Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Миленна, Фев 10, 2014
Миленна

Посмотрела 2494, ооочень солнечный натюр. Долго разглядывала нечто зелёное. Кажется, это незрелая слива.

мне тоже показалось, что это слива зелёная. Меня больше смущает клубника. Листья у неё точно не "клубничные". Будто на ветку сливы привита ))) Или это такой сорт странный? Да и смородина какая-то неправильная - ветвистая.

Гуслик, большое спасибо за подсказочку. Сегодня присмотрела в магазине авномерку, вот так и прикинула, что должно быть 10 в 1 см, но не стала пока брать, решила подождать Ваше сообщение. Поделитесь еще опытом: Вы давно вышиваете на равномерке? Быстро привыкается после Аиды? И как такой "мелкий шрифт", т.е.клеточка для глаз? Я собственно именно из-за этого не рисковала раньше, а здесь решилась.

Гуслик, я еще к плечу не присматривалась, читала у Вас об исправлении пятна на лбу и пятно на гроздье винограда. У нас в деревне есть давняя репродукция этой картины, так вот, то "непонятное пятно на ветке", как Вы писали, на самом деле есть на картине, это в тени просматривается 1 ягода винограда. А как убирать подсветы, на схеме масса крестиков, как ориентироваться, в каком месте и что убирать или менять - не очень пока представляю. Обычно начинаю что-нибудь править после отшива. Не понравилось - начинаю выпарывать и дальше экспериментирую оттенками. Здесь же на маленьком отрезке картины крестиков будет довольно много. Ну главное начать и дойти до того места а потом буду просить совета.

Varensiya, это моя первая работа на равномерной канве. Шью через лупу в очках. Лупа у меня с подсветкой, поэтому мне хорошо видно.

Гуслик какая красота 👻 👻 👻 и скорость. К отчету наверное закончишь 😏

Буду очень стараться 😃

Gala Lipetsk, я по поводу подписи, я на своем убрала, я про ГК 780, ну я правила там немного и решила ее убрать, правда никто не заметил 😏 , значится после того, как я ее убрала отшив смотрится гармонично. Поэтому конечно решать вам, но я бы убрала, у вас же вышивка, а не живописное полотно в подлиннике, у кот. подпись и есть доказательством этого подлинника. 😏 Посмотрела скрин, зеленое - это видимо яблочко, у него яблочный листик и хвостик, у клубники тож яблочные листики, меня смущает пиксельность на белом винограде, особенно если увеличить скрин, она явно видна. 😈

Гуслик, положа руку на сердце, впервые вкусила всю прелесть этой картины. Она просто светится изнутри. Или это Ваша редакция так удачна, или раньше мои глаза были слепы.... Желаю Вам и дальше наслаждаться процессом!

| вышивка ГК

Гуслик ,ну как же она хороша !!!

Девочки,кто-либо вышивал на Аида 16 бежевого цвета? Белой не нашла,а 18 слишком мелкая.Или лучше взять белую 18?

Semya, Фев 13, 2014
Semya

Девочки,кто-либо вышивал на Аида 16 бежевого цвета? Белой не нашла,а 18 слишком мелкая.Или лучше взять белую 18?

Если фон зашивается полностью, то даже лучше. Если нет - надо смотреть как будет сочетаться

Semya, Фев 13, 2014
Semya

Девочки,кто-либо вышивал на Аида 16 бежевого цвета? Белой не нашла,а 18 слишком мелкая.Или лучше взять белую 18?

Я вышиваю на бежевой аиде 18, фон зашивается, ни чего не видно.

Здравствуйте девочки,
Подскажите, пожалуйста, есть ли у ГК большой вариант схемы 1558? Меня устраивает в ней все: и сюжет, и цветовая гамма, и некоторая нечеткость (как раз то что нужно!), и то что она больше в длинну чем в ширину. В общем идеально подходит 😃 , но вот размер хотелось бы побольше чем 400*220 (планируется что она будет висеть над кроватью). Шить предпочитаю на мелкой ткани (27, 25), но если большей схемы нет придется учиться шить на 20-й 😃

Гость, Фев 13, 2014
ijully

Здравствуйте девочки,
Подскажите, пожалуйста, есть ли у ГК большой вариант схемы 1558? Меня устраивает в ней все: и сюжет, и цветовая гамма, и некоторая нечеткость (как раз то что нужно!), и то что она больше в длинну чем в ширину. В общем идеально подходит 😃 , но вот размер хотелось бы побольше чем 400*220 (планируется что она будет висеть над кроватью). Шить предпочитаю на мелкой ткани (27, 25), но если большей схемы нет придется учиться шить на 20-й 😃

Была 1557, но сейчас посмотрела на сайте, в продаже ее нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания