Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А у меня напольный станок, сижу на диване. Спина не болит, а вот задница...
Девочки кто может перенабрать схему 2325

Я вот тоже, как и Милена, вышиваю на руках - все и всегда. Тоже мечтала о станке, купила и... не могу! Долго не разбирала эту бандуру (с рамой 1м, универсал, т.е. может быть и напольным, и диванным, и настольным+еще одна дополнительная малая рама), думала, что может еще попробую приспособиться, ан нет 😊 Не могу - и все. Разобрала и спрятала. Да и быстрее мне как-то на руках в 2 прокола. На пяльцах тоже не подходит, потому как руку надо водить сверху вниз и обратно - это не для меня.
Вышивать надо так, как удобно, главное, чтобы процесс и результат радовали, да и времени побольше было для любимого занятия. Мы здесь все такие разные - с разными привычками и подходами к делу, но что нас точно объединяет - общее хобби и создание шедевров 👍 Во, как загнула-то про шедевры 😂

Я не представляла, как вышивать со станком, приобрела диванный, теперь не знаю, как без него вышивала. 😃

Девочки,посоветуйте,какой диванный лучше приобрести, если в планах большие ГК вышивать.

lili-tolk, Фев 24, 2014
lili-tolk

А у меня напольный станок, сижу на диване. Спина не болит, а вот задница...
Девочки кто может перенабрать схему 2325

Если не очень срочно, могу перенабрать 😃

Марина55,да сделайте сами хоть самый простенький из 4хбрусочковПодойдет к любому размеру рамы..Попробуете понравится или нет. Я сама сделала,даже 2,хотя пенсионерка уже.

У меня тоже самодельный, муж сделал 4 штуки, все разного размера, самая большая 80х40 см. самая маленькая 30х30см., но больше всех люблю 50х35, очень удобная

освоить можно и станок и парковку и на пяльцах легко - но на руках - это подвиг 📌 📌 📌 📌 📌 📌
я ради интереса сняла с пялец работу попробую на руках - девочки милые я как та обезьяна с очками полчаса пристраивалась вышила 10 крестиков исколола все руки иголка никуда не попадает канва помялась нервы на пределе - преклоняю колени перед вашим подвигом шить на руках да еще ГК

но на руках - это подвиг

нет, не подвиг а обычное дело 😏 просто кто как приноровился. и кому как удобнее. и потом если б все вышивали по одному методу наверное было б неинтересно... а так помимо того что картины разные так еще и по разному вышиваются. поэтому один и тот же отшив каждый раз рассматриваешь с интересом и удовольствием. а было б все одинаково пропала бы изюминка 😏

tatiana_bezuprechnaya

натушка09 Ну Вы даёте! Я посмотрела картинки станков Ваших, это же супер. Где Вы всё это купили и как собирали, напишите подробнее, можно в личку. Я за подобные по нескольку тысяч платила. У меня 7 станков разных. Из диванных самый удобный вот такой американский. на фотохостинг →

Где вы их видели? 🙄 Я кажется фото не показывала,правда точно не помню,но они самые простенькие.

Натушка а сверлили сами дырочки, а то чувствую что тоже диваный самой придется мастерить.Напольный метровый заказала ,мужа просила просила,да и махнула рукой 🤖 если не трудно тоже напишите 😘

Девочки пробовала я на руках, но не понимаю я как это делать 😝 А так хочется научится. Станки и диванные и напольные и пяльца разные, но мешает мне все это 🙁 Как я завидую тем кто может шить на руках.

Ольчик ну ничего сложного нет. берешь и вышиваешь,только это дело привычки.Я вот пяльца не люблю из за заломов.Канву беру жесткую( у меня гаммовская),она конечно со временем мягчеет(хаед два года мучаю),но после стирки опять крахмалится.И крестики не затягиваю ,на 16 и 14 канве ложаться хорошо,а с 18 пришлось помучиться 😃 ,немножко наоборот подтягиваю(чуть чуть совсем)

H*anna у меня 18 канва, я пробовала не один раз, у меня крестики рыхлые получаются, я натяжку на чувствую. А пяльца действительно заломы дают, поэтому шью на раме, но она меня аж бесит.

Мой станочек тоже лежит в кладовке. Так и не смогла приноровиться. С пяльцами всё же удобнее, привыкла за 15 лет. Но вот заломы и форма круглых пялец меня всегда раздражали, пока не купила раму-пяльцы. Теперь нарадоваться не могу. Ко всему прочему они дают такое любимое барабанное натяжение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания