 2 ниточки, но на 16 канве. просветов, думаю, не должно быть. схемка 2547 просто покорила меня)) очень благодарна за то, что поделились со мной ею! буду ждать ниточки из интернета и вступлю в ваш отряд вышивающих ГК 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания