Эстэ - вышиваем и рассуждаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Августейшая Особа, Спасибо! Вы не поверите, но светлых ниток в этой работе не так уж много. Сама в шоке была ⁉ Уже писала об этом, прямо магия ниток 😃

*Саша*, Ноя 20, 2020

*Саша* , скажите, как давно Вы покупали набор?
Дело в том, что ниток мы кладем с огромным запасом, и очень странно, что Вам так много не хватило...

fondu4ok, Ноя 24, 2020

fondu4ok, Здравствуйте! Набор покупала в Москве в 2012 году, может чуть позже. Вы только только начали своё триумфальное шествие по вышивальному миру 😃 "Красавицу" я заметила сразу, т.к. очень хотела вышить эту картину Маковского, уже лежала в запасах купленная схема ГК, но вариант Эсте победил 😂 Сама удивилась, что такая беда с нитками получилась 🙄 Я вышиваю экономно, больших протяжек не делаю, маленькие хвостики ниток оставляю для одиночек, да и парковка моя не классическая, ближе к вышивке пятнами. А в конце проекта "Красавица" даже пыталась перейти на вышивание по цветам, но с листа это очень затратно по времени, поэтому вернулась к парковке.
Я думаю, что скорее всего причина в том, что Эсте только начинали работать, а сейчас у Вас уже "рука набита" и таких проблем не возникает. Я никогда не слышала от девочек, вышивающих Эсте, что ниток не хватило. Мне просто не повезло немножко 😈 , но хомячьи запасы большие и выручило то, что схема ранняя, с номерами ниток. А то ходила бы на почту, как на работу 😂
А вообще Спасибо Вам за ваши разработки и наборы! Я оценила 👍

Саша, спасибо на добром слове! 😃
Да, действительно, в начале нашей деятельности мы проводили опрос среди вышивальщиц о реальном расходе ниток. На основании анализа этих данных расчетные цифры были скорректированы, и теперь ниток в наборах достаточно (даже излишне много 😃)
Вышивайте с удовольствием! 😃)

Представляю свою новую рождественскую сказку.
Работа насчитывает 105 оттенков мулине ДМС, вышито на моей любимой канве Zweigard Aida 18 крестом в 2 нити, размер схемы 500 х 357 крестиков, размер вышивки без учета припусков и багета 70,5 х 54 см.

Всех с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!
[urlhttps://www.youtube.com/watch?v=Bm-o8s8D2bs]

У моего кавалера появился глазик. Работа 230 Улыбающийся кавалер, вышиваю крестом на 20й аиде

Nellka, Дек 27, 2020
Nellka

У моего кавалера появился глазик. Работа 230 Улыбающийся кавалер, вышиваю крестом на 20й аиде

Ну пока это не улыбающийся кавалер, а глазастый))). Работа очень классная, такой "мущина"-ах!))). Молодец.

Подниму тему. Вакханкка. Люблю нежной любовью, может потому что сама овен. Вышивается на одном дыхании. За не полных 20 дней -30%. Возможно из-за многочисленного фона. Наверно в рогах "заторможу")).

Здравствуйте! В мою коллекцию вышивается очередная прекрасная дама. На этот раз с собакой. 😃 Неспешно продвигаю третью четверть.

Портретом Эсме никого не удивлю, покажу вариант оформления, дизайн 134


Багет деревянный, составной, "играет" в зависимости от освещения, вернее всего цвет передан на первом фото. Стекло общались музейное, на деле под музейным имеют ввиду безбликовое.Качеством натяжки не довольна; точнее я сама виновата, этот важный нюанс я забыла оговорить сразу и после долгого выбора багета, перед уходом вспомнила спросить как натягивают вышивки, натягивают на картон безопасным скотчем. В общем бугорки проступают, расстроилась я и уже месяц не могу собраться показать итоговую картину. Может когда нибудь переделаю, пока так. Рельефность видна если освещение падает сбоку, а у меня она напротив окна и вроде все ОК.

MischaGammi, Июн 29, 2021
MischaGammi

Стекло общались музейное, на деле под музейным имеют ввиду безбликовое.

А цена?
Музейное гораздо дороже антиблика. Это что, они берут как за музейное, а ставят антибликовое?

В любом случае, Вы отлично оформили работу! ✌️

Vitoda, Июн 29, 2021

Vitoda, Спасибо. Цена как для безблика, просто когда узнавала о стекле, спрашивала именно музейное и сказали, что оно есть, а на деле вышло, что это безблик. Я именно по цене и поняла, что это не музейка.

Финиш Вакханки. Очень легкий дизайн. Но получается, на мой взгляд, великолепно.

Подниму тему. Оформилась моя Вакханка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания