"Шитьё штор - 13"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Осяна,наверно больше,чем 1:2...попробуй на кусочке ненужном....а вообще,эт как клиенту охота на мир смотреть,можно и погуще,можно и пореже...

Здравствуйте, хочу пришить шторную ленту к тюли из капрона (кажется). Очень сильно съезжает и сборит ткань. По советам на форуме уменьшала натяжение нитей, верхней и нижней. Да, сборка уменьшилась, но хочу еще лучше, продолжила уменьшать натяжение - сборка исчезла, но вместе со строчкой, потому что она просто перестала образовываться. Подкладывала газету... ну некрасивая строчка...
Качественная строчка получилась, когда я перевернула работу лентой вниз на гребенки, а тюлью вверх. Но в этом случае мне плохо видно, где проходит линия тесьмы, чтобы проложить пару параллельных строчек и не выскочить за пределы ленты и не заехать на шнуры или петли. Можно, конечно, эти линии вывести на лицо с помощью наметки, но это долго, вот и думаю, а как же швеи, к-е берут заказы, пришивают ленту и быстро и красиво?
Может еще надо как-то настроить уровень подъема гребенок?
Тесьма не узкая, одна строчка проложена еще до подворота припуска, две проходят по лицу тюля.

...булавками и прикалываем,да руками помогаем 😏 ...а то так машинку можно расстроить,придётся мастера искать....

| шитьё штор

Смоковница
"Можно, конечно, эти линии вывести на лицо с помощью наметки, но это долго, вот и думаю, а как же швеи, к-е берут заказы, пришивают ленту и быстро и красиво?"

Да, долго, но быстрее чем настраивать , и.т.д.
Вам же нужен результат? хороший и качественный результат? 😏
Не поленитесь и наметайте. Потом строчите по лицевой стороне.( если лицевая сторона будет лежать на зубцах, то ( конечно всё зависит от ткани) они могут тянуть ниточки и получится бяка 🙁
Ну а пришить ленту быстро и красиво без намётки получится этак месяцем через................. 😃

Девочки, наконец-то я закончила свои панельки (нянчим внучку, не было времени дошить).Наверху использовала крышку от кабельканала для жесткости, вроде и так форма держалась, но все-равно для надежности (может кому то пригодится этот способ).Повесила быстренько на рабочий стэнд, чтобы сфотать
на фотохостинг →
на фотохостинг →
С обратной стороны пристрочила тесьму

Девочки, добрый день! Помогите, пожалуйста. Нужно сшить ламбрекен в проем ниши размером 353 см из мягкой органзы по всей ширине, какая должна быть выкройка и размер ткани, что бы это соорудить. Провис (высота) 70 см, 8 складок.

Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста. Купили ткань для штор шириной 150 см, вместо кромок - фестончатые края, которые будто бы не нуждаются в обработке. Я их подергала, потерла, вроде прочные. Но все равно сомневаюсь, что со временем они не начнут осыпаться. Причем по одному краю фестоны наполовину с другим переплетением и без рисунка, т.е. видимо захватывают часть кромки. Ведь эти участки могут сесть? С другой стороны усадка краешков фестонов может и не быть заметной...
Домашние мне говорят, что можно и такие края оставить, тем более это будут шторы на дачу, на пять больших окон надо шить и чем быстрее - тем лучше. А я думаю, лучше на совесть сделать, чтобы после стирки потом не переделывать.

Что посоветуете? Кто-то оставлял такие края?
Пользовалась поиском, не нашла подходящей информации.

lukki, я эту "красоту" всегда срезаю.

У меня дома, на работе и у соседки дешёвая ткань с фестонами и ни каких проблем. Стираю на машинке, ничего не тянет и не обтрёпывается. Смотрится красивее чем обработка. Ну а как у Вас будет не знаю, мы же не видим Вашей ткани.

lukki, Апр 27, 2013
lukki

Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста. Купили ткань для штор шириной 150 см, вместо кромок - фестончатые края, которые будто бы не нуждаются в обработке. Я их подергала, потерла, вроде прочные. Но все равно сомневаюсь, что со временем они не начнут осыпаться. Причем по одному краю фестоны наполовину с другим переплетением и без рисунка, т.е. видимо захватывают часть кромки. Ведь эти участки могут сесть? С другой стороны усадка краешков фестонов может и не быть заметной...
Домашние мне говорят, что можно и такие края оставить, тем более это будут шторы на дачу, на пять больших окон надо шить и чем быстрее - тем лучше. А я думаю, лучше на совесть сделать, чтобы после стирки потом не переделывать.

Что посоветуете? Кто-то оставлял такие края?
Пользовалась поиском, не нашла подходящей информации.

Если Вы как-то обработаете край ( например бахромой или тесьмой), то можно и срезать, да и нет гарантии, что правильно обработаете края и не будет тянуть... На дачу я бы оставила так, ведь фестончатый край оплавлен.

Maryasha, Апр 27, 2013
Maryasha

lukki, я эту "красоту" всегда срезаю.

Спасибо. Мне, если честно, самой не очень нравится как выглядит))) Хоть и не бросается в глаза...

Luda_085151

У меня дома, на работе и у соседки дешёвая ткань с фестонами и ни каких проблем. Стираю на машинке, ничего не тянет и не обтрёпывается. Смотрится красивее чем обработка. Ну а как у Вас будет не знаю, мы же не видим Вашей ткани.

Спасибо. Вроде хороший край, прочный.

Miss ))

Если Вы как-то обработаете край ( например бахромой или тесьмой), то можно и срезать, да и нет гарантии, что правильно обработаете края и не будет тянуть... На дачу я бы оставила так, ведь фестончатый край оплавлен.

Я думала подгибку по бокам 2 см сделать.

Спасибо за отклики! Может действительно оставлю края. Или в одну комнату попробую срезать и посмотрю, как получится 😃

Девочки добрый день.
На ваш суд выношу свою самую длинную работу ( 4.20 и 3.75) у себя не фотографирую , нет места. Заказчица прислала фото совсем не давно.
на фотохостинг →

Молодечик! Красиво! В углу только дырочка, наверное, повесили плохо

| шитьё штор

samira001,
Очень красиво! 🌸 🌸 🌸 Теперь я вижу как смотрятся кокильё с остренькими кончиками. Здорово!
Я думаю, что эта дырочка в углу это потому, что так карнизы повесили на расстоянии.

Спасибо девочки. Заказчиц не много только, только начинаю разгоняться. Когда шьёшь для родственников и себя - одно , а когда по заказу совсем другое: очень переживаю всегда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания