Эстэ - вышиваем и рассуждаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Августейшая Особа, очень подходящее оформление. Я слышала, что не все мастерские делают круглые рамы, в каком ценовом диапазоне у вас получилось?

Ну вот, наконец, и дошли руки озвучить мой небольшой рассказ, посвященный моему вышивальному проекту "Милый гость издалека" от Эстэ, вышитый еще 2 года назад и смонтировать ролик с повествованием.
В ролике использованы фрагменты вышивки и жанровые картины известных художников - передвижников. А также заставка из старой доброй передачи "В гостях у сказки" в качестве футажа.
Сама вышивка насчитывает 200 цветов, из них 106 чистых и 94 смешанных. Использована канва Аида 18, техника счетный крест. Размеры готовой картины без учета багета 92 х 89 см. Схема разработана дизайнерской фирмой Эстэ.
Приятного прослушивания и просмотра!

[urlhttps://www.youtube.com/watch?v=owNryUziM7s]

"Березка у реки" (267) 1/3 работы. Страмин, ниточки дмс.

моя работа схема ГК вышивала 2.5 года размер 85 на 125 см

bajzel, Ноя 24, 2021

bajzel, Работа прекрасная, только это тема ЭСТЭ 😃

Девы, хочу попробовать петит на конгресс страмине 24, после 18 канвы не будет мне слеповато? Или шьётся удобно за счёт больших дырочек? Здесь многие шьют на страмине, поделитесь опытом, волнуюсь именно за глаза, лупу не хочу, на 18 в полный крест шью без проблем. Спасибо всем заранее!

Полтавна, Ноя 25, 2021

Полтавна, пробуйте и не сомневайтесь. Первое время будет необычно, но по удобству, скорости и легкости продвижения процесса нет никакого сравнения. Я тоже нежно люблю крест и долго сомневалась стоит ли переходить на петит, для себя сделала вывод: надо было переходить на него раньше. Сейчас ковыряю Неравный брак на 20 аиде, это мука после 27 каунта.

Полтавна, Ноя 25, 2021

Полтавна, в дырки иголочка проскальзывает даже лучше, чем на 18)). Не сомневайтесь нисколько. Можно с закрытыми глазами в дырочку попадать)).

Спасибо, девочки, очень помогли! Пошла заказывать канву и ниточки на новый проект.

Решила показать свой процесс, когда достигну 50%. Вышиваю с марта 2021, надеюсь, в 2022 добью. Это моя первая многоцветка и третья вышивка вообще, начала вышивать в декабре 2020 с детского набора, так что ловлю все тапки )
Покупала набор на 18 аиду крест, но решила вышивать на 25 пп

всем счастливого нового года!

nomadone, Янв 02, 2022
nomadone

Это моя первая многоцветка и третья вышивка вообще

Ого!
Вы молодец, что не стали раздумывать, бояться и тд. Многоцветка, по сути, обычная вышивка, просто много оттенков и одиночек.
У Вас великолепно получается! ✌️

nomadone, Янв 02, 2022

nomadone, надеюсь, что вы не успели накупить разных наборчиков, потому как теперь одна вам дорога в многоцветки.

Vitoda, Янв 02, 2022

Vitoda,

Спасибо! Я руководствовалась именно этими соображениями: зачем много и в шкаф, если можно одну и на стену. Тьюториалов пересмотрела много, и главное начать. Глаза боятся, руки делают 😃

lex.khv,
Успела! 😃 между первой и второй вышивкой, я тогда не знала, что существуют многоцветки )) я наборы беру в дорогу, вместе с отшивами по своим схемам - пытаюсь создавать свое. Оно даже интересно иногда на наборы переключиться, где смешивание цветов за счет дизеринга идет, это очень интересно в плане изучения цвета. Вот только по цветам я больше вышивать не могу, сразу переключаюсь на парковку, даже в маленьких схемах.

nomadone, Янв 03, 2022
nomadone

Вот только по цветам я больше вышивать не могу, сразу переключаюсь на парковку, даже в маленьких схемах.

А Вы вышиваете по бумажной схеме? Или парковкой по электронной?

Я тоже по бумажной парковкой вышиваю, а по электронной по цветам.

Vitoda, Янв 04, 2022

Vitoda, я вышиваю по электронной схеме, с сагой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания