Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Людмила,- какая замечательная "придумка" - очень понравилось! И прекрасное, скрупулезное исполнение, как и все Ваши работы - вдохновляют и дают возможность по-новому увидеть возможности вязания. Спасибо!

ly, Май 27, 2020

🔔 ly, сперва хотела связать джемпер полосатым - широкая полоса в одну нить, следующая полоса в 2 нити и т.д. Может видели на осинке вязали. Техника жаккарда навеяла другое решение чередования тонкого вязаного полотна с более плотным. Спасибо за тонусное ободрение меня 😃 и одобрение работ 🤗

Людмила, прекрасные работы 💟
Все продумано и воплощено в изделиях. Думаю, что в сутках у вас не 24 часа.... 😃

Алиса 2009, Май 29, 2020

Алиса 2009, ☘ 🔔 С этим коронавирусом сутки точно длиннее стали. 😃 На самоизоляции вязание развлекает как никогда. До мая не высовывались и на дачу. Теперь наверстываем пробелы. Есть еще одна работа из хлопка спицами, покажу чуть позже.

В этой работе несколько моментов, когда я пробую что-то впервые.
Первая моя туника в технике жаккард.
Первый раз вяжу жаккард из хлопка.
Первый раз работала с пряжей неброского серо-бежевого цвета и результат меня приятно удивил. Получилось свежо и не уныло.
Первый раз применила вязание жаккарда лицевыми петлями в прямых и обратных рядах. Использовала этот прием в начале вязания низа туники (16 рядов). Не четкий с легкой рябью рисунок  мне подошел. Без добавления количества петель подол слегка расширен и разумеется при платочном вязании не закручивается.

Набор петель итальянский. Скос плеч, горловина связаны укороченными рядами. Плечи соединены трикотажным швом петля в петлю. Проймы и горловина обработаны полым шнуром и по контуру прошлась крючком тамбурным швом.

Турецкая пряжа ALIZE bella, natural, healthy, 100% cotton. Длина туники - 83 см, ширина - 55 см. Спицы № 2,5, расход 440 г (поровну), толщина пряжи 50 г - 180 м

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мужской свитер. Пряжа турецкая classic LANAGOLD FINE, 100 г - 390 м, 49% шерсть-51% акрил. Спицы № 3,5. Расход - 560 г  Набор петель итальянский. Скос плеч, горловина связаны укороченными рядами. Плечи соединены трикотажным швом петля в петлю. Воротник стойка выполнен по кругу, петли закрыты иглой итальянским способом. Рукав втачной. Длина свитера 75 см, ширина 65 см. Декор - вышивка по петлям.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алиса 2009, Июл 12, 2020

Алиса 2009, 🔔 свитер сыну. Судя по размеру изделия, он самый "маленький" в семье. 😃

Floretta, Июл 13, 2020

Сумка из парусины. Детали сумки покрыты стежкой. Внутри 4 кармана - один на молнии, один на донышке и 2 из органзы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Людмила, добрый день!
Я так понимаю, что в сутках у тебя 48 часов)))
Преображение рубашки -отлично!
Сумка - овал башки.....Зачет!
Поделись как научилась стегать? я сейчас ооооочень хочу....но пока не успеваю...
Жду окончания садово-огородного сезона!

Алиса 2009, Авг 01, 2020
Карманьола

Алиса 2009, чуточку позже, хорошо? Я здесь

Конечно здесь! Где ж еще быть то?
И я там же))) Жду зиму... 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания