Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Это все понятно, что идеальных ниток нет, я еще могу принять китайские аналоги дмс, НО когда вышивают гк Гаммой по подбору на глазок, это уж извините извращенство.....Ни одного приличного результата не видела. Имхо.

на фотохостинг →

Закончила сегодня.
Аида 18, полный крест, гамма, по цветам, на руках. Шила с 23 окт 12г по 31 окт 13г. Размер готовой работы получился 61х73 см.

Вот выполнено гаммой, очень хорошая работа, да извинит меня хозяйка вышивки))

Jessika777, Дек 05, 2013
Jessika777

Это все понятно, что идеальных ниток нет, я еще могу принять китайские аналоги дмс, НО когда вышивают гк Гаммой по подбору на глазок, это уж извините извращенство.....Ни одного приличного результата не видела. Имхо.

Нельзя так категорично.Я тоже сразу вспомнила эти розы,просто они свежи в памяти, и до этого видела работы хорошие.
Здесь раз на раз не приходится, да и подбирают все по- разному.Кто то в точку,а кто то -абы шилось, примерно.

Покажите такой же отшив в дмс и сравним что лучше, я не категорична, просто по моему мнению отшив гаммой, даже самый лучший проигрывает отшиву дмс......Тогда смысл вообще менять? Если только денежная сторона, то проще выбрать картину поменьше с меньшими затратами....

Jessika777

Покажите такой же отшив в дмс и сравним что лучше, я не категорична, просто по моему мнению отшив гаммой, даже самый лучший проигрывает отшиву дмс......Тогда смысл вообще менять? Если только денежная сторона, то проще выбрать картину поменьше с меньшими затратами....

Вот ссылка http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=1775 вышивала nadyajjj посмотрите весь процесс, их даже там можно сравнить ниже другая девушка гаммой вышивала. Ну ничем не отличается или я слепая 😃

Я не знаю как другие, но я прежде чем начать вышивать свои розы ( 1199) гаммой сначала перевела дмс в гамму переводчиком, потом в магазине ещё дополнительно ниточки сравнивала по живой карте цветов, выбирая какие ниточки ближе по цвету. И я сомневаюсь ,что кто-то будет шить гк просто подбором.

Девочки у меня сейчас в работе(хаед) в основном гамма и на лицо и тело взяла дмс,по качеству разницы не вижу( может слепая 🙄 ), и те и те немного пушаться и узелки бывают(но не страшные,в меру) и китайские нитки тоже есть,катастрофы не вижу,это дело вкуса и финансов каждого.А пушаться нитки и перетираются из-за жесткой канвы по большей части.

Девочки не ссорьтесь пожалуйста... я просто хотела узнать мнение о нитках...потому что цена у них действительно хорошая ✌️ и описание подкупает... но то что они с синтетической добавкой.. это большой минус ... в маленьких работах синтетика смотрится хорошо,а вот в больших, типа ГК, может потеряться живой цвет, из за блеска ниток, гамма - она натуральная нитка, поэтому в работе не отличить... но подбирать по цвету в таких количествах нет возможности, поэтому покупаю указанные производителем...это еще одна причина по которой за интересовали эти нитки.. что номера соответствуют ДМС и не надо подбирать... но взвесив все за и против, останусь верна ДМС... Всем огромное спасибо... 😘 😘 😘

Девочки, ну не знаю, я же никого не заставляю, посмотрела процесс, где гамма четко вижу пиксельность на листьях слева, где дмс плавно все переходит.....не спорю,розы подобраны хорошо, но я бы так рисковать не стала...

| 1461

Напоминаю, вышиваю Мадонну Литу, 1461, аида 18, ДМС.
Фото, лучше не получается, дома бываю поздно вечером.
Остался последний ряд.
на фотохостинг →

Для сравнения размера, внизу приложила ножницы-цапельки.

Так ведь никто и не ссорится, ведь в споре рождается истина. А истина одна - кому как нравится ,тот так и делает. Да и финансовые возможности у всех разные.

Мы и не ссорились 😃
Мадонна шикарна, размер это нечто!!!! Уже на финишной прямой.....))

Ксюш, отличная работа! Давно жду Вашего отшива и присоединяюсь к трепету творения! Последний рывок, не будете скучать за ними? 🎈

Chikita50, Дек 05, 2013
Chikita50

Последний рывок, не будете скучать за ними? 🎈

Нет, я буду любоваться ею каждый день 😋 . И если, честно, 😳 то у меня уже руки чешутся а еще 2 работы ГК 😡 😡 😡 и +1 работу хаеда.

Хочу вставить свои две копейки по поводу ниток. Вышиваю разными нитками. Когда большая работа (очень большая), то стоимость ниток начинает впечатлять. Я использую всякие, и ДМС, и гамму, и китайские, и наши в больших пасмах. Однако, по преимуществу не в блендах. То есть из двух ниток беру одну ДМС, а другую - какую-нибудь другую. Подбираю чтобы цвет соответствовал при дневном свете. А, допустим, черный цвет - вообще не имеет значения, какой производитель.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания