Пропустить

Мамы повзрослевших карапузов ( Годик + ), вам сюда. Часть 2

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
Читаю, наблюдаю и каждый день приятно удивляюсь тому, какоq же всё-таки интересный народ эти дети:)))) Личности! У нас был период на даче, когда сын засыпал с шуруповёртом. Причём в обнимку. Я могда его убрать только после того, как ребёнок крепко заснул. После пробуждения он сразу искал его)))))).
  • Аватара пользователя
  • Tat21 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 15:12
  • Откуда: Саратовская обл
  • Благодарил (а): 2360 раз
Ура! Мы почти всю комиссию в сад прошли. Остались стоматолог и гинеколог.
Ну, еще гардеробщик обновить :D .
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Гинеколог :shock: в садик...
Мы с сыном в первый класс целую толпу врачей проходили, даже зачем-то психиатра, при том, что у психолога мы тоже были и никаких отклонений по этой части у нас не выявлено. Но гинеколога... Ах, ну да, он же мальчик :oops:
  • Аватара пользователя
  • Iramed Не в сети
  • Сообщения: 1994
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2008 18:19
  • Откуда: Москва, Свиблово
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Охх...у меня уже нервы на пределе с этими укладываниями...
Раньше, когда из кроватки не выбирался - оставляли в кровати и уходили. Засыпал сам.
Сейчас сам залезает и вылезает.
Днем уже вторую неделю не спит.Уложишь, лежит, болтает, потом начинает выбрасывать игрушки, одеяло. Вылезает сам. Укладываешь обратно, смеется, снова вылезает.
Вечером та жеистория, вылезает из кровати, идет к нам в комнату. Обратно укладываешь, уже голос повышаешь - без толку. Хоть 50раз будет вылезать и бродить.
Вот что делать? Дверь снаружи закрывать, чтоб из комнаты не выходил? :shock:
  • Аватара пользователя
  • Tat21 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 15:12
  • Откуда: Саратовская обл
  • Благодарил (а): 2360 раз
К гинекологу просто галочку поставить, что жалоб нет.
У Варвары режим сменился, стала раньше вставать. Зато днем спать стала :shock: . Все лето воевали со сном, а теперь покачаю и засыпает вот уже несколько дней. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
  • Аватара пользователя
  • Hazi Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 05:02
  • Откуда: Краснодар-Москва
  • Благодарил (а): 3231 раз
    Поблагодарили: 2702 раза
А Полина победила майку :P И через верх, и через низ получилось снимать. Это надо видеть, становится перед нами, вся такая торжественная, сдерживает улыбку и начинает снимать, а потом ждет аплодисментов :mrgreen:
Tat21, Таня, вы в сад на полный день пойдете? У меня племянник пошел с сентября (ему 2 и 5), вставал всегда рано, и днем всегда спал хорошо, а вечером было сложно уложить. Теперь засыпает вечером мгновенно, устает, наверное, от садиковских впечатлений.
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
А мы научились снимать ботинки. В садике научили. Мне не дает снимать, говорит, я сама! Садится на скамеечку стягивает туфлю и бац! - кидает ее, чтоб красиво летела. Потом бац! - вторую в другую сторону. Как уж в садике за ней собирают я не знаю :oops: , а дома я не всегда с первого раза могу найти обе туфли. :D
Таня, молодцы) Думаю, что тут сыграло роль раннее вставание, свое доспать хочется все равно ) Про врача я поняла, просто удивилась, что все больше и больше врачей приходится проходить для галочки. Старшей дочери для карты в садик обошлись четырьмя врачами и двумя днями поликлиники. Второй дочери врачей было уже больше, но все равно уложились в два дня. Сыну в школу ездили в поликлинику 6! раз две недели подряд как на работу :shock: Вере диспансеризация еще предстоит, я заранее содрогаюсь :D
Полина умничка), искусное снятие майки заслуживает аплодисментов)
  • Аватара пользователя
  • Tat21 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 15:12
  • Откуда: Саратовская обл
  • Благодарил (а): 2360 раз
Всем доброго дня.
Лена у нас набирают по пять человек в течении месяца, сначала на несколько часов оставлять, потом на сон, а потом и на весь день. Все от ребенка зависит. Варя у нас общительная, но чтобы мама рядом была.
Вчера со старшей дочкой к окулисту ходили. Третий раз за два месяца. Мы на учете со спазмом аккомодации. Направили на электрофорез и лечебную гимнастику. Почему сразу не назначили? За неполный месяц учебы зрение упало. Хорошо очки не предлагают пока.
Полина большая умника. Мы только штаны снимаем, одеваем не всегда. Еще обувь с носками, когда надоедают. А в саду весь день обутые. Будет босиком ходить :D
  • Аватара пользователя
  • Аттатушка Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 19:18
  • Откуда: Санкт-Петербург, пригород
  • Благодарил (а): 166 раз
Мы в год проходили всех врачей (для галочки в поликлиники) Меня тоже тогда весьма удивило требование минздрава проходить годовалому ребенку психиатра.
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
девочки, всем приветик. Я к вам за советом:-) моя маленькая Анюта, 1год и почти 4мес., научилась перелазить перила своей кроватки, обычная деревянная детская кровать. Дно опустили на самый низ, но она поднимает ногу как балерина:-) ложит ее на бортик кровати, подтягивается и зависает вдоль бортика, высота приличная. Все время сидеть возле нее не выйдет. Как быть? Боюсь, что упадет
  • Аватара пользователя
  • ЮляТ Не в сети
  • Сообщения: 8906
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 11:56
  • Откуда: Германия, Heidenheim an der Brenz
  • Благодарил (а): 17221 раз
Нужно обязательно сделать ей лаз - во многих кроватках три прутика вынимаются, можно их просто выпилить...
  • Аватара пользователя
  • Iramed Не в сети
  • Сообщения: 1994
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2008 18:19
  • Откуда: Москва, Свиблово
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Девочки, чем вы занимаетесь с детьми в случаеесли дневного сна нет? Как вы их каждый день развлекаете и планируете время?
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Iramed, у вас ребенок сам себя вообще не развлекает? У нас девочка приличную часть дня сама себя развлекает, надо только посматривать, чтобы ничего опасного не делала.
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
у меня их трое:-) в одной комнате. Иногда играют, иногда воюют. Мы в селе, печка топится, нельзя чтоб она сама бегала
  • Аватара пользователя
  • Доктор наук Не в сети
  • Сообщения: 3155
  • Зарегистрирован: июн 30, 2006 06:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1535 раз
    Поблагодарили: 2208 раз
Увы, моя сама себя не занимает, а если затихла больше, чем на 5 минут, значит, что-то натворила. Конечно, правильно, когда ребенок сам может себя занять. Но (эх): 1) думаю, для этого она еще мала, не может долго концентрироваться на одном виде деятельности; ну не будет она заниматься раскраской или пластилином, не хватает навыков, она любит в компании; 2) есть разные психотипы. Мой БМ как раз из таких, от которых у взрослых не было вообще хлопот и проблем, мог часами сидеть в игрушках тихо сам с собой. А дочка, видимо, в меня экстраверт, ей мало чем-то заниматься, она хочет делиться впечатлениями, смотри, как я нарисовала, как слепила, как кинула, как я танцую... Такой человек.
Тяжело целый день друг с другом. Когда в сад пойдем, будет легче - у дочки расширится круг общения. А что касается занятий - по педагогическим нормам в яслях занятие с детьми должно длится 7 минут. Так что получается, нужна постоянна смена деятельности. Но ребенок еще слишком мал, чтобы нагружать всяким ранним развитием (ИМХО, естественно :D ). Выручает прогулка длительная, если ребенок здоров и активно двигается на улице.
Заметила, если утренняя прогулка полтора часа активного движения, дочка после обеда вырубается. А если провели в каких-то хлопотах или не гуляли (ливень был, например), то вроде и спать не хочется, может час крутиться в кроватке, потом заснуть и проспать всего час.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»