Одежда и прическа - как найти соответствие
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

В моем понимании бабская стрижка - это короткая стрижка, баки и затылочная часть прямая, остальное - химка.Как правило бордового (и около) цвета. Часто можно наблюдать в поликлиниках От глав врача до регистратуры.Или торговые работники.

kasatka.v, Дек 15, 2012
kasatka.v

В моем понимании бабская стрижка - это короткая стрижка, баки и затылочная часть прямая, остальное - химка.Как правило бордового (и около) цвета. ....

очень точное описание, именно так я себе это представляю. Еще частенько на полуседые волосы - хна. Тоже жуть.

А куда отнести мальвин? 🙃 так я для себя называю пожилых дам, которые подкрашивают свои совершенно седые волосы в голубые, лиловые и розовые тона 😊 Совершенно возрастная, на мой взгляд, прическа 😊

Это божьи одуванчики.

2 варианта: либо практически мужская стрижка у тех, кто за собой не следит, либо начесанные и поднятые вверх перья, залитые лаком, как у дамы на первой странице, у тех, кто претендует на ухоженность (в комплект обычно прилагаются нарощенные ногти). Выкрашенные в неестественные цвета...волосы неживые, тусклые, нет естественного движения волос...открывают полностью шею...начесы...много лака...какие-то бакенбардики-перья на лице...

Забавные картинки. Здесь не только стрижка - здесь общий вид бабский - и прическа и макияжик и одежда. Преподаватель и член союза федерации в платье с рюшами и фонариками рукавчиками - это уже безвкусица, учитывая размеры и статус!!! Если даже прическу поменять - общий "стиль" не изменится.

Сашуник

"Бабская" это еще и цвет волос обязательно каштановый. Такой цвет любят пожилые женщины.

Вообще-то, разного цвета бывает 😃 . Есть и блондинки мелированные, и всякое другое, а всё равно....Химию не вижу очень давно, редко-редко на совсем уж старушках, хотя когда-то, да, ещё и химию на это делали.

одно наблюдение: по моему мнению, многие дамы носят "печать своей молодости",особенно это выражается в прическе.Т.е. тот образ/мода когда эта дама была в "обойме" и чувствовала себя супер/супер.особенно забавно выглядит кокетство при ответе на вопрос "сколько Вам лет?" "а сколько дадите?" Судя по вашему образу - столько и не меньше!
Т.е. "через годы, через растояния ......"
+ Обественное мнение коллектива (Марь Ивановен или Машулек)
Марь Ивановны ратуют за "Если живенько то лучше", а Машульки за экстра селекон и татуаж.

kasatka.v, Дек 15, 2012
kasatka.v

одно наблюдение: по моему мнению, многие дамы носят "печать своей молодости",особенно это выражается в прическе.Т.е. тот образ/мода когда эта дама была в "обойме" и чувствовала себя супер/супер.


Вот кстати да, сама недавно об этом думала, когда увидела в поликлинике женщину, довольно молодую, 40 еще нет, привлекательную, НО с макияжем явно из 90х. Ну не подводят уже так губы и не красят именно так глаза при этом.

каштановый,говорите???блин............пойду перекрашиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почитала. Прониклась. Прошу привести примеры "небабской" прически для полной женщины после 40 (основная часть жительниц России). И может свои стрижки-прически покажете? Можно даже с закрытым личиком. Спрашиваю серьезно, без подковырок. 😃

бабская - это начес, лак, и специфический цвет - красный, оранжевый...

Есть одна жутко возрастная прическа - я когда такое вижу в современном городе, просто удивляюсь, до чего живучи представления о прекрасном! Это даже не "печать молодости" данной дамы, это печать молодости ее бабушки.... 🙄 В общем, выглядит это так: спереди живенькая челочка, волосы забраны в хвостик или небольшую шишечку внизу сзади, и украшены (это главное!) заколкой в виде большого цветка, или, как вариант, бантом ⁉ Вспоминается "Тихий Дон" и прическа Аксиньи, и даже слово всплывает из глубин школьной памяти - "фальшонка"
Такая прическа часто сочетается с блузками, у которых воротник завязан бантом. По крайней мере, в джинсах тетеньку с таким бантом на голове встретить не случалось.

Синистера

Почитала. Прониклась. Прошу привести примеры "небабской" прически для полной женщины после 40 (основная часть жительниц России). И может свои стрижки-прически покажете? Можно даже с закрытым личиком. Спрашиваю серьезно, без подковырок. 😃

Если для Вас то покажите ваше личико и стиль, а мы порекомендуем 😏
Стиль , он же образ жизни/ мысли является определяюим.
Очень короткая мальчуковая стрижка - романтический, неформальный,Бохо,спортивный ... и мн другое
Длинные волосы - умеем ли с ними обраатся : спорт - уместен высокий хвост, вечеринка - распуенная накрутка или прическа
средняя длина - бесконечные варианты
Вариантов мильон.Беспроигрышный - меняться, как можно часто, даже с одной длиной
Менять форму и цвет.
Да советы, советами, а вот вопрос: "Потянем ли ?"
Ведь есть такая весчь - комплекс, оглядка на окружаюих
Я до того "побарабану" но один раз сделала(сама придумала 😂 ) себе стрижку + выкраску Бордо 😈 + несколько прядей в антитон для подчеркивания архитектуры стрижки.На торжестве и в личном окружении оценка "круто", на работе "Бееее, Фиии"
Отстаивала свое видение, даже неприятны были приколы от особо воинственно настроенных, а потом пришел стилист(учил правильно краситься) и выступил на моей стороне, приятно
Да пришла в Сбер а там кассир, ну явно нестандартная стрижка Крутизна нереальная, даме лет 40, я аж не слюни распустила и восхитилась - ей было приятно, а мне приятно на нее смотреть было
У нее прическа асимметрия с колор переходом и фигурная выбритость ( рисунок бритвой) Ммм...Работа мастера

Синистера

Почитала. Прониклась. Прошу привести примеры "небабской" прически для полной женщины после 40 (основная часть жительниц России). И может свои стрижки-прически покажете? Можно даже с закрытым личиком. Спрашиваю серьезно, без подковырок. 😃

В серии передач What not to wear (их можно найти на You*tube) довольно часто преображают американок с такими параметрами.
Если посмотрите, то может оказаться познавательно. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания