Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natami35 считаю ДМС от Гаммы ни чем не отличаются, так же гнуться и ломаются) Но я брала с серым ушком, не знаю может у них с золотым есть и оно лучше 😕

За 3 года ежедневного вышивания(примерно 2-3 часа в день), ни одна иголка №26 не согнулась и не сломалась! Самые хорошие иголочки были японские с позолоченным ушком купила для пробы всего 5 шт.! ,продавались поштучно и дешевле РТО или ДМС. Их быстро раскупили и больше они мне не встречались. 🙁 Может гнутся и ломаются иглы №28? Не вышивала ими.

девочки,помогите хочу вышить ГК))но не знаю на какой ткани лучше((что посоветуете??я хаед вышиваю на аиде 18))но здесь прочитала что не очень хорошо получается((( 🙄 ❓ ❓ ❓

Elena08061991, Дек 13, 2013
Elena08061991

девочки,помогите хочу вышить ГК))но не знаю на какой ткани лучше((что посоветуете??я хаед вышиваю на аиде 18))но здесь прочитала что не очень хорошо получается((( 🙄 ❓ ❓ ❓

Почему не очень хорошо, я вышиваю на 18 и мне нравиться 😃

Мне нравятся 26, я ими и на 18, и 27 сейчас вышиваю, и держать иглу хорошо и проскальзывает. Мне нравятся иголки пони, и Гамма хороши, особенно я их люблю за острый кончик, им хорошо прокалывать тряпочку, когда закрепляешь ниточку. 😏

NadineT
H*anna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какой иглой Вы шьете? Может, она толстовата, потому и процесс идет туго? Попробуйте 28-й номер, для 18-ой канвы он лучше всего подходит.

Да я вот уже такую иголочку взяла,для меня 18 канва мелковата я вышиваю на руках и на 16 идет как по маслу,Но для Гк как порядочная выбрала 18 канву, а там все крестики впритык,непривычно .за последние два дня решила и перешить на 16 ,села смотрю думаю ... ⁉ крупная уже.Никогда раньше столько сомнений не было 😳 ,просто брала и вышивала.Опять сижу гипнотезирую 18 канву 😃

H*anna, возможно, проблема в том, что Вы шьете на руках, то есть нет отличной натяжки канвы, а это мнОгое решает, и в первую очередь красоту крестика.

Может быть и из-за этого.Про станок уже задумывалась, но муж пока сопротивляется(делать не хочет).К тому же и парковкой только на станке вышивают,пока это единственное что я поняла про неё 😃 .У Златы начиталась про идеальные крестики буду стремится,просто процесс затягивается 🙁

H*annaНе стремлюсь к идеальным крестикам, просто наслаждаюсь процессом)) Мне кажется большую работу только на станке надо вышивать, натяжка хорошая, да и перед глазами все лежит (схема, ножницы, маркер у меня все на станке и еще лампа) Как уже писала в начале вышивки вообще все не нравилось, то крестик не такой, то цвет странный, сколько, про себя, ругалась на дизайнера схемы 😃 Теперь смотрю на схему, и думаю какая же она легкая и простая))) и че я тогда так расстраивалась)))

Ох Pink надеюсь и я к этому приду и на мужа насяду,пусть станок делает,я уже и схемы нашла,(если заказывать то долго будет идти).Прям уж невтерпеж какого -нибудь результата 😃 .Спасибо девочки 🌸

Natami35, Дек 13, 2013
Natami35

Девочки, а кто пробовал иголочки от ДМС... 26 и 28 номера..? Я купила через инет, думала что фирма гарантирует, а оказалось полное г....о, иголки гнутся до безобразия. такое впечатление что они из проволоки сделанные... от гаммы намного лучше и тверже, и дешевле... Мне просто интересно.. это мне такие попались или они вообще такие..?

Иглы DMC целиком позолоченные - песня, за 5 лет не согнулась, не потемнели, не поломалась ни одна. Не знаю сейчас продают ли, покупала давно наборчиком от 24 до 28. Гамма тоже нравится с золотым ушком, купила россыпь на парковку 26, но среди них встречаются и 28. Из 200 штук за два года сломала две.

модница, Дек 13, 2013
модница

Мне нравятся 26, я ими и на 18, и 27 сейчас вышиваю, и держать иглу хорошо и проскальзывает. Мне нравятся иголки пони, и Гамма хороши, особенно я их люблю за острый кончик, им хорошо прокалывать тряпочку, когда закрепляешь ниточку. 😏

я на 27 тоже 26 иглой вышиваю, 28 вообще не нравятся

Не удержалась: на 20-й - 24.
Станок, хорошая натяжка. Игла раздвигает основание ткани и нити проходят с минимальным трением о ткань, меньше скручиваются.
Для меня фаворит Jonh James. Правла, только платина от них. А они всего по 2-е иголочки в блистере.не ГК, но тоже многоцветный дизайн

Девочки, у меня сегодня такой счастливый день - закупила нитки, ткань для ГК 943. Сегодня моточки в органайзеры пристрою и завтра начну. Не знаю, хороший ли лунный день для начала ГК, но луна растущая, наверное, не худший день всё-таки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания