Пропустить

Грудное вскармливание

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Nansy Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 23, 2006 15:14
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Vifsla"][quote="Nansy"]..........
Вообще совершенно не понятно, что в этих маленьких головках делается. ......... [/quote]
[img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c024.gif[/img] Эта мысль актуальна и насчет "больших" головок "мужеского полу"...[img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c008.gif[/img] [/quote]

Да уж :D

Я, собственно, особенно и не настаиваю, она у меня бОльшую часть дня в памперсе и ходит. А насчет слонов, крокодилов и прочего зоопарка - забавно :) Можно будет попробовать...
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
В 2.5 процесс пошел. Сейчас в памперсе спим, гуляем и в гости. В саду, к сожалению, не просится, но там его и так регулярно отводят на горшок, поэтому часто получаем ребенка в том же памперсе, что и сдавали. Любит выносить за собой горшок и сообщать что он туда сделал.
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
Девочки! Отняла позавчера младшую от груди, так теперь мучаюсь. Грудь болит жутко, еще и зуб удалили (теперь челюсть сводит от боли). Вобщем 33 удовольствия... Что кроме небольших сцеживаний может облегчить боль в груди. Была в аптеке, наивно полагая, что есть средство для снижения лактации. Оказалось нет такого. Надо, говорят к врачу он назначит комплекс препаратов. А у нас врач такая... я к ней не пойду, даже если она единственный врач окажется во всем городе... С старшеньким проблем не было, месяцев с 9-10 ел только на ночь, поэтому к году молока было на много... отлучились без особых проблем (у меня детей на неделю мама забирает). А маленькой 1год и 3мес., к груди прикладывается как сама пожелает, бывает до 4-5 раз в сутки. Рассосала она меня жутко. Дите у мамы, а я вот теперь мучаюсь...Может что посоветуете?
  • Аватара пользователя
  • Диана Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 27, 2004 07:21
  • Откуда: Израиль, Нацерет-Илит
  • Благодарил (а): 104 раза
    Поблагодарили: 101 раз
Если грудь наполнилась и болит - постойте под горячим душем, грудь после горячей воды становится мягкая и менее болезненная, вообще-то есть таблетки, по крайней мере я знаю. что существуют тут в Израиле какие-то таблетки, которые пьют мамы, не желающеи кормить грудью уже в роддоме.
  • Аватара пользователя
  • Баба Яга Не в сети
  • Сообщения: 3259
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 19:52
  • Откуда: У лукоморья...
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 152 раза
http://www.medinkur.ru/conf/disc1_text. ... nter=27473
Я тоже принимала Достинекс.
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
Есть народное средство: охлажденные в холодильнике капустные листья прикладывать к груди, у нас в Америшке это в роддоме рекомендуют, говорят, помогает как магия :D. Попробуйте, ничего страшного, по крайней мере, не произойдет.
  • Аватара пользователя
  • Kisulia Не в сети
  • Сообщения: 1112
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2004 08:12
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 124 раза
    Поблагодарили: 128 раз
Когда я детей от груди отнимала, просто сутки ничего в рот не брала - ни еды, ни воды. Молоко пропадало моментально и безболезненно.
  • Аватара пользователя
  • Allusja Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: мар 16, 2006 19:25
  • Откуда: Симферополь
  • Поблагодарили: 5 раз
Привет! По крайней мере мне помогло также прикладывать листья капусты (их предварительно кипятком ошпарить), смазанные медом. Очень эффективное средство.
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
Спасибо огромное всем кто откликнулся, жаль за капустой только утром схожу, дома один салат оказался, а вот душ я пробовала, малоэффектвно. Думаю растяжки будут будте-нате, тут и крем не поможет. Сын вчера смеялся, что я похожа на тетеньку с силиконовым бюстом. Ему смешно, а мне хоть плач... Но сегодня чуточку легче. Дочуру сегодня видела, она на меня не бросалась, поздоровались мы с ней спокойненько. Я уходить - она даже не всплакнула. Значит я все правилно делаю, теперь не осталось никаких сомнений.
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
Душ мне тоже мало помогал, когда только молоко пришло, и (забыла сказать), Кисуля права - жидкости ни-ни!
Растяжек не будет, не успеют, у меня была не грудь, а что-то совершенно неприличное :D , а чувство такое, как-будто раскаленным гранитом наполнена.
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
Ощущения переданы точно, [quote]как-будто раскаленным гранитом наполнена.[/quote] А жидкости я пью очень мало, жажда все равно мучает, тем паче, что заоодно и зуб удалила (осложнение после гриппа, пришлось в срочном порядке в стоматологию).
[quote]Когда я детей от груди отнимала, просто сутки ничего в рот не брала - ни еды, ни воды. Молоко пропадало моментально и безболезненно.[/quote]
Так я уж точно не смогла-бы, война войной, а обед по распорядку. Только есть приходится по чуть, чуть... а заодно и поститься, раньше кормящей маме послабления были, таперича нет...
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
Муммимама, Ваше желание поститься, безусловно, достойно уважения и восхищения, но Вашим деткам еще мама нужна будет! Пост очень важен, но послабления не только для кормящих матерей, а и для тех, кто полохо субя чувствует, так что не загоняйте себя уж совсем в угол, боритесь с тем, что неизбежно, то что можно отложить на пару дней - отложите. Главное - через пару дней все будет хорошо!!!
  • Аватара пользователя
  • Андромеда Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 18:30
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Ой, чуть-чуть прооффлю, на тему поста: насколько я знаю, разрешается не поститься беременным, кормящим и больным! А еще мне знакомая рассказывала, она ходила на воскресную школу (решила раз и навсегда разобраться, что же такое в Библии написано и как это толковать) и накануне поста там, естественно, батюшке был задан вопрос, что можно есть, что нельзя.. А батюшка так устало на всех посмотрел и сказал :"Да ешьте вы что хотите, не ешьте только друг друга!" :!:
  • Аватара пользователя
  • Баба Яга Не в сети
  • Сообщения: 3259
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 19:52
  • Откуда: У лукоморья...
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 152 раза
[quote]Для прекращения лактации принимают внутрь хлебную "капсулу" с 1 каплей масла шалфея и 2 каплями растительного масла[/quote]
Еще существуют гормональные таблеточки - Парлодерм. И отвар шалфея тоже снижает лактацию....
Но....Бывает, что женщинам не так уж и легко избавиться от лактации. Считается, что если по истечении 6 месяцев, выделения молозива существуют, то это отклонение от нормы и необходимо понижать пролактин медикаментозно, а это тот же Достинекс и Парлодерм.
Так, как у меня до беременности был слегка повышен пролактин, мне мой врач, категорически запретил прекращать лактацию народными способами.
Я пила по схеме: 2 дня по 1 таблетки Достинекса, и 2 недели по пол таблетки 2 раза в день парлодерма...... И пришлось повторить еще несколько раз, т.к. пролактин не снижался..... У моей знакомой, кормившей до 2 лет, слабая лактация продолжалась еще года полтора и когда гинеколог об этом узнал, назначил ряд обследований ( в нашем городе и в столице), в итоге, у девушки - очень высокий пролактин. И теперь периодически принимается курс гормональных препаратов для его снижения. Так как у нее он снижается только на время.

Я к чему все это: будьте очень внимательны к себе, у одних все ОК, у других проблемы возникают на пустом месте....
Идеальным считается прекращение лактации под присмотром врача и при обследовании молочной железы (УЗИ), если не хотите идти к своему врачу, обратитесь в роддом, где вы рожали, они обязательно вас проконсультируют....
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
Как все оказывается сложно... С врачами посмотрим попозже, сегодня уже гораздо легче. Буду надеятся что отделаюсь легким испугом. Хотя думаю гормональной терапии мне не избежать. У меня нарушения функции надпочечников, как следствие диагноз - бесплодие...даже смешно ( уменя двое чудных малышей растут). Снова придется начинать обследование с нуля. Но это грустная и долгая история. Зачем засорять ею эфир. Скучаю без дочурки, а она без меня не очень... так всегда бывает, дети нам нужны гораздо больше, чем мы им.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»