Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Если совсем бегло, то вот такие пока варианты!
http://www.creatingkeepsakes.com/mag/article.ihtml?index_field=1669

еще мне понравилась страничка вот в таком стиле, только у тебя наверно основной цвет будет бирюзовый!

или так

Вобщем поищи тут
http://www.scrapjazz.com/topics/Themes/Wedding/

эта хороша

тут чужие буржуйские посмотри
http://www.scrapjazz.com/gallery/showgallery.php?si=wedding

жаль, что на работу нельзя притащить бумагу, ножницы, прочие прибамбасы!!!

Ну вот, Катюньчик, уже проясняется 😃 и кружева и прочее к этим фото, как Декабристка предлагала, ну никак не подходят 😏 А что у вас есть из материалов? Какая бумага и т.п.? Или вы только планируете что-то покупать?

И еще....последнее фото надо максимально обрезать по краям, попробуйте поиграть с рамкой, о которой я говорила ранее.....все, что не представляет художественой ценности - в корзину 😃

Катюша Беликова, мне категорически не нравится последняя работа! И, вообще, девочки....учитесь у профи, хоть их сайтов не так уж много, но они есть....это при нехватке книг и журналов по скрпб. Все остальное в Интернете - это чистой воды похвастушки и, порой, тех, кто только делает первые шаги в скрапе. Все эти галереи и прочее.. очень часто это собрание опусов начинающих и учиться по ним не совсем разумно....мне так кажется.

Все остальное в Интернете - это чистой воды похвастушки и, порой, тех, кто только делает первые шаги в скрапе. Все эти галереи и прочее.. очень часто это собрание опусов начинающих и учиться по ним не совсем разумно....мне так кажется

Это уж точно! Иногда их работы хуже наших!!!! Именно в той галерее я заметила это.

Мне наоборот понравилась, та ужасная страничка с пьяными гостями, просто потому что вызвала смех!!!
А я тут сейчас всем подарок готовлю!!! Вобщем дошли у меня ручки и я форматирую документы, в которых попыталась собрать самое лучшее с нашего форума. Скоро напишу, где взять!!!!

Вот еще, для девочек-москвичек.Сравните, наклейки дорогие (40-50 руб. в Детском мире и Библио-глобусе):

И купленные за 6 - 8 рублей в соседнем универмаге.Тоже ничего, пригодились:)


Катюньчик

Девочки свадьба тем не стандартная, что гуляли мы до загса, потом роспись и в ресторан поехали только в четвером. Гуляли тоже вчетвером. У нас такая тихая и семейная была. И платья у меня белого не было.
А альбом я обычный купила, с белыми листами, фото все в цифромом виде, материалов пока никаких нет, еще не купила, так как не знаю с чего начать.

Если интересно, могу поделиться тем как я покупаю матерьялы и подбираю идеи. 🙃

Как вам вот такой разворот???

Aries

Катюша Беликова, мне категорически не нравится последняя работа! И, вообще, девочки....учитесь у профи, хоть их сайтов не так уж много, но они есть....это при нехватке книг и журналов по скрпб. Все остальное в Интернете - это чистой воды похвастушки и, порой, тех, кто только делает первые шаги в скрапе. Все эти галереи и прочее.. очень часто это собрание опусов начинающих и учиться по ним не совсем разумно....мне так кажется.

Позвольте не согласиться кое с чем : может я не правельно поняла смысл скрпб, но мне кажется, что главное - это инересное фото и идея, а не насколько профессионален исполнитель. Ведь вкусы у людей разные. Вот кто-то здесь выкладывал работы мэтра скрпб (не помню как её зовут) всё в цветочках и рюшечках. Мне, например, ну совсем не нравится. Понятно, что все мы стремимся к идеалу и учиться надо у лучших, но порой можно и у новичка почерпнуть супер идеи 😏

Kate Belikova

Как вам вот такой разворот???

Очень здорово! Интересная идея

Ксю! Я виделу кучу наклеек, но мне кажется их сложно будет применить, чтобы гармонично смотрелось! Уж очень они яркие.
Хотя последняя с девочками мне понравилась очень.

Melkaya
Катюньчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если интересно, могу поделиться тем как я покупаю матерьялы и подбираю идеи. 🙃

Конечно, интересно!

А я закругляюсь.Вот еще наклейки, они почему-то произвели на всех впечатление.Объемные, выглядят как самодельные, из скрученных бумажек:

Вот эти мне нравятся! Бабочки Квилинг прекрасно будут смотреться на летних страничках! Мишки почти такие же у меня есть, только не нашла куда их лепить!

Кто спрашивал про новорожденного???
Мне вот этот вариант понравился!
http://www.scrapjazz.com/gallery/showphoto.php?photo=98886

Ksju
Melkaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно, интересно!

Ну для начала надо выбрать фото. У меня свадебных было 250-270 - выбрадала 20. Не потому что не на что посмотреть, а только самые лучшие и интересные.
Затем подобрать альбом - я 4 месяца искала и всё равно не совсем довольна результатом.
Теперь материалы. Можно взять с собой фото в магазин и методом прикладывания фото подобрать цветную бумагу. А прибамбасы - иногда только на них посмотришь и идея сама в голову приходит. Я по магазину брожу очень долго (муж ругается 😂 ). Каждую штучку возьму в руки, покручу, поверчу, подумаю... Иногда подсмотрев идею у кого-то из скрабкукингеров в инете, идёшь за весьма определённой вешью, а находишь что-то новенькое. И ещё, я всегда рассматриваю всякую мелочёвку около кассы - брелоки, заколочки и т.д, иногда можно найти уникальную вещь для странички, которая совсем для этого не предназначена.
А ещё супер магазины где продаётся всё для дизайна ногтей - там можно купить стразы, мелкие наклеечки со снежинками и цветочками, всякие мелкие финтефлюшки для ногтевого пирсенга, которые можно использовать в альбоме 😏 В общем всегда и везде можно найти вещь которая подаст идею для странички 🙃

Катя, а мы, помнится, обсуждали сдвоенные странички с разделенным фотом. Я еще фото выкладывала. Не всем понравилось, что нарушается именно целостность фото. И, самое главное, эти две странички сфотографированы, лежащими на ровной поверхности..то есть это заготовка, в альбоме они так смотреться не будут, то есть голова отдельно, все остальное отдельно 😃

Melkaya, фото и идея - это хорошо, но от идеи до завершенной работы не такой уж близкий путь... надо еще обладать знаниями хотя-бы элементарных техник, о которых и говорят эти самые профи. 🙃 А то, что вам не понравились странички Гриффин ведь не говорит о том, что она не мастер. 😂 Последователей и почитателей у нее хватает и без наших скромных персон. 🙃

Многие спрашивают про кнопки Вrads. Вот так это выглядит:
http://www.paperbraut.de/shop/catalog/product_info.php?cPath=53&products_id=1230
Никаких инструментов не надо, чтобы их прикрепить. Протыкаете бумагу ножкой хвостиками, на обратной стороне бумаги хвостики отгибаете в разные стороны. Я пробовала такое делать с канцелярскими кнопками, покрасив шляпку акриловой краской. Ножку иголку загибала с изнанки. Получалось очень хорошо.
Sega, мне кажется перед таким шопингом нужно определиться, какие фото хотите оформлять. Взять с собой эти фотографии, под них купить 2 листа разной узорчатой бумаги (смотрите среди подарочной упаковочной бумаги) . К этой бумаге ищите лист по цвету подходящего картона. Под тексты возьмите полупрозрачную кальку пергамент.
Ее можно прикрепить двусторонним скотчем или пришить нитками или пркнопить.Осталось пару украшательств. Без чего я не могу обойтись, так это резак для бумаги. Продается в фотомагазинах. Очень практичны дыроколы с простыми геометрическими фигурами. Вырезанные и приклеенные кружочки, треугольники или просто полоски получаются стильным украшением.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания