Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А в чем проблема 😂 , половина иглы легко входит в дырку.

БякаБукина

Девочки, я к вам с вопросом, как к самым опытным: вышивка двумя руками. Как вы берете иглу нижней рукой, как направляете и проталкиваете сквозь канву, не травмируя при этом пальчик, продвигающий иглу вверх? Иглы самые разные. И крутые, и обычные. Но подушечка среднего пальца прямо зудит уже. Понимаю, что это связано с движением подачи иглы вверх, надо менять. Расскажите, как у вас идет этот процесс при вышивке с таким кол-вом одиночек.

Я шью иглами только № 24, даже 18 каунт, но это самый мелкий, с которым я работала. И то иногда палец прокалываю, тоже пластырем заклеиваю, а что делать.

И у меня никогда не возникало таких проблем. Даже в местах большого скопления одиночек. Сейчас специально повышивала, чтобы посмотреть, как же мои пальцы там внизу хватают иголку 😈 Шью правой рукой, левая снизу. Так вот у меня получается, что при прокалывании иглы сверху-вниз она у меня проходит между указательным и средним пальцем, тут же переворачивается большим и указательным пальцами, ложится "ушком" на середину подушечки среднего пальца и в таком положении выталкивается наверх. Острия "ушка" подушечка пальца даже не касается. Как-то так. Шью 24-ми иглами на любом каунте. Иглы от разных производителей.
Может попробуйте руки поменять? 😈

БякаБукина,
А Вы шьете без наперстка? Я, например, без него даже не представляю как шить, поэтому как "подтолкнуть" иглу - даже не возникает вопросов, а уж чтобы проколоть палец или натереть его... Попробуйте, Вам сразу станет удобнее, ну может не сразу, но очень быстро.

Мне ногти мешают для наперстка. И шью самыми тонкими - 28.

Доброго дня) в 2013 я вышила ГК 820 Straight-flush и показывала в этой теме оформленную работу. Но время идёт и оформление меня перестало радовать) По этому показываю вам переоформленную. Бархатный багет. Просто и лаконично

Раиска, Июн 20, 2019
Раиска

И у меня никогда не возникало таких проблем. Даже в местах большого скопления одиночек. Сейчас специально повышивала, чтобы посмотреть, как же мои пальцы там внизу хватают иголку 😈 Шью правой рукой, левая снизу. Так вот у меня получается, что при прокалывании иглы сверху-вниз она у меня проходит между указательным и средним пальцем, тут же переворачивается большим и указательным пальцами, ложится "ушком" на середину подушечки среднего пальца и в таком положении выталкивается наверх. Острия "ушка" подушечка пальца даже не касается. Как-то так. Шью 24-ми иглами на любом каунте. Иглы от разных производителей.
Может попробуйте руки поменять? 😈

Вот, в точности как я. Могу также поменять руки местами, не колюсь. Иглы разные, каунт канвы разный. Наперстком при вышивке не пользуюсь

Августейшая Особа,

Есть наперстки в виде кольца, можно на кончик пальца надеть и ногти пилить не придется)))

я за несколько лет остановилась на иглах Гамма, у них достаточно остренький кончик и не острое ушко, что важно. Есть иглы туповатые, пока эту иглу протолкнёшь в ткань...А Гамма иглы прям универсальные, их легко отличить от других, у них ушко золотое. И они достаточно прочные, долговечные, я за 9 лет вышивки только 2 сломала. Но к ним не сразу пришла, пока всё перепробовала...

Девочки! Прошу совета, кто вышивал на канве хардангер 22, хорошо ли видны дырочки на канве и какое впечатление от вышивки на данной канве.
Благодарю всех откликнувшихся.

Наоборот плююсь от Гаммы, но так как требуются 200-250 иголок, шью ими. Толстые. Ушки ломаются. Из партии в 25 штук, когда приработаешься остается штук 18((. Постепенно перехожу на индийские и немецкие. Правда работаю 28. Может 24 и получше.

Августейшая Особа, поделитесь, пожалуйста, названием игл, которыми Вы довольны.
Я вышиваю тоже Гаммой, №26 и в целом ими довольна, но случается у них неважная полировка внутренних стенок ушка, что приводит к порче нитки.
И да, они иногда ломаются, но думаю. что это свойственно всем тонким иглам.

Гость, Июн 22, 2019

natusik70, я вышиваю на хандаргере , уже третий ГК 😃 , мне нравится. Дырочки видны хорошо, но я вышиваю полукрестом, для креста слишком мелко, будет некрасиво бугрится. Если только взять схему моно и вышивать в одну нить. Не знаю есть ли у ГК моносхемы 😈

_Harmony_, Июн 22, 2019

_Harmony_, pony 28 с золотым ушком - 25 шт. Мне нравятся. А вот про 26 пишут отрицательные отзывы. Покупала на Озоне.

Августейшая Особа, спасибо большое за ответ.
Правильно ли я их опознала, чёрная упаковка, красно-белая этикетка?
А какая форма острия у этих игл Рony: острая или закруглённая?
По описанию на Озоне я этой информации не нашла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания