Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Olka_V присоединяюсь к вопросу MoritzST !! Честно говоря, я твой "творческий отчет" очень ждала 📍 😂 😂.

БякаБукина, здесь нет никакого секрета. Соблюдаю 2 требования:
- нижний полукрест затягиваю, причем довольно сильно; верхний шью почти обычно, может чуть-чуть потуже, но совершенно неуловимо;
- барабанная натяжка канвы. Я уже говорила, что ни на одной конструкции рам (снапов) невозможно добиться такой натяжки, будь то двусторонняя или четырехсторонняя. При этом пяльца у меня самые простые, за 20-30 рублей, на них еще клеймо стоит - Дубна. Никакие другие мне не нравятся опять же из-за натяжки (ну еще и веса, что касается деревянных). Конечно, на только что купленных вышивать нельзя - они все в заусенцах и рытвинах - ткани кирдык настанет моментально. 😈 Обычным канцелярским резаком довожу (дел на 15 минут) до ума: снимаю заусенцы, подчищаю технологические швы, проверяя пальцем, чтобы нигде ничего не цеплялось и не терло, и все, пользуюсь себе на радость)))) Конечно, процесс выглядит жутковато, заломы ткани и залысины вышивки приводят в тихую панику. Но стирка все следы пялец исправляет. Поэтому я давно для себя решила, что без красивого процесса я как-нить перетопчусь, зато получу хороший результат, который останется со мной и моими близкими на долго.
Я не категорический противник рам, как может показаться. Ими я тоже пользуюсь и даже заказала недавно на пробу парочку новых - Millennium.))) Но пользуюсь в тех ситуациях, когда без них никак не обойтись, например, при отшиве спецстежков или при шелковом процессе.
Удачи!

huso

Лерчик, смотри постом выше 😂
Оля, грандиозная работа! 😘 Не могу просто листиком ограничиться! Спасибо! Надеюсь, что тебе не скоро надоест вести "учет" 😂 💟

Катюшкин, постом выше я нахожу только сводку по нашим отчетам...
Может я чего-то не вижу или не так выразилась, но я спрашивала про Ольгин рукодельный творческий отчет. 🍳 Если мне не изменяет память, она начинала вышивать "Песню ангелов", но не разу ее не продемонстрировала...
Оль, спасибо за твою грандиозную работу по систематизации отчетов)!!! 👍

Лера, Света, Катя и все-все-все.
Каюсь, я начала вышивать (как и обещала), но идея моя (провести выставку вышивки г.Днепропетровска) забрала массу времени 🐸 , и фиг его знает, какой результат из этого всего будет 📚 . Люди сначала загорелись желанием, теперь все по кустам, мне никто не хочет ничем помочь (руки опускаются 😑 ) - это я типа поплакаться пришла, и оправдание найти, почему не вышила за последние пару месяцев ничего.
Обещаю, обязательно хоть чуть-чуть покажу к следующему отчету 🌻
Спасибо большое, что помните и ждете показов 😘
Я Вас лю! 😍
p.s. Светочка, отдельное спасибо за "ангелов" (хоть полюбуюсь) 👍

p.s.s. Есть еще идея, в отчете добавить информацию (в шедеврах) на какой канве\какими нитками\крестик(петит) было вышито.
Как Вам идея?

Olka_V

p.s.s. Есть еще идея, в отчете добавить информацию (в шедеврах) на какой канве\какими нитками\крестик(петит) было вышито.
Как Вам идея?

Толковая идея! ✌️

huso

Конечно, процесс выглядит жутковато, заломы ткани и залысины вышивки

Катя,а на вид смотрится,словно на руках шили- следов от пялец вообще не видно! у других девочек следы характерные для такого способа вышивки,а у вас их нет совсем 😏 вы их чем-нибудь обматываете(лентой,например,для мягкости и во избежание заломов) или просто пошили и сняли,чтобы канва "отдыхала"?

Нет, я пяльца не обматываю специально, они и так отлично держат. Если только не считать тряпочки от самого процесса)))). Я ее заворачиваю и скручиваю, чтобы шить было удобнее. Поэтому она и выглядит, как шитая на руках))))
на фотохостинг →
Например, это 1119 - видно, что пяльца не обмотаны, канва обернута вокруг, а "хвост" спрятан в чехол, стянутый малярным скочем))))). За день до фотографирования (если фотка должна быть публичная) с пялец снимаю и складываю, как обычное белье. За ночь круги от пялец практически сглаживаются, а крестики поднимаются. Лишний раз на пяльцах вышивку стараюсь не держать, но и здесь без фанатизма. Если неделю шьется какой-то участок, значит неделю будет запялен, если месяц - значит месяц (просто за месяц натяжка ослабевает настолько, что приходится подтягивать). Цвейгард и ДМС очень выносливые материалы))))))

за фото отдельное спасибо!!! 🌸 🌸 🌸 теперь стало понятно,как всю лишнюю канву спрятать,чтобы не моталась и не цеплялась! а ваша изнанка лишний раз вызвала восхищение!!!даже не скажешь,что многоцвет шьется 😋

huso, Май 11, 2013
huso

Нет, я пяльца не обматываю специально, они и так отлично держат. Если только не считать тряпочки от самого процесса)))). Я ее заворачиваю и скручиваю, чтобы шить было удобнее. Поэтому она и выглядит, как шитая на руках))))
на фотохостинг →
Например, это 1119 - видно, что пяльца не обмотаны, канва обернута вокруг, а "хвост" спрятан в чехол, стянутый малярным скочем))))). За день до фотографирования (если фотка должна быть публичная) с пялец снимаю и складываю, как обычное белье. За ночь круги от пялец практически сглаживаются, а крестики поднимаются. Лишний раз на пяльцах вышивку стараюсь не держать, но и здесь без фанатизма. Если неделю шьется какой-то участок, значит неделю будет запялен, если месяц - значит месяц (просто за месяц натяжка ослабевает настолько, что приходится подтягивать). Цвейгард и ДМС очень выносливые материалы))))))

А перед натяжкой на пяльца вы никак не обрабатываете канву? Я пробовала натянуть на круглые, но канва такая жесткая и тугой натяжки не получается. Вернее, боюсь повредить ткань, если буду тянуть сильно.

Я обязательно очень тщательно обрабатываю пяльца перед первым использованием (как - на предыдущей странице я отвечала БякеБукиной про 20 канву), а ткань - никак потому, что

huso

... Цвейгард и ДМС очень выносливые материалы))))))

Первое запяливание действительно очень неудобное - ткань жесткая. Раньше немного разминала, когда начинала новый процесс, убирая лишнее аппретирование, чтобы удобнее было запяливать, а теперь и это ленюсь делать, т.к. сама разомнется в процессе. Тяну очень сильно, но если пяльца правильно подготовлены и у Вас качественная ткань - ничего с ней не случиться.
Категорически не советую перед вышивкой стирать, т.к. дырочки после стирки сужаются и вышивать потом сложнее.
Девушки, прошу учитывать, что все вышесказанное про пяльцы и ткань не относится к сеткам и др. видам ткани, в которых большое содержание синтетики или они специально обработаны для придания жесткости (страмины, моноканва), а также к газу. Эти виды тканей нужно использовать только на рамах! Также сложновато убрать заломы (от рук, а не от пялец 😂 ) с венгерской аиды - приходится отпаривать, а не гладить после стирки, т.к. она ведет себя как любимые джинсы - довольно быстро приобретает "привычные" складки. Но, если повозиться, они тоже обратимы.

Катруся, спасибо за подробные описания своих приспособлений! 😃 всегда с удовольствием читаю твои комменты! Я так поняла, ты шьешь одной рукой? Сама страдаю от постоянного ослабления натяжения канвы, но мне гораздо комфортнее шить двумя руками, приспособилась снапики на ноги облокачивать для удобства ( сидя на диване 😃 )
И что я еще разглядела у тебя на яндексе, скоро будет показик кота и вороны? Я их тоже очень даже помню и жду!

💋 Только вот не педагог я ни разу, поэтому всегда кажется, что объяснения получаются или слишком длинные, или совершенно непонятные 😂 Мне в жизни проще молча показать - нагляднее выйдет 😈 Я бы вообще не писала, но складывается такое впечатление, что девушки, шьющие на пяльцах - этакие "бедные родственницы", золушки-сиротки. А все из-за того, что информации по пяльцам до обидного мало - восполняю, как могу, уж не обессудьте! 😂
По поводу "двоеручия". Я предпочитаю шить одной рукой (двумя могу, но не люблю) , но иногда мне тоже лень пяльца держать. Тогда пользуюсь вот такой собственноручно изготовленной фиговиной))))
на фотохостинг →
Состав: прищепка с гибкой стойкой от ненужной канцелярской лампы, 2 зажима из Оби, обрезки пробковой подставки под горячее из Икеи, плашка от металлического детского конструктора и 4 самореза по металлу.))) Пяльца зажимаю за площадку с винтом.
Есть еще пара на мой взгляд подходящих альтернатив классическим держателям для пялец/снапов. Один способ т.н. "веревочка Игнатии" 😂 , а второй - прищепки для схем (пост 1382). Посмотрите, может Вам что-то понравится. Мне вообще эта дама (Игнатия) чрезвычайно нравится - кладезь оптимизма вперемежку с блестящими идеями))))

Здравствуйте,девушки очень понравились ваши работы, захотела тоже, только еще не вышивала картины такого масштаба. Скажите пожалуйста, вышиваете всеми цветами сразу? Как крепите нить когда кончается, потому что вижу коротинькие кончики торчат на лицо? И сколь времени вышиваете одну картину.Всем буду благодарна за ответ

huso, Май 12, 2013
huso

Тогда пользуюсь вот такой собственноручно изготовленной фиговиной))))

А у меня еще проще приспособление: кладу на стол книжку потолще (словарь, например), сверху пяльца краюшком и прижимаю их коробкой с дисками. А широкие пяльца вообще замечательно упираются одним концом в стол, другим в грудь, не требуя никакой держалки. Но шью всегда двумя руками (даже без пялец умудряюсь 😈 ). Одной рукой для меня мучение.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания