Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Какая Вы молодец!!!!!!
Все работы такие замечательные 👻 👻 👻

Вот если честно, никогда не любила сумки из лоскутов, но ваши просто преотличнейшие! Спасибо, что изменили мое мнение, даже самой захотелось попробовать 😃

Работы просто потрясающие!!! 👍 А можно поподробнее узнать что за техника такая "лоскутный мусор"?

Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 👍 👍 👍

| **

Руки у Вас золотые! Какая Вы Умница! 👍 👍 👍 👻 👻 👻

Супер-супер-супер!!!!!! 👻 👻 👻

Какая Вы молодец! Так красиво, что руки чешутся, а в голове - "хочу-хочу-хочу..."!

"хочу-хочу-хочу..."!

+1!!! Карманьола, 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Какая интересная тема открылась!!
Карманьола Спасибо большое за это

🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 !

Всё очень понравилось, особенно- знакомство с новой техникой.

Я рада всех приветствовать, признательна за радушные отзывы и, конечно, отвечу на все вопросы.

Гапошкаа, и я считала, что серьезной женщине как-то ни к лицу с текстильной сумкой. Другое дело молодежь, дети. Но в этом году я не припомню, чтобы куда-то вышла с кожаной сумкой (хотя такие имеются). На встречу с одноклассниками я тоже пошла со "своей"... Мне понравилось их шить. Каждый раз я не знаю, что в итоге получится, потому что ни разу не воспользовалась одной и той же выкройкой. По-моему, это не правильно, нужно остановиться, что-то в моделе улучшить... Мне не интересно повторяться и я не понятно куда бегу.

Noellpash, штора одна, закрывает солнечную сторону балкона на 3-ем этаже слева белой стороной на улицу. Но с 2-х открытых сторон она смотрится эффектно, почти как картина, панно. Средняя центральная часть балкона застекленена в пол.

ИА, Дек 14, 2012

А можно поподробнее узнать что за техника такая "лоскутный мусор"?

[/quote]

- присоединяюсь. Очень красиво. Вы большая молодец. Сколько терпения, усидчивости, вкуса. Очень понравилось.

Ленинградка, essenci, эта техника известна под названием "Пицца", я её обозвала любя лоскутным мусором. Вряд ли такие малепусенькие тканевые крохи можно куда-то применить, да раньше и я их выбрасывала. Готовится эта Пицца так - самый нижний слой цельный кусок ткани. Если он тонкий, как ситец, лучше проклеить флизелином или дублирином (это дороже). Я советую это для того, чтобы во время эксплуатации сумки, следующий за ним слой из синтепона, не пробивался и оставался внутри Пиццы. Второй слой - синтепон, третий - обрезки ткани, ленточки, можно фактурные нитки и т.д как фантазия подскажет. Можно в одной цветовой гамме, островками, полосой....на фото видно - притрушиваем и притрушиваем, как пиццу, просветов не должно быть. Далее можно сверху обрезков разместить апликацию или что-то ещё. Все творчество накрываем вуалью или органзой (кто смелый), читала, что и мелкой сеткой возможно и скалываем булавками, ничего никуда не убежит. Синтепон рыхлый и удерживает тканевую мелочь. Ну вот, пожалуй, и все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания